Гость
Статьи
Пластика мочеточника и …

Пластика мочеточника и беременность.

Девочки, подскажите, может у кого было. 3 года назад сделали пластику мочеточника(была врожденная стриктура) однако 20 лет ничего не беспокоило. Сейчас у меня беременность 13 недель, болит живот с низу в стороне оперированного мочеточника. На узи почек идти только через 2 недели. Могут ли эти боли быть из-за операции? Спайки или гидронефроз снова. Кто сталкивался и смогли ли вы доносить? Уж очень хочется родить лялю 😯

Катрин
12 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Не было. Но если хочется, не надо экономить и ждать две недели. Извините, если грубо. Если что у меня тоже была сложная беременность. И верить в чудо и ждать 2 недели-это перебор. А вообще боли бывают часто и без этой операции. Назначают сохраняющую беременность. Сделайте УЗИ и идите к нормальному гинекологу. Экономим, а потом больше теряем.

#2

Сходите платно, если можете, здоровье любых денег важнее.

Гость
#3

а из чего вытекала врождённость патологии - лечили при бессимптомном течении и ультразвуковых стигматах, выявленных внутриутробно или в отделе неонатологии (?) (доктор много чего может брякнуть красного словца ради, и для выполнения плана операционной активности).
вариант плацентита не рассматриваете?
гидронефроз в низах живота может болеть разве что при высокостепенном нефроптозе.
на мочеточник могут давить кисты, холодные абсцессы, кал, матка и т.д.
в принципе - показание к госпитализации.
прогноз вынашивания сомнительный.
в 13 недель фторхинолоны относительно противопоказаны (полировалась ими до беременности, в беременность обходилась ... лимонной кислотой хлебопекарной в т.ч.).

Катрин
#4

Я всю жизнь думала, что с мочеполовой у меня проблем не было. Поясница ныла, но я списывала на спорт, да и анализы были всегда хорошие(справлялась другая почка). А потом переехала, произошла оклиматизация, и у меня вылезли все болячки, о которых я знала и не знала. И вот перетяжка мочеточника у мочевого пузыря, сказали что такая патология за год не формируется. И сделали вывод что она врожденная. Прооперировали, все пришло в норму. Но в период беременности ведь нагрузки больше. Да и еще до беременности болело там же. Я ходила на платное узи, мне сказали что у меня киста яичника 1 см. И что либо само либо после того как забеременею все пройдет. Однако болит все там же. Вроде все выложила ничего не забыла.😌

Гость
#5

Что не формируется за год .. то формируется за полгода.
Если искупаться в водопое с/***** животных - за 1/4 года и быстрее.
Синегнойная палочка может формировать спайки и производные стриктуры за период госпитализации.
Как переходящее красное знамя в определённых кругах передаётся история из лихих 90х, когда некая 20-летняя дама ' начав п0л0вую жизнь с мужем, четырежды подверглась операциям на мочеточниках (каждый раз - двухсторонним), и однажды .. за отсутствием мест, некомплектностью штата и нетрезвостью бригады урологов, была засунута в терапевтическую нефрологию; "дабы не "ипацца" с ней всю ночь" бригада не пожалела тройной дозы гуманитарного норфлоксацина и .. пищеблоковского чифиря (чайник 3 л) для запивки.
Наутро супружеская пара нарезала круги с требованием "срочно провести "ходовые испытания" вылеченной жены перед выпиской, в которой указать названия всех аналогов чудодейственного средства".
Не желая изменять мед/сестре, доктор отправил её узнать длину члена мужа, имитация ПА прошла кулаком м/с :-)

Гость
#6

*****
c/x
сельскохозяйственных

Катрин
#7
Гость

Что не формируется за год .. то формируется за полгода.Если искупаться в водопое с/***** животных - за 1/4 года и быстрее.Синегнойная палочка может формировать спайки и производные стриктуры за период госпитализации.Как переходящее красное знамя в определённых кругах передаётся история из лихих 90х, когда некая 20-летняя дама ' начав п0л0вую жизнь с мужем, четырежды подверглась операциям на мочеточниках (каждый раз - двухсторонним), и однажды .. за отсутствием мест, некомплектностью штата и нетрезвостью бригады урологов, была засунута в терапевтическую нефрологию; "дабы не "ипацца" с ней всю ночь" бригада не пожалела тройной дозы гуманитарного норфлоксацина и .. пищеблоковского чифиря (чайник 3 л) для запивки.Наутро супружеская пара нарезала круги с требованием "срочно провести "ходовые испытания" вылеченной жены перед выпиской, в которой указать названия всех аналогов чудодейственного средства".Не желая изменять мед/сестре, доктор отправил её узнать длину члена мужа, имитация ПА прошла кулаком м/с :-)

Уважаемый гость, при всем уважении к вам, мне не интересны ваши рассуждения по поводу того за сколько такое формируется. Итог один: в 2012 году меня прооперировали, в 2015 году я беременна. Меня интересует скажется ли эта операция на моей беременности или нет. И как будет вести себя почка с такой нагрузкой.

Гость
#8

[quote="Катрин" ]интересует скажется ли эта операция на моей беременности или нет. И как будет вести себя почка с такой нагрузкой.[/quote]
из нулевой информации имеющей отношение к делу выводы о клубочковой фильтрации не делаются.
вам не внятно указали дорогу на госпитализацию, к антибиотикотерапевту, любому телу, способному опросить/пропальпировать, если дорога в стационар или фельдшерский пункт недоступна?
если что - экскреторная урография беременным проводится, отчасти санирует за счёт йода в контрасте
[quote="Надежда" ]верить в чудо и ждать 2 недели- перебор[/quote]

[quote="Гость" ]
вариант плацентита не рассматриваете? на мочеточник могут давить ... холодные абсцессы ... в принципе - показание к госпитализации. прогноз вынашивания сомнительный. в 13 недель фторхинолоны относительно противопоказаны (полировалась ими до беременности, в беременность обходилась ... лимонной кислотой хлебопекарной в т.ч.)
[/quote]

[quote="Daria" ]Сходите платно, если можете, здоровье любых денег важнее[/quote]

Анна
#9
Катрин

Девочки, подскажите, может у кого было. 3 года назад сделали пластику мочеточника(была врожденная стриктура) однако 20 лет ничего не беспокоило. Сейчас у меня беременность 13 недель, болит живот с низу в стороне оперированного мочеточника. На узи почек идти только через 2 недели. Могут ли эти боли быть из-за операции? Спайки или гидронефроз снова. Кто сталкивался и смогли ли вы доносить? Уж очень хочется родить лялю 😯

Расскажите пжл. как вы справились с проблемой. У моей подруге, ставят стриктуру мочеточника. Не можем найти хорошего Хирурга-Уролога, который решить проблему.... Нужна пластика. Если у вас или у тех кто читает мои строки есть хоть какая-то полезная информация, пжл отпишитесь.

Инга
#10
Катрин

Девочки, подскажите, может у кого было. 3 года назад сделали пластику мочеточника(была врожденная стриктура) однако 20 лет ничего не беспокоило. Сейчас у меня беременность 13 недель, болит живот с низу в стороне оперированного мочеточника. На узи почек идти только через 2 недели. Могут ли эти боли быть из-за операции? Спайки или гидронефроз снова. Кто сталкивался и смогли ли вы доносить? Уж очень хочется родить лялю 😯

Инга
#11

Привет! Вопрос не много не приеме!) Мне предстоит операция пластика мочеточника, что-то я боюсь! Подскажи, где делала, как долго длилась операция, как наркоз? После операции долго реабилитация?? Сколько платила официально и не официально. Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Что не формируется за год .. то формируется за полгода.
Если искупаться в водопое с/***** животных - за 1/4 года и быстрее.
Синегнойная палочка может формировать спайки и производные стриктуры за период госпитализации.
Как переходящее красное знамя в определённых кругах передаётся история из лихих 90х, когда некая 20-летняя дама ' начав п0л0вую жизнь с мужем, четырежды подверглась операциям на мочеточниках (каждый раз - двухсторонним), и однажды .. за отсутствием мест, некомплектностью штата и нетрезвостью бригады урологов, была засунута в терапевтическую нефрологию; "дабы не "ипацца" с ней всю ночь" бригада не пожалела тройной дозы гуманитарного норфлоксацина и .. пищеблоковского чифиря (чайник 3 л) для запивки.
Наутро супружеская пара нарезала круги с требованием "срочно провести "ходовые испытания" вылеченной жены перед выпиской, в которой указать названия всех аналогов чудодейственного средства".
Не желая изменять мед/сестре, доктор отправил её узнать длину члена мужа, имитация ПА прошла кулаком м/с :-)

Что за дебилизм написан?бред психбольного?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: