Гость
Статьи
Боль в левом …

Боль в левом подреберье

Вообщем тема такая, уже полгода болит слева под нижним ребром, боль ноющая, так же боль идёт примерно от левого нижнего ребра до спины, то есть по всей левой части, боль почти постоянно, иногда проходит, от еды не зависит, ещё если делать повороты в разные стороны и наклоны, то справа всё нормально, а слева болит и плюс ко всему этому слева выпирает какой то бугорок, по ощущениям похоже на край ребра, потому что справа такой же, но он не выпирает, боли неприятные даже очень, но терпимые, можно передвигаться, ходить на учёбу, работу и тд, нет рвоты и тошноты, аппетит всегда есть просто ноет левый бок, пролежал в больнице сделали мрт поставили диффузные изменения поджелудочной железы и амилаза крови повышенная 130, через месяц 125, ещё через месяц 123, вообщем сильно не снижается, долго пил ферменты и дюспаталин, толку ноль, посоветуйте ещё что нибудь или скажите были ли у кого нибудь подобные симптомы, потому что ничего не помогает, а ещё это всё началось после приёма антибиотиков от гастрита (клацид и флемоксин), пропил я их в ноябре в неебических как оказалось дозах, которые выписала гастроэтеролог и походу этим рецептом загубила организм, ну может это и нормальные дозы, но моя поджелудочная не справилась походу, так что на этого гастроэнтеролога есть какая то злость внутри. Может ещё народные какие нибудь рецепты есть, просто пью овсяный кисель по утрам и семена укропа пропивал, особых улучшений пока не почувствовал. Спасибо за внимание!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы не хотите сходить к неврологу и сделать Мрт грудного отдела позвоночника? Чудится мне, что у Вас остеохондроз, и не исключено, что грыжа в позвоночнике. Я долго страдала похожими болями, только справа.в голову лезли самые черные мысли о печени, а оказалось-остеохондроз!

Гость
#2
Гость

А Вы не хотите сходить к неврологу и сделать Мрт грудного отдела позвоночника? Чудится мне, что у Вас остеохондроз, и не исключено, что грыжа в позвоночнике. Я долго страдала похожими болями, только справа.в голову лезли самые черные мысли о печени, а оказалось-остеохондроз!

Мрт грудного отдела сделал, там какие то грыжи шморля нашли и остеохондроз есть, но боли какие то не похожие на спинные и нервные, а просто ноет, а чем лечить позвоночник не подскажете?

Гость
#3

Вэй, у вас панкреатит. Он не лечится.

Гость
#4
Гость

Мрт грудного отдела сделал, там какие то грыжи шморля нашли и остеохондроз есть, но боли какие то не похожие на спинные и нервные, а просто ноет, а чем лечить позвоночник не подскажете?

Именно так и было. Под правым нижним ребром и при надавливании под нижнее ребро было больно. Боль была странной, не всегда связаной с движением. Невролог прописал вольтарен(противовоспалительное), сирдалуд (для расслабления мышц) и витамины группыВ (мильгама). И комплекс лечебной физкультуры.

Гость
#5

Может с селезенкой что-то не то? Но мрт полости показало бы наверное.

Гость
#6

есть еще какая-то проблема с ребром, не помню, как называется (синдром или симптом какой-то), там то ли ребро неправильно при дыхании ведет себя, то ли оно расположено неправильно, там вроде мыщцы еще есть, может они у вас напряжены?

Гость
#7

кажется синдром скользящего ребра называлась та проблема

Гость
#8
Гость

Именно так и было. Под правым нижним ребром и при надавливании под нижнее ребро было больно. Боль была странной, не всегда связаной с движением. Невролог прописал вольтарен(противовоспалительное), сирдалуд (для расслабления мышц) и витамины группыВ (мильгама). И комплекс лечебной физкультуры.

Спасибо за советы, может быть так и есть, нужно позвоночник полностью обследовать. А мильгаммой я кололся 10 уколов назначали, толку тоже никакого.

Гость
#9
Гость

Мрт грудного отдела сделал, там какие то грыжи шморля нашли и остеохондроз есть, но боли какие то не похожие на спинные и нервные, а просто ноет, а чем лечить позвоночник не подскажете?

Грыжа Шморля причина Ваших болей. Вам к неврологу.

Гость
#10
Гость

Может с селезенкой что-то не то? Но мрт полости показало бы наверное.

Селезёнка не увеличена, всё нормально показало, врачи думают хронический панкреатит, но симптомов, то есть тошноты или тд нету, я на новый год после больницы и алкоголь пил, не хуже не лучше, и на диете сидел тоже самое

Гость
#11

Не всякий хронический панкреатит дает тошноту, а вот боли дает, если поджелудочная увеличена, это будет приходить в норму долго-долго, наберитесь терпения и всё равно - диета, ферменты - Ваше всё...

Гость
#12

Поджелудочная все это даёт. Ферменты пожизненно. А что выпирает - не знаю

Гость
#13

У моей коллеги тоже что-то выпирало, ей сделали узи мягких тканей и обнаружили грыжу кишечника.

Гость
#14

Диету желательно соблюдайте и лучше обойтись без алкоголя.

Гость
#15

Это левая почка

Гость
#17

Автор, здравствуйте! Старая у вас тема, но все же спрошу. Получилось ли вылечиться и определить, что у вас именно болело? У меня точно так же, как у вас.

Гость
#18
Гость

Автор, здравствуйте! Старая у вас тема, но все же спрошу. Получилось ли вылечиться и определить, что у вас именно болело? У меня точно так же, как у вас.

Нашли причину ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Добрый вечер, как Ваше здоровье, вылечились?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем