Гость
Статьи
Некроз миоматозного …

Некроз миоматозного узла

Здравствуйте, хочу спросить у Дам, перенес ли кто-нибудь когда-нибудь некроз миоматозного узла? Расскажите пожалуйста про реальные симптомы этого процесса, как происходит, т.е. боли-температура и т.д...при каких обстоятельствах это началось: беременность, аборт...Чем все это закончилось. И может ли этот некроз сойти на нет, если его никак не лечить? Расскажите свою историю

Sveta
11 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

Мне доктор и говорил, что это перитонит , госпитплизация и полостная операция экстренная. Иначе легальный исход.

Гость
#2

Некроз- это распад. Автор, гниение изнутри. Понятно, аспирином не отделаетесь

Гость
#3
Гость

Некроз- это распад. Автор, гниение изнутри. Понятно, аспирином не отделаетесь

+++ Само это никак не "сойдет на нет". Скорее всего произошел тромбоз сосудов, питающих этот узел. В результате отсутствия кровоснабжения- начался некроз тканей, то есть омертвение с последующим гниением (ближайший аналог по механизму- так наз. "диабетическая стопа"). Последствия- однозначны. Пока не потеряли всю матку- оперироваться надо, вырезать мертвую ткань

Гость
#4

3. Я бы добавила, что это не только потери матки, а угроза для жизни, потому может быть сепсис - заражение крови

Гость
#5
Гость

3. Я бы добавила, что это не только потери матки, а угроза для жизни, потому может быть сепсис - заражение крови

Если дальше резину протянуть- то да. Хотя сейчас подтянется сюда в тему легендарная Клизьма, и скажет, что хирургам всем надо руки оторвать, и что надо килограммами жрать антибиотики, в результате некротизированный узел будет мумифицирован и осумкован как инородное тело. Что очень вряд ли

анна
#6

У меня до беременности была миома 18 мм, в 12 недель она уже была 72 мм, в 15 недель случился некроз миомы. Всю беременность болел живот, такое состояние было как будто раздувает все из нутри, я думала это газы. Все ухудшилось буквально за один день, узел отмер, была температура 37.2 и жуткая боль, ходить я уже не могла. Сделали экстренно операцию, консервативную миомоктомию и малое кесарево. Малыша сохранить не удалось((((( горю не было передела, но я смогла собраться. Прошло 1,5 года и мы ждем ребенка, 10 недель!!!

Валентина34
#7

Миому обнаружили на первом скрининге во время беременности, субсерозную, крупных размеров (78 мм). К 24ой неделе произошла тотальная деструкция узла, без симптомов; обнаружили на УЗИ в МОНИИАГе. Сейчас 27 неделя, продолжаю вынашивать ребенка, с миомой ничего не делают.

Гость
#7

У меня нашли в 26 лет снаружи матки,сказали неопасные узлы,но был ещё совсем малюсенький узел меньше 1 см,его даже в УЗИ не писали.Все предупреждали,что надо беременеть,но я не торопилась,они не росли, и я не парилась.В итоге в 29 лет нарушена трофика этого самого маленького узла.Итог:операция по удалению.Очень боюсь.Так что,девушки,не тяните с беременностью либо сразу удаляйте

Гость
#9

Лл

Гость
#10
Гость

Лл

Здравствуйте, у меня был некроз миомы на ножке 12 см. Два раза с периодичностью в месяц, были боли, температура дня 2, потливость, слабость и головокружение, сначала подумала аппендицит, хирурги отрицали. За 2 мес прошла все обследования, 2 узи, мрт, кучу других для госпитализации в леч учреждение. Интересно, что на одном узи, при моей настойчивости посмотреть внимательнее этот узел, сказали, что нет у вас никакого узла. Такой большой и не увидели. Короче, мне сделали как дня три назад лапароскопию и там уже был виден некротические изменения. Вот так. А симптомы сначала как энтеровирус были, лихорадка, диарея, температура, твердый живот. За 2 года эта *** выросла, либо не уувидел узист в прошлый раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

В 20 недель беременности начались регулярные схвати. Болел бок очень сильно. На УЗИ обнаружили миому 9 см на ножке, которая перекрутилась. Экстренно провели операцию. Потом очень тяжело восстанавливалась. ЖКТ очень болел. Уменьшилась шейка матки до 14 мм. Шов стал расходиться, снова зашивали. Поставили пессарий. В больнице провела месяц. 10 дней ставили обезболивающие уколы, потом антибиотик так как шов не заживал. Лечили печень которая уже начала страдать от такого количества лекарств. Всю оставшуюся беременность лежала смотрела фильмы берегла себя. Но слава богу с моим ребенком все хорошо, родила ровно в 40 недель. Советую настроить себя только на лучшее, успокоиться, молиться!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: