Гость
Статьи
Загиб матки

Загиб матки

Девочки ! У меня к вам вопрос . Сколько проходила УЗИ , обследований ни разу ни ставили загиб , сейчас ставят загиб матки кзади. У меня еще та история ! Мало этого , так еще и поликистоз ставят , хоть вешайся ! Задержек нет , гормоны все в норме.Сейчас рано для малыша , но в ближайшем будущем планирую. Кто беременел с этим загибом? Как это вообще лечится и что делать ?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не лечится и никак не влияет на беременность

Гость
#2

Нормально забеременела, нормально родила, хотя гинеколог говорила, что проблематично будет забеременеть. Живу с загибом матки и не парюсь, никак мне это не мешает, ни на что не влияет.

Гость
#3

У меня загиб, у моей мамы тоже загиб матки - никак не повлияло ни на что

Гость
#4

у меня тоже загиб матки на перед. проблем нет, не парьтесь

Гость
#5

не влияет никак)

ира
#6

Тоже так, вторым беременна, причём от планирования до зачатия два месяца. Так что не переживайте

настя
#7

автор, а у вас из-за загиба матки месячные болезненные?

lora
#8

У меня загиб тоже, никак он мне не навредил. Была легкая беременность, роды без осложнений. Из всех болезней по гинекологии была только один раз молочница, да и то после приема антибиотиков. Не пугайтесь вы так его.

Гость
#9

Это наследственная особенность, никак не повлияло, более того, у меня еще двурогость матки. А врачам, особенно платным, очень нравится откапывать "поталогии". Слушайте их поменьше и не переживайте зазря!

Гость
#10
ritysevich

Девочки ! У меня к вам вопрос . Сколько проходила УЗИ , обследований ни разу ни ставили загиб , сейчас ставят загиб матки кзади. У меня еще та история ! Мало этого , так еще и поликистоз ставят , хоть вешайся ! Задержек нет , гормоны все в норме.Сейчас рано для малыша , но в ближайшем будущем планирую. Кто беременел с этим загибом? Как это вообще лечится и что делать ?

Отставить панику. Мне в 16 лет сказали что у меня матка с сильным загибом назад, сама матка очень маленькая. В 20 лет пошла подбирать метод контрацепции и по результатам анализов на гормоны, врач мне сказал что овуляции у меня вообще быть не может и с беременностью будут проблемы.
Нет, ну хорошо что я не слушала никого и предохранялась. Как выяснилось залетаю я с первого раза. Стоит один раз не предохраняться и на тебе.
С того момента было 4 беременности, все планированные и все с первой попытки.
Автор, не дергайтесь.
С поликистозом вашим тоже разобраться надо.
У здоровой женщины узи определяет около 10 фолликулов. Из их 1 должен быть доминантным. Это здоровая женщина.
Вот если у вас определяют сразу несколько доминантных, или наоборот - ни одного - тогда проблема.

Гость
#11
настя

автор, а у вас из-за загиба матки месячные болезненные?

Если у вас болезненные месячные загиб тут не причем. Позвоночник проверьте, поясничный отдел. Я не шучу. Сделайте МРТ и найдете свою проблему.

Амелька
#12

У меня загиб. Без проблем выносила и родила двух детей.
Честно, я даже и забыла об этом, вы сейчас мне напомнили).

Автор
#13

И у меня загиб. И вроде ничего страшного в этом нет. Бывает боль при ПА когда партнер входит глубоко или сзади. У кого есть загиб у вас бывает боль? Я раньше не знала из за чего боль, а когда на приеме была гинеколог сказала, у вас загиб, боль испытываете наверное при ПА.

Гость
#14

После родов должен пройти же загиб матки, разве нет?

Гость
#15
настя

автор, а у вас из-за загиба матки месячные болезненные?

Да болезненные . Болит сильно первый день , но такие ощущения !!! Встать не могу

Гость
#16
Гость

Отставить панику. Мне в 16 лет сказали что у меня матка с сильным загибом назад, сама матка очень маленькая. В 20 лет пошла подбирать метод контрацепции и по результатам анализов на гормоны, врач мне сказал что овуляции у меня вообще быть не может и с беременностью будут проблемы.
Нет, ну хорошо что я не слушала никого и предохранялась. Как выяснилось залетаю я с первого раза. Стоит один раз не предохраняться и на тебе.
С того момента было 4 беременности, все планированные и все с первой попытки.
Автор, не дергайтесь.
С поликистозом вашим тоже разобраться надо.
У здоровой женщины узи определяет около 10 фолликулов. Из их 1 должен быть доминантным. Это здоровая женщина.
Вот если у вас определяют сразу несколько доминантных, или наоборот - ни одного - тогда проблема.

Вы знаете , я делала УЗИ либо когда рано формироваться доминантному фолликулу , либо после овуляции. Делала тесты на овуляцию один раз правда - положительный . Планирую последить и сделать их в нескольких циклах

гость
#17

тоже никогда никто не говорил про загиб, потом гинеколог сказала. На беременность не влияет, все будет хорошо. Месячные проходят без болей вообще

Гость
#18

У меня сильный загиб кзади. Беременность планировала чуть позже и знала что надо березкой стоять. Поэтому решила предохраняться па в безопасные дни и неудачными позами для зачатия. Итог беременность с 1 раза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#19

Не переживайте, загиб есть почти у всех женщин, я забеременела с загибом (причем предохраняясь!), родила сама без проблем. Если не можете забеременеть, то просто в позе "березки" после полового акта нужно постоять) Рекомендую почитать статьи про загиб на http://zaberemenet-zagib-matki.ru . Узнаете все подробно)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: