Гость
Статьи
Конизация электроножом

Конизация электроножом

Девочки,всем привет! Мне 27 лет.пришла в больницу для планирования беременности.
У меня поставили дисплазию 3 и нашли ВПЧ 16 типа.назначена конизация электроножом 18.11. Жду и боюсь..что после этой процедуры ждать,чего бояться? Врачи не особо разговорчивы.говорят только необходимый минимум.я не рожала.Можно ли после этого забеременеть и выносить ребёнка? Родить самой? В общем если у кого то была похожая ситуация-расскажите.заранее спасибо!

Eee
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне делали конизацию полгода назад, правда не знаю чем, ножом или нет.. Пришла в ЖК, десять минут на кресле и домой. Теперь наблюдаюсь периодически, беременеть можно через год после конизации.

Гость
анна
#3
Eee

Девочки,всем привет! Мне 27 лет.пришла в больницу для планирования беременности.
У меня поставили дисплазию 3 и нашли ВПЧ 16 типа.назначена конизация электроножом 18.11. Жду и боюсь..что после этой процедуры ждать,чего бояться? Врачи не особо разговорчивы.говорят только необходимый минимум.я не рожала.Можно ли после этого забеременеть и выносить ребёнка? Родить самойт В общем если у кого то была похожая ситуация-расскажите.заранее спасибо!

батюшки свят...ну и названия

Гость
#4

Откуда сейчас этот ВПЧ у всех , конизации какие то ? Раньше и не знали об этом ничего !

Гость
#5

Не ходите.

Гость
#6

У меня была конизацию лазером при дисплазии 2. Беременеть. Можно через месяц.

Гость
#7
Гость

Мне делали конизацию полгода назад, правда не знаю чем, ножом или нет.. Пришла в ЖК, десять минут на кресле и домой. Теперь наблюдаюсь периодически, беременеть можно через год после конизации.

Это была не конизация, потому что после конизации электроножом через 10 минут домой не уйдешь. Может это было прижигание сургитроном?

Гость
#8
Eee

Девочки,всем привет! Мне 27 лет.пришла в больницу для планирования беременности. У меня поставили дисплазию 3 и нашли ВПЧ 16 типа.назначена конизация электроножом 18.11. Жду и боюсь..что после этой процедуры ждать,чего бояться? Врачи не особо разговорчивы.говорят только необходимый минимум.я не рожала.Можно ли после этого забеременеть и выносить ребёнка? Родить самой? В общем если у кого то была похожая ситуация-расскажите.заранее спасибо!

Слушай моя хорошая что такое конизация. Делать ее нужно при твоем диагнозе (у меня было тоже самое - впч16 и дисплазия 3 степени) только в гинекологическом отделении, ложишься в больницу. Конизация при 3 степени - это довольно объемная операция. Делать будут под наркозом. После конизации нельзя вставать сутки, только в туалет. Потом с осторожность, так как шейка может закровить и сильно. Конечно же рожать после такой конизации быстро нельзя, нужно чтобы шейка полностью восстановилась и наблюдаться на рак, постоянно сдавать на онкоцитологию. Не делать такую операцию с твоим диагнозом нельзя, это очень опасно по раку. Как ты уже наверное знаешь ВПЧ 16 - это вирус с высокой вероятностью рака шейки матки. Могу тебе как знающий в этом деле человек сказать все у кого из моих знакомых был 16 или 18 тип ВПЧ, все прошли через рак шейки матки. Дисплазия 3 степени - это предраковое состояние, развиться рак может очень очень быстро, даже за пару недель. Поэтому чем быстрее тебе сделают конизацию тем лучше. Дальше у тебя начнет длительный период реабилитации и анализов. Беременеть сразу не в коем случае нельзя. Нужно пытаться лечить ВПЧ, тебе это все назначит врач, а уж потом думать о беременности. Беременность может спровоцировать рак еще быстрее. Кстати конизация - это не только прижигание электроножом, но это еще и убирают часть шейки, соответственно шейка становится мешьше, что потом будет являться риском для вынашивания беременности.

Гость
#9
Гость

Откуда сейчас этот ВПЧ у всех , конизации какие то ? Раньше и не знали об этом ничего !

Есть много версий откда этот вирус взялся, в том числе и что этот вирус был искусственно выведен специально для заражения населения третьего мира, попросту чтобы истребить народы, чтобы женщины умирали от рака шейки, а мужчины являлись постоянным переносчиком этой заразы. Сейчас уже 99 % населения являются носителями этого вируса (те кто ведут половую жизнь естественно). Теперь этап второй, придумали вакцину от впч, чтобы прививать детей до начала половой жизни - гардаксил и церварикс. Но вся правда об этой вакцине скрывается, в частности что последствия - бесплодие.

Гость
#10
Гость

Слушай моя хорошая что такое конизация. Делать ее нужно при твоем диагнозе (у меня было тоже самое - впч16 и дисплазия 3 степени) только в гинекологическом отделении, ложишься в больницу. Конизация при 3 степени - это довольно объемная операция. Делать будут под наркозом. После конизации нельзя вставать сутки, только в туалет. Потом с осторожность, так как шейка может закровить и сильно. Конечно же рожать после такой конизации быстро нельзя, нужно чтобы шейка полностью восстановилась и наблюдаться на рак, постоянно сдавать на онкоцитологию. Не делать такую операцию с твоим диагнозом нельзя, это очень опасно по раку. Как ты уже наверное знаешь ВПЧ 16 - это вирус с высокой вероятностью рака шейки матки. Могу тебе как знающий в этом деле человек сказать все у кого из моих знакомых был 16 или 18 тип ВПЧ, все прошли через рак шейки матки. Дисплазия 3 степени - это предраковое состояние, развиться рак может очень очень быстро, даже за пару недель. Поэтому чем быстрее тебе сделают конизацию тем лучше. Дальше у тебя начнет длительный период реабилитации и анализов. Беременеть сразу не в коем случае нельзя. Нужно пытаться лечить ВПЧ, тебе это все назначит врач, а уж потом думать о беременности. Беременность может спровоцировать рак еще быстрее. Кстати конизация - это не только прижигание электроножом, но это еще и убирают часть шейки, соответственно шейка становится мешьше, что потом будет являться риском для вынашивания беременности.

Спасибо вам большое за такой развернутый ответ! Сказали в больницу на неделю кладут меня.

Гость
#11
Гость

Это была не конизация, потому что после конизации электроножом через 10 минут домой не уйдешь. Может это было прижигание сургитроном?

Ну здрасьте.. У меня была дисплазия третьей степени. Как бы ее отрезали без конизации??

Мария
#12
Eee

Девочки,всем привет! Мне 27 лет.пришла в больницу для планирования беременности.
У меня поставили дисплазию 3 и нашли ВПЧ 16 типа.назначена конизация электроножом 18.11. Жду и боюсь..что после этой процедуры ждать,чего бояться? Врачи не особо разговорчивы.говорят только необходимый минимум.я не рожала.Можно ли после этого забеременеть и выносить ребёнка? Родить самой? В общем если у кого то была похожая ситуация-расскажите.заранее спасибо!

Мария
#13
Eee

Девочки,всем привет! Мне 27 лет.пришла в больницу для планирования беременности.
У меня поставили дисплазию 3 и нашли ВПЧ 16 типа.назначена конизация электроножом 18.11. Жду и боюсь..что после этой процедуры ждать,чего бояться? Врачи не особо разговорчивы.говорят только необходимый минимум.я не рожала.Можно ли после этого забеременеть и выносить ребёнка? Родить самой? В общем если у кого то была похожая ситуация-расскажите.заранее спасибо!

здравствуйте. Я так поняла что конизацию вам уже зделали, поделитесь опыто. Мне тоже придстоит ножевая конизация и общ. наркоз, очень боюсь

Гость
#14
Мария

здравствуйте. Я так поняла что конизацию вам уже зделали, поделитесь опыто. Мне тоже придстоит ножевая конизация и общ. наркоз, очень боюсь

#15

Немного не в тему. Предстоит гистера и удаление полипа. Порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога: рассматриваю ЕГИКЯН Наталью Михайловну (Лапино и ЦПСиР на Севастопольском), КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31),
ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье),
КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и
ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина);
ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском),
АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29),
ПУЧКОВА Константина Викторовича и
КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника), МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС), др...

Гость
#16
Гость

Мне делали конизацию полгода назад, правда не знаю чем, ножом или нет.. Пришла в ЖК, десять минут на кресле и домой. Теперь наблюдаюсь периодически, беременеть можно через год после конизации.

Это наверное биопсию брали,конизация делается только под наркозом

Гость
#17
Мария

здравствуйте. Я так поняла что конизацию вам уже зделали, поделитесь опыто. Мне тоже придстоит ножевая конизация и общ. наркоз, очень боюсь

Не переживайте,наркоз-15 минут и все,больше боимся чем больно....Лежу в больнице, вчера сделали операцию, сегодня себя чувствую прекрасно как будто ничего и не было, после операции на 3 день домой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Сегодня только делали эту операцию, обезбаливали уколом. Не больно, если слушать врача и придерживаться необходимо всего того, что говорит. Забеременеть можно, но рожать только через кесарево. Ещё необходимо будет уколы покупать от впч.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: