Гость
Статьи
Побочные действия …

Побочные действия укола Аллокин Альфа

Всем привет!
Вчера вечером сделали первую инъекцию Аллокина в плечо, было больно.
После укола в течении часа была боль в радиусе 10 см от места укола.
Сегодня с утра - общая слабость, тошнота, головная боль, температура 37,3.
Самое неприятное - болит рука, в которую делали укол.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Нормальная ли это реакция на лекарство? Не знаю, как пережить остальные 5 уколов :(

Анна
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на кой вы его делали?

Гость
#2

да я помню эту боль. даже муж корчился. не должна быть побочка может совпадение

томка
#3

а это что такое вообще?

Гость
#4

У меня такого не было. Кололи через день, первые уколы вообще безболезненные были, потом стало неприятно, последние 2-3 укола - да, было ощутимо больно. Но без побочек все.

Анна
#5
Гость

а на кой вы его делали?

Прописали от ВПЧ + эктопия (биопсию еще не делали, так что насчет дисплазии непонятно еще.

Гость
#6
томка

а это что такое вообще?

Противовирусное, назначают при ВПЧ, герпесе, гепатите. Подкожные уколы.

Анна
#7

Сегодня был второй укол. Врач прописала антигистаминные таблетки, при температуре пить парацетамол, на руку - йодную сеточку.
Если станет завтра хуже - придется отменять.

Линка
#8

Сейчас делаю. Все норм. Только пару раз голова кружилась. Осталось три. Прописали перед удалением эрозии, легкая степень дисплазии. На впч врач не проверяла. Сразу назначила. Саазала, что лишним перед прижиганием не будет.

Анна
#9
Линка

Сейчас делаю. Все норм. Только пару раз голова кружилась. Осталось три. Прописали перед удалением эрозии, легкая степень дисплазии. На впч врач не проверяла. Сразу назначила. Саазала, что лишним перед прижиганием не будет.

Меня тоже как-то отпустило. Вчера был третий, сегодня все норм, рука не болит, температуры нет. Может, антигистаминные помогли.
На следующей неделе биопсия, а дальше будут прижигать.

Юлия
#10

Колю аллокин-альфа на 3-ий укол реакция как грипп, врач предупреждала что так будет, очень плохо, как настоящий грипп, температура, слабость, вода из носа бежит как при простуде, горло болит, голова квадратная....

Гость
#11

Колю аллокин-альфа появилась температура 37.2, слабость

Ирина
#12

Мне от аллокина-альфа было только больно, когда укол делали. А больше никаких побочек не было.

Юлия
#13
Юлия

Колю аллокин-альфа на 3-ий укол реакция как грипп, врач предупреждала что так будет, очень плохо, как настоящий грипп, температура, слабость, вода из носа бежит как при простуде, горло болит, голова квадратная....

А что прописали при такой побочке? У меня такая же ситуация, только уколов назначили 6 и вторую неделю ничего не помогает при таких же симптомах. Просто ужас!

Натали
#14

Сегодня утром мне делали первый укол аллокин-альфа, но , во время укола я начала терять сознание и медсестра сказала что это побочка, теперь у меня температура 38 и состояние как при гриппе, кто с таким сталкивался, вы прекращали его колоть?

Виктортя
#15
Юлия

А что прописали при такой побочке? У меня такая же ситуация, только уколов назначили 6 и вторую неделю ничего не помогает при таких же симптомах. Просто ужас!

Меня врач не предупреждал..я проколола уколы 6 шт пила в этом время комплимит витамины.так как до этого лечилась от уреаплазмы антибиотиком.
Последний укол был в пт и вот в вс начала катастрофически болеть голова ...прям вся голова болела.в итоге в пн т.е. сегодня появилась температура поднималась медленно..в течении дня мерила сто раз...36.8 потом 36.9. 37.0. 37.3 в итоге.соплей нет,кашля нет,горло не болит.
Но температура.
Была на похоронах вчера.приехала в другой город.может простыла.но симптомов никаких кроме температуры..это не смешно.я не понимаю что делать и причину

Гость
#15

Я делаю уколы в живот

Гость
#15

Всем привет. Сегодня сделала пятый укол аллокина, состояние жуткое, тошнит, болит голова и спина, бросает то в жар то в холод, руки трусятся. Такое состояние началось после первого укола, у кого нибудь такое было??? Это проходит? ? Подскажите, пожалуйста, боюсь уже колоть, а мне всего один раз остался ((((

Гость
#15

Я во время первого укола упала в обморок. Врач отменила мне их, не стала рисковать, и я считаю это правильное решение.

Гость
#15

После первого укола меня вообще увезли на скорой. Такого ужасного состояния у меня не было ни когда. Было ОЧЕНЬ плохо. Через часа 3 я пришла в норму ,меня отпустили домой. Врач сказал не отменять аллокин. (Назначили от впч). Остальные уколы проделала со страхом, головокружения состояние ужасное было. После уколов было удаленик кандилом. Прошло 2 недели кандиломы вновь начали проявляться. Головокружения сохранились и по сей день.

Гость
#15
Гость

После первого укола меня вообще увезли на скорой. Такого ужасного состояния у меня не было ни когда. Было ОЧЕНЬ плохо. Через часа 3 я пришла в норму ,меня отпустили домой. Врач сказал не отменять аллокин. (Назначили от впч). Остальные уколы проделала со страхом, головокружения состояние ужасное было. После уколов было удаленик кандилом. Прошло 2 недели кандиломы вновь начали проявляться. Головокружения сохранились и по сей день.

То есть уколы вам не помогли?(

Гость
#15
Юлия

Колю аллокин-альфа на 3-ий укол реакция как грипп, врач предупреждала что так будет, очень плохо, как настоящий грипп, температура, слабость, вода из носа бежит как при простуде, горло болит, голова квадратная....

Вот у меня также. Плюс рвота. После 3го укола

Ольга Константиновна
#15
Гость

После первого укола меня вообще увезли на скорой. Такого ужасного состояния у меня не было ни когда. Было ОЧЕНЬ плохо. Через часа 3 я пришла в норму ,меня отпустили домой. Врач сказал не отменять аллокин. (Назначили от впч). Остальные уколы проделала со страхом, головокружения состояние ужасное было. После уколов было удаленик кандилом. Прошло 2 недели кандиломы вновь начали проявляться. Головокружения сохранились и по сей день.

Работаю гинекологом в частной клинике. Своим пациенткам часто и смело назначаю Аллокин-альфа от впч онкогенных штаммов и генитального герпеса. То, что вы написали,- чушь полная. Ни один врач не возьмет на себя ответственность настаивать на продолжении терапии, если, условно говоря, пациент чуть на тот свет не отправился (по вашим словам). За мою практику не встречалось ни одного серьёзного побочного эффекта при применении Аллокина. Максимум-легкое головокружение. Данная тема вообще похожа на заказ от конкурентов, т.к. Аллокин-альфа результативно справляется со своей задачей.

Гость
#15
Ольга Константиновна

Работаю гинекологом в частной клинике. Своим пациенткам часто и смело назначаю Аллокин-альфа от впч онкогенных штаммов и генитального герпеса. То, что вы написали,- чушь полная. Ни один врач не возьмет на себя ответственность настаивать на продолжении терапии, если, условно говоря, пациент чуть на тот свет не отправился (по вашим словам). За мою практику не встречалось ни одного серьёзного побочного эффекта при применении Аллокина. Максимум-легкое головокружение. Данная тема вообще похожа на заказ от конкурентов, т.к. Аллокин-альфа результативно справляется со своей задачей.

вы что были сними я из Киргизии у меня тоже было такая же проблема чуть не умерла рвота головной боли не могла ходить сама и снижение температура потом 39 40 было температура спина и почка болел сильно

Антон
#16
Гость

вы что были сними я из Киргизии у меня тоже было такая же проблема чуть не умерла рвота головной боли не могла ходить сама и снижение температура потом 39 40 было температура спина и почка болел сильно

то,что у вас одна почка это,конечно,прискорбно)))))) Я 3 укол сделал,сразу заболели суставы (ломит спину)как при гриппе и из носа потекло. Врач сказал,что это совпадение и просто подхватил вирус.Но основные симтомы (от чего лечился) начали проходить с первого укола.Герпес коварен

Гость
#17
Ольга Константиновна

Работаю гинекологом в частной клинике. Своим пациенткам часто и смело назначаю Аллокин-альфа от впч онкогенных штаммов и генитального герпеса. То, что вы написали,- чушь полная. Ни один врач не возьмет на себя ответственность настаивать на продолжении терапии, если, условно говоря, пациент чуть на тот свет не отправился (по вашим словам). За мою практику не встречалось ни одного серьёзного побочного эффекта при применении Аллокина. Максимум-легкое головокружение. Данная тема вообще похожа на заказ от конкурентов, т.к. Аллокин-альфа результативно справляется со своей задачей.

У меня после Аллокин-Альфа высыпания по всему телу и чешутся
Уже две недели после курса

Настя
#18

только начала колоть аллокин альфа, буквально через пол дня после укола началась дикая слабость, сильное головокружение.. уже который день нахожусь в предобморочном состоянии и это всё никак не проходит.боюсь колоть их дальше

Гость
#19
Гость

Всем привет. Сегодня сделала пятый укол аллокина, состояние жуткое, тошнит, болит голова и спина, бросает то в жар то в холод, руки трусятся. Такое состояние началось после первого укола, у кого нибудь такое было??? Это проходит? ? Подскажите, пожалуйста, боюсь уже колоть, а мне всего один раз остался ((((

У меня тоже самое. Именно на 5ом уколе. Надеюсь все симптомы уйдут. 6 делать не буду

Гость
#20

У меня от Аллокина очень чувствительная кожа стала, руки от холодной воды прям обжигает. Чуть теплее вода кажется огненной. Как то нервы обострились все. В день укола всегда ломит все тело и мышцы. То в жар то в холод бросает, тахикардия. Жуткая слабость. 6 укол решила не делать. Надеюсь все симптомы уйдут, через какое то время. Лучше бы я его вообще не колола.

Гость
#21

*** , после всех историй мне стало страшно . Назначили мне и мужу, стоит дорого , так ещё может быть состояние как присмирите , что ж за лечение такие. Думаю колоть не буду , буду искать альтернативу эти уколам .

ольга
#22

Девочки здраствуйте. Мне тоже врач назначил эти уколы. На 2 й укол как будто траванулась..было очень плохо. Позвонила соседки, она это отравление. Активированный уголь пила. Врачу позвонила, сказала все равно коли.. доколола. В итоге у нервопотолога лечились..герпес ужас вылез, все тело болело, воспаление тройничного нерва. Лучше бы не ходила к гинекологу. На меня он так подействовал. Не пейте, есть и другие лекарства. тройничный нерв и герпес ещё лечу

ольга
#23

Не рекомендую ,

ольга
#24
Гость

*** , после всех историй мне стало страшно . Назначили мне и мужу, стоит дорого , так ещё может быть состояние как присмирите , что ж за лечение такие. Думаю колоть не буду , буду искать альтернативу эти уколам .

Не вздумай..Я на себе испробовала

НаталияЯ
#25
Ольга Константиновна

Работаю гинекологом в частной клинике. Своим пациенткам часто и смело назначаю Аллокин-альфа от впч онкогенных штаммов и генитального герпеса. То, что вы написали,- чушь полная. Ни один врач не возьмет на себя ответственность настаивать на продолжении терапии, если, условно говоря, пациент чуть на тот свет не отправился (по вашим словам). За мою практику не встречалось ни одного серьёзного побочного эффекта при применении Аллокина. Максимум-легкое головокружение. Данная тема вообще похожа на заказ от конкурентов, т.к. Аллокин-альфа результативно справляется со своей задачей.

Прокалола Аллокин, пообочек небыло. Но и от Впч 16 , не помог. Зато про герпис забыла. Назначили Панавир, после третьего укола вся чесалось, спать не могла, оставшиеся 2 ампулы и ставить не стала, хотя говорили потерпи. Теперь не знаю
чем лечиться....

Гость
#26
Гость

*** , после всех историй мне стало страшно . Назначили мне и мужу, стоит дорого , так ещё может быть состояние как присмирите , что ж за лечение такие. Думаю колоть не буду , буду искать альтернативу эти уколам .

У каждого своя реакция на уколы! Не нужно бояться. Лично мне только больно было во время укола и сушило, пила много воды. после 15-20 мин как ничего и не было. Хожу на море, загораю, занимаюсь спортом.. Все ок. Не бойтесь!

Гость
#27
Гость

У меня от Аллокина очень чувствительная кожа стала, руки от холодной воды прям обжигает. Чуть теплее вода кажется огненной. Как то нервы обострились все. В день укола всегда ломит все тело и мышцы. То в жар то в холод бросает, тахикардия. Жуткая слабость. 6 укол решила не делать. Надеюсь все симптомы уйдут, через какое то время. Лучше бы я его вообще не колола.

Тоже самое сразу начало голова болеть аниметь слабость очень испугалась не буду дальше делать

Екатерина
#28

Мне Аллокин Альфа помог. Назначили от ВПЧ 16, 18 типа 6 иньекций подкожно. Уколы перенесла легко. Не скажу что они болезненные, не больше чем , когда колишь витамины. Самое главное что ВПЧ ушел. А это очень важно, ведь этот вирус может вызвать рак на шейке матки., кстати пока лечилась и кожные папилломы отвалились. Я довольна результатом.

Анна
#29

После 5 укола вышел герпес на губе, но это я думаю из-за того, что один укол не вечером как обычно ставила, а утром. Поэтому ставить обязательно нужно в одно и то же время

Татьяна
#30
Гость

Тоже самое сразу начало голова болеть аниметь слабость очень испугалась не буду дальше делать

А у меня после уколов аллокин совсем никаких побочных эффектов, укололась и на работу, а что вам доктор сказал?

Гость
#31

Мне Аллокин-Альфа назначили от энтеровируса в полости матки,сам укол безболезненный,но с побочками все же столкнулась. Постоянные головные боли,тошнота при этом,небольшое головокружение,остался один укол из 6,надеюсь это состояние пройдёт

#32
Виктортя

Меня врач не предупреждал..я проколола уколы 6 шт пила в этом время комплимит витамины.так как до этого лечилась от уреаплазмы антибиотиком.
Последний укол был в пт и вот в вс начала катастрофически болеть голова ...прям вся голова болела.в итоге в пн т.е. сегодня появилась температура поднималась медленно..в течении дня мерила сто раз...36.8 потом 36.9. 37.0. 37.3 в итоге.соплей нет,кашля нет,горло не болит.
Но температура.
Была на похоронах вчера.приехала в другой город.может простыла.но симптомов никаких кроме температуры..это не смешно.я не понимаю что делать и причину

У меня все тоже самое как у вас. 6 инъекции аллокина после лечения уреаплазмы. И так же насморк и состояние будто грипп было, это само пройдёт через пару дней не переживайте.
Я вот не переживала, но все веселье началось через 3 недели после последнего укола. Головные боли переодически, добавился упадок сил, иногда тошнота и потеря аппетита. Ещё шелушение ступней ног очень заметное, кожа слоями отходит 😭 В общем мой доктор сказал что теперь только ждать, такое влияние на организм. Он же выключает ваш собственный иммунитет и запускает по новой с новыми силами чтобы бороться со всеми этими вирусами. В общем пока жду до весны а там по новой анализы сдам и будет понятно. И вам терпения

Гость
#33
Гость

У меня от Аллокина очень чувствительная кожа стала, руки от холодной воды прям обжигает. Чуть теплее вода кажется огненной. Как то нервы обострились все. В день укола всегда ломит все тело и мышцы. То в жар то в холод бросает, тахикардия. Жуткая слабость. 6 укол решила не делать. Надеюсь все симптомы уйдут, через какое то время. Лучше бы я его вообще не колола.

Здравствуйте! Прошли ли у вас все эти побочные эффекты... тахикардия... ?

Лидия
#34

Как странно? Какие интересные побочные явления. Хотя сама проколола и ничегошеньки не было . Подружка тоже пролечилась аллокин и тоже ничего не почувствовала. Мы ( я и моя подруга ) очень остались довольны лечением.

#35
Yulia

У меня все тоже самое как у вас. 6 инъекции аллокина после лечения уреаплазмы. И так же насморк и состояние будто грипп было, это само пройдёт через пару дней не переживайте.
Я вот не переживала, но все веселье началось через 3 недели после последнего укола. Головные боли переодически, добавился упадок сил, иногда тошнота и потеря аппетита. Ещё шелушение ступней ног очень заметное, кожа слоями отходит 😭 В общем мой доктор сказал что теперь только ждать, такое влияние на организм. Он же выключает ваш собственный иммунитет и запускает по новой с новыми силами чтобы бороться со всеми этими вирусами. В общем пока жду до весны а там по новой анализы сдам и будет понятно. И вам терпения

А зачем вы уреаплазму Аллокином лечили? У препарата нет такого в показаниях. Я слышала, что наоборот, Аллокин очень точечно воздействует на проблему. Работает только с "поврежденным файлом" вашей системы, так сказать. Ни о каком полном выключении иммунитета и речи нет.

Гость
#36
Гость

*** , после всех историй мне стало страшно . Назначили мне и мужу, стоит дорого , так ещё может быть состояние как присмирите , что ж за лечение такие. Думаю колоть не буду , буду искать альтернативу эти уколам .

Не читайте эти истории, чтобы не было страшно. Поставила 5ый, остался ещё один. Никаких побочек. Единственное- 37 температура, но это не обязательно от них. После пойду на обследование. Ставлю от ВПЧ. Кроме них , если у Вас такой же диагноз, ничего не поможет. Здоровья

Мэээри
#37

Прописали 9 уколов аллокин альфа через день. Параллельно: изопромизин.и свечи. Все являются иммуностимуляцией для борьбы с ВПЧ.
Кололи 1-3 раз: были жуткие головокружения. Ломало кости, думала сойду с ума...остальные 6 уколов, вообще хорошо. Да, болючие.
Девочки, но побочка после... когда сделали 8 укол, поднялась температура 37.1 и боли в почках. Видимо мочевая кислота... прекратила курс. Страшно за почки...

Соня
#38

Колола 6 уколов аллокин, ничего не почувствовала . Наверное толстокожая.😊
Немного пощипывал. А с ВПЧ аллокин справился. Сдала анализы через четыре месяца. И все супер. Ура!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Сергеева
#39

Проколола шесть уколов аллокин через день и никакой побочки. Как будто ничего не делала, еще сомневалась не подделка ли. Но через четыре месяца сдала анализы и все в норме.

Гость
#40
Юлия

Колю аллокин-альфа на 3-ий укол реакция как грипп, врач предупреждала что так будет, очень плохо, как настоящий грипп, температура, слабость, вода из носа бежит как при простуде, горло болит, голова квадратная....

скажите , а через какое время у вас это прошло?

Гость
#41

Решила тоже оставить отзыв, читая отзывы поняла что у меня побочные явления проявились так: после второго укола начала болеть голова, ( я думала это простуда ) горло, плюс начала еще и кашлять , сегодня поставили с мужем по последнему уколы, результата конечно пока незнаю, ( у мужа нет побочек у него все хорошо) меня сейчас волнует когда у меня перестанет болеть голова и пройдут все признаки простуды ?На улице жара +35 а я болею

Фая
#42

У меня тоже болела голова после первого укола, а затем все встало на свои места. Абсолютно ничегошеньки не было. С ВПЧ аллокин справился. Просто меня доктор предупредил, что может быть головная боль, вот и прислушивалась.

Следующая тема