Гость
Статьи
Была ли у вас такая …

Была ли у вас такая боль при приёме контрацептивов?

У меня сильная гиперандрогения. Всю жизнь испытываю проблемы с кожей, с волосами. И вот наконец-то по рекомендации врача после тщательного обследования я осмелилась на приём гормональной терапии. Мне назначили одновременно два препарата- Андрокур и Джес. На первом месяце приёма было всё относительно нормально, если не считать проблем с пищеварением (у меня наследственное печёночное заболевание - синдром Жильбера) и мажущими выделениями (врач сказала, что это адаптация). Сейчас пошёл второй месяц приёма препаратов, Андрокур принимаю третий день, и у меня появилась боль во всём теле такого характера- это боль в области рёбер, груди, живота при даже лёгком поглаживании и прикосновении. Подобное у меня было при приёме антибиотиков, но антибиотики я вообще крайне плохо переношу и это временная вынужденная мера, а гормоны по идее пить и пить. Контрольное обследование врач сказала пройти через три месяца, а я очень боюсь этой боли. Что это мжет быть? Не произойдёт ли за это время каких-нибудь необратимых нарушений??? Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После лабораторной крысы уже гиперандрогения забылась. Что лучше?
Ну и накололи тебя.

Рина
#2

Автор, чем печень балуете из препаратов???
Это она у вас разбушевалась и увеличилась в размере(((

Гость
#3

а нельзя только Диане-35 пить? без андрокура. Он тоже с антиандрогенным эффектом

Гость
#4

Потому что вы много пьете препаратов! Джесс вполне хватит,а так и до летального эффекта не далеко.

Алёна
#5

Мне при таком же диагнозе гинеколог-эндокринолог назначила Верошпирон и На выбор Джес,Димиу, Диане-35,Ярину,Мидиану.Я Выбрала Димиу.Принимаю уже два месяца,а результата не вижу. Волосы выпадают,прыщей на лице стало еще больше.(((((

Гость
#6
Алёна

Мне при таком же диагнозе гинеколог-эндокринолог назначила Верошпирон и На выбор Джес,Димиу, Диане-35,Ярину,Мидиану.Я Выбрала Димиу.Принимаю уже два месяца,а результата не вижу. Волосы выпадают,прыщей на лице стало еще больше.(((((

Не бойтесь, у меня в первый месяц тоже усилилось выпадение волос и прыщами обсыпало. Видимо, это адаптация, вы же перестраиваете снбе гормональный фон. В этом месяце уже лучше.

Гость
#7

У меня от ОК ничего подобного не было. А вы уверены, что с вашим синдромом Жильбера можно пить ОК?
А в инструкции написано, что Андрокур принимают вместе с Диане35, для исключения кровотечений (мазни). А Джес, видимо, слабоват будет и не перекрывает. И еще там написано, что при заболеваниях печени противопоказано. Так что проконсультируйтесь еще и у другого врача.

Алёна
#8
Гость

Мне при таком же диагнозе гинеколог-эндокринолог назначила Верошпирон и На выбор Джес,Димиу, Диане-35,Ярину,Мидиану.Я Выбрала Димиу.Принимаю уже два месяца,а результата не вижу. Волосы выпадают,прыщей на лице стало еще больше.(((((

Не бойтесь, у меня в первый месяц тоже усилилось выпадение волос и прыщами обсыпало. Видимо, это адаптация, вы же перестраиваете снбе гормональный фон. В этом месяце уже лучше.Как давно принимаете ОК?

Гость
#9
Алёна

Не бойтесь, у меня в первый месяц тоже усилилось выпадение волос и прыщами обсыпало. Видимо, это адаптация, вы же перестраиваете снбе гормональный фон. В этом месяце уже лучше.

Как давно принимаете ОК?
Только второй месяц пошёл

Наталья
#10
Гость

У меня от ОК ничего подобного не было. А вы уверены, что с вашим синдромом Жильбера можно пить ОК?

+1. Меня тоже это смутило.

Печень и так проблемная, и еще ударную дозу гормонов. Автор, не лишним будет у другого специалиста проконсультироваться.

Гость
#11

а я вообще в шоке... я принимать стала ок только после консультаций у трех разных врачей, у каждого из них я сдала все анализы, все выписали джес и только после этого я стала их пить и никаких побочек не было как при начале приема так и после отмены,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

вообще синдром Жильбера это не противопоказание для приема ОК, но также сказано что надо избегать перегрузки печени. видимо при вашем состоянии печени 2 препарата это слишком большая нагрузка. ябы перестала пить таблетки, и сходила обратно к врачу на консультацию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: