Гость
Статьи
Какие существуют …

Какие существуют способы борьбы с бессонницей?

Всем привет! Расскажите пожалуйста, как бороться с бессонницей? Уже которую неделю выспаться не могу. Все думаю, что вот сегодня устала, значит крепко спать буду, но все равно уснуть не могу. Снотворные никогда не пила и даже не знаю, можно ли их так принимать, без консультации с врачом?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость №123
#1

Таблетки - это зло. К тому же снотворные не дают полноценного сна. Меры, которые могут помочь без таблеток:
1) Физическая активность. Или спорт или хотя бы по 1-2 часа ходьбы
2) После обеда - не сидеть на мягком (мягкие кресла, диваны) и тем более - не лежать
3) Ужинать неплотно, минимум за 2 часа до сна
4) Тоже за 2 - 3 часа до сна - никакой умственной работы, в том числе - исключить работу на компьютере, смартфоне, планшете.
5) Освещение должно быть желтоватого цвета, белый или синеватый свет бодрит организм

Гость
#2

Надо медитировать, читать мантры 99 раз. Я засыпаю где то на 60 мантре.

Гость
#3

Безвредный мелатонин, снотворное должен назначать врач, не пить кофе во второй половине дня, заниматься спортом, но не слишком поздно

Lika
#4

Потрахайтесь хорошо.
Только хорошо!

Гость
#5

мелатонин / мелаксен за 30 минут

Софа
#6

Барашков считать еще никто не отменял, ну а мне помогает звуковой шум, обычно музыку спокойную включаю когда не могу уснуть ну или кино какое не то...

Гость
#7
Гость

мелатонин / мелаксен за 30 минут

Да, мелатонин должен помочь, но начните для начала с антигистаминного.

Lika
#8
Софа

Барашков считать еще никто не отменял, ну а мне помогает звуковой шум, обычно музыку спокойную включаю когда не могу уснуть ну или кино какое не то...

Есть такие люди мнительные и впечатлительные что если начнут барашков считать будут считать до утра.
Так же с музыкой.
Я за народный метод
Хороший трах

Lika
#9
Гость

Да, мелатонин должен помочь, но начните для начала с антигистаминного.

Мозг привыкнет и перестанет давать позыв на выроботку мелатонина организмом. А антигистаминные препараты автопу зачем у неё же нет аллергии. Или в следствии побочного дествия её в сон потянет. ? Так это издевательство над организмом.

Я за хороший трах!
Хороший здоровый трах!

Гость
#10

Теплое молоко с медом, где-то полстакана, или чуть больше, туда щепотку черного молотого перца. Под подушку медный ключ. Не благодарите)))))

Гость
#11

Про трах могут говоритьповерхностные люди, не оставляющие не политым ни одно дерево в округе. Злят такие самовлюбленные люди. Как будто все от них без ума.

Гость
#12

Раскройтесь , чтобы замерзнуть немного , полежите так , а потом укутайтесь в одеяло

#13

Начните принимать магне B6. Эти витамины просто лучшее что я открыла для себя когда мучалась бессонницей. Конечно, принимать их нужно не меньше недели для спокойного сна, эффект у них накопительный. Принимать тоже нужно не меньше 2 месяцев. Но у меня с ними прошла раздражительность, и впервые за долгое время поднялось настроение, даже с людьми захотелось поговорить, сон нормализовался, аритмия прошла. Советую.

Хаба-хаба
#14

Плотные шторы на окна, чтобы в комнате было максимально темно.
Не есть на ужин мясо, так как оно долго переваривается.
Закрыть окна, чтобы шум с улицы не проникал в комнату.
Проветрить перед сном.

Rita
#15

Мне помогает ванна с маслами.Или погреть ноги в тазике с маслицем.Стакан теплого молока.Или чай с ромашкой.Книга позитивная.И думать только о хорошем)))

Rita
#16
Хаба-хаба

Плотные шторы на окна, чтобы в комнате было максимально темно.
Не есть на ужин мясо, так как оно долго переваривается.
Закрыть окна, чтобы шум с улицы не проникал в комнату.
Проветрить перед сном.

Насчет проветрить это 100%.В душном помещении хорошо выспаться нереально

Гость
#17
Lika

Есть такие люди мнительные и впечатлительные что если начнут барашков считать будут считать до утра. Так же с музыкой. Я за народный метод Хороший трах

иде ж яво найти, этот ваш хороший трах...эх(

Гость
#18

Витамины и глицын

Гость
#19

Перед сном хороший советский фильм посмотреть.

Гость
#20

Лечите почки bymed.ru

Гость
#21

Циннаризин, одна таблетка перед сном, но может вызвать днем сонливость

Гость
#22

Легкие безрецептурные успокоительные на основе трав. Валерьянка, пустырник, новопассит. Ничего страшного в этом нет. Режим дня, спорт - это все хорошо, но будут ли на это спорт силы без полноценного сна? Так что для начала себе можно помочь этими легкими препаратами, а там и за режим дня. Днем не спать. Да, и за час до сна компьютер-телефон-прочие гаджеты долой. Книжку читать можно - или бумажную, или электронную без подсветки. По себе знаю, в самом деле если непосредственно перед сном сидеть в интернете, уснуть будет труднее.

Гость
#23
Гость

Надо медитировать, читать мантры 99 раз. Я засыпаю где то на 60 мантре.

В незапущенных случаях может помочь. Разновидность метода счета овечек)))можно еще просто считать и повторять "я сплю" - "1. я сплю, 2. я сплю, 3. я сплю" итп, может оказаться так, что уже на 10 вырубишься)))но если совсем нервы сдали - тут хоть обмедитируйся, хоть обсчитайся, по мне лучше в таком случае пить новопассит и не вымудряться.

Эля
#24

Вам в любой аптеке могут предложить таблетки для крепкого сна. Не думаю, что они такие серьезные, как антибиотики и что обязательно их только под контролем врача принимать нужно) Моей маме как - то терапевт выписывала реслип, так я его до сих пор принимаю, когда вижу, что уснуть не могу. И хороший препарат оказался, переношу его легко и днем бодрая и отдохнувшая.

ukhova_nadya
#25
Эля

Вам в любой аптеке могут предложить таблетки для крепкого сна. Не думаю, что они такие серьезные, как антибиотики и что обязательно их только под контролем врача принимать нужно) Моей маме как - то терапевт выписывала реслип, так я его до сих пор принимаю, когда вижу, что уснуть не могу. И хороший препарат оказался, переношу его легко и днем бодрая и отдохнувшая.

Ну просто есть ведь разные препараты, одни нормально переносятся, а есть еще и побочные эффекты вызвать могут. А фармацевтам я не верю, им что выгодно продать, то они и предлагают( Скажите, вот эти таблетки- реслип. как их правильно принимать нужно?

Эля
#26
ukhova_nadya

Ну просто есть ведь разные препараты, одни нормально переносятся, а есть еще и побочные эффекты вызвать могут. А фармацевтам я не верю, им что выгодно продать, то они и предлагают( Скажите, вот эти таблетки- реслип. как их правильно принимать нужно?

На ночь их пьют, за 15 - 30 минут до сна. По пол таблетки или по целой, кому как помогать будет. Я по целой таблетке пила пять дней. Мне этого хватило, чтобы сон крепким стал. Пить их перестала и все нормально, сплю хорошо.

Гость
#27

Нужно нервную систему привести в порядок

Гость
#28
Lika

Хороший здоровый трах!

Все и с первого раза поняли, что для вас это главное лекарство. И возможно, не только от бессонницы))

Женя
#29
Эля

На ночь их пьют, за 15 - 30 минут до сна. По пол таблетки или по целой, кому как помогать будет. Я по целой таблетке пила пять дней. Мне этого хватило, чтобы сон крепким стал. Пить их перестала и все нормально, сплю хорошо.

Получается реслип привыкания не вызывает? А то часто слышу от людей, пока снотворное пьют - спят, а потом перестают принимать препарат и спать не могут.

Эля
#30
Женя

Получается реслип привыкания не вызывает? А то часто слышу от людей, пока снотворное пьют - спят, а потом перестают принимать препарат и спать не могут.

Да, привыкания реслип не вызывает, можете по этому поводу не беспокоиться и пробуждение после него легкое с утра.

Гость
#31
ukhova_nadya

Всем привет! Расскажите пожалуйста, как бороться с бессонницей? Уже которую неделю выспаться не могу. Все думаю, что вот сегодня устала, значит крепко спать буду, но все равно уснуть не могу. Снотворные никогда не пила и даже не знаю, можно ли их так принимать, без консультации с врачом?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Ната
#32

Снотворные таблетки сомнительный вариант, тем более без назначения. А вот прогулки, физ активность, проветривание , натуральные препараты, тот же сироп Пассамбра Эдас 306, не переедать вечером и будет вам сон)

Ника
#33
Ната

Снотворные таблетки сомнительный вариант, тем более без назначения. А вот прогулки, физ активность, проветривание , натуральные препараты, тот же сироп Пассамбра Эдас 306, не переедать вечером и будет вам сон)

про физ нагрузки то понятно, а что за сироп эдас -306 пассамбра? есть ли от них побочки,? Какой курс?

Ната
#34
Ника

про физ нагрузки то понятно, а что за сироп эдас -306 пассамбра? есть ли от них побочки,? Какой курс?

Я сироп пила 5 недель, первые дни приема результата вообще не было, но постепенно состояние нормализовалось. Привыкания никакого нет, так как состав натуральный, не к чему привыкать)

Есения
#35

Если нет проблем со здоровьем, то способ борьбы с бессонницей может быть только один - придерживаться режима и ложиться вовремя каждый день. Есть такое понятие биологические часы, так вот в таком случае организм привыкает по ним жить, то есть спать и активничать по времени.

AL
#36
Есения

Если нет проблем со здоровьем, то способ борьбы с бессонницей может быть только один - придерживаться режима и ложиться вовремя каждый день. Есть такое понятие биологические часы, так вот в таком случае организм привыкает по ним жить, то есть спать и активничать по времени.

Ага, а когда привыкаешь в неправильном режиме жить то никакие придерживания режима не помогут. Во сколько ни ляг, а засыпать сможешь все равно тогда когда привык уже и чтоб сменить режим надо ой как постараться.

#37

Я пила глиатилин, курсом 6 недель, эффективная штука. Мне вообще понравился эффект, помимо того, что наладился режим сна и бодрствования, я на работе и дома стала успевать делать кучу дел, улучшились внимание и память.

Есения
#38
AL

Ага, а когда привыкаешь в неправильном режиме жить то никакие придерживания режима не помогут. Во сколько ни ляг, а засыпать сможешь все равно тогда когда привык уже и чтоб сменить режим надо ой как постараться.

Стараться особо не придется если знать, что режим легко и просто меняется с помощью таких адаптогенных препаратов как мелаксен. Для того чтобы его пропить месяц по таблетке перед сном никаких особых навыков и умений не требуется.

Анастасия
#39
Есения

Стараться особо не придется если знать, что режим легко и просто меняется с помощью таких адаптогенных препаратов как мелаксен. Для того чтобы его пропить месяц по таблетке перед сном никаких особых навыков и умений не требуется.

Требуется) Умение ждать) Мелаксен начинает действовать примерно через неделю. Я когда первую неделю его пила вообще думала что на подделку нарвалась потому что не помогает. Хорошо еще что решила допить весь курс, сейчас уже ни с засыпанием, ни с самим сном проблем нет.

Есения
#40
Анастасия

Требуется) Умение ждать) Мелаксен начинает действовать примерно через неделю. Я когда первую неделю его пила вообще думала что на подделку нарвалась потому что не помогает. Хорошо еще что решила допить весь курс, сейчас уже ни с засыпанием, ни с самим сном проблем нет.

Ок, вы правы, у мелаксена есть такое, накопительный эффект называется. Что касается проблем со сном, так их и не будет, потому что с такими адаптогенами сон естественный, то есть здоровый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#41

Принимать можно, но нежелательно, с причиной вы так и не разберётесь, только последствия разово устраните. У меня нарушения сна были стресса, понадобилась не одна неделя на укрепление нервной системы. Хорошо помог эваларовский магний хелат и регулярный спорт, такие меры снимают нервное напряжение и улучшают настроение.

Предыдущая тема