Гость
Статьи
Узловой зоб в …

Узловой зоб в сочетании с териоидитом

Здравствуйте,мне 26 лет.На узи щж обнаружили узел 0,60 см и узловой зоб в сочетании с териоидитом.Кто-нибудь сталкивался с этим?Грозит ли это операцией на щж?гормоны ттг-в норме!к врачу только 20 октября(

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня щитовидка увеличена, зоб есть. Узлов нет. Гармоны зашкаливают. Эндокринолог запугивает операцией, но пока назначил тирозол и анаприлин. Через месяц лечения будет смотреть динамику. Вместо операции можно принимать радиоактивный йод, он вроде изнутри разрушает щитовидку. Можете почитать тиронет, там очень много информации про это.

Гость
#2

У меня обнаружили узлы . Щитовидная увеличена. Узлы не токсичны. Развился тиреотоксикоз. ТТГ 0,005 Лечусь 2 мес. Эндокринолог пророчит выздоровление. Говорит, что вырезать не будем до последнего ...т.к. операция не всегда выход. Щитовидная может отрасти, Могут быть непредсказуемые последствия. Гормоны , которые придется пить ежедневно . не всегда принимаются организмом (((

Гость
#3

Как зоб сказывается на Вашем самочувствие?у меня кроме дискомфортного ощущения в горле нет никаких признаков

Гость
#4

купите ламинарии слоевища и наворачивайте её со страшной силой-всё восстановится.

Гость
#5
Гость

купите ламинарии слоевища и наворачивайте её со страшной силой-всё восстановится.

при тиреотоксикозе НЕЛЬЗЯ употреблять продукты содержащие йод!!!
это повышенная функция железы
йод показан при гипотериозе

Гость
#6
Гость

Как зоб сказывается на Вашем самочувствие?у меня кроме дискомфортного ощущения в горле нет никаких признаков

у меня какое-то время было все спокойно
затем резко участился пульс
слабость
тремор рук и повышенное потоотделение
было жарко на столько . что в сентябре , при температуре воды в озере 16 градусов купалась по пол- часа не чувствуя холода...
бессонница началась
и все буквально в течении месяца (((
у врачу пошла , сделали анализы
и....сразу в больницу
подлечили 10 дней и домой долечиваться
сказали,что выздоровление - процесс долгий и любой стресс усугубит состояние

Кристина
#7

То есть при тереоидите мне запрещены йодосодеращие продукты например?

Кристина
#8

Такие как морская капуста,креветки и прочее,я имею ввиду

Гость
#9
Кристина

Такие как морская капуста,креветки и прочее,я имею ввиду

Лучше воздержаться
Мне ,иногда. ооочень хочется ламинарии . Кушаю ложку и прячу)))

Гость
#10

Узлы так выделяют больше гормонов , а на фоне избытка йода они .гормоны, просто с ума сходят раскручивая метаболизм в разы. Худела на глазах . За месяц кг потеряла при диете в 3000 калл

Гость
#11

,,,,,2кг

Гость
#12

Вы не паникуйте. У вас состояние стабильное. Просто наблюдайтесь у эндокринолога и постоянно проверяйте кровь на гормоны щитовидной железы Т3 и Т4

#13

Вы не знаете-это наследственное заболевание?у моей бабушки была удалена щитовитка,у мамы витилиго,никто не знает точной причины этой болезни,но говорят эндокринология!и тут я еще,а у меня сыну всего 7 месяцев,а я уже переживаю,чтоб ему не досталось(((

Гость
#14

Возможно пока и нет. Обязательно сходите к онкологу на консультацию в крупную больницу. Я не пугаю, просто эндокринологи скажем так занимаются щитовидкой скажем так менее серьёзно чем надо.
В любом случае выбросите из головы всякую дурь вроде шарлатанских кремов, пития йода, если это не назначено, Тироксин покупайте только немецкого производства. Следите чтобы в анализе гормонов было не менее 4 показателей по щитовидке. Мои обывательские советы так сказать.

#15

20 октября у меня прием в гос.поликлинике,но так как я не очень доверяю,хочу записаться после 20 в институт на каширке,не слышали о нем ничего?отзывы вроде хорошие у них на сайте)

Гость
#16

На фоне тиреодита может быть как повышенная так и пониженная функция железы и лечение , соответственно, разное.
Я склонна к мнению , что все болезни от нервов и стрессы дают о себе знать в виде расшатывания слабых органов в организме. У кого это надпочечники .у кого поджелудочная у кого щитовидная. Плюс наследственный фактор.
Узлы в щитовидной железе могут образоваться в молодом возрасте , а дать о себе знать лет так через 30-ть ... на фоне ослабленного иммунитета, стрессов , вирусных заболеваний , плохой экологии ну и вредные привычки нельзя исключать , особенно курение.

Диана Бет
#17

Пики проблем со щитовидкой приходятся на 37 лет, 25-30 лет родили, кальций на ребенка, посыпались зубы - залечили несколько зубов с рентгеном, предел Хейфлика выработали и понеслась звезда по кочкам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Отслеживаете, чтобы узлы в нечто недоброкачественное не переродились

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: