Гость
Статьи
Дисбактериоз …

Дисбактериоз вагинальный

Мне 25. Не разу в жизни не было даже молочницы, не говоря о чем-то более серьезном. И вот столкнулась с дисбактериозом. Врач прописал лечение: трихопол 7 дней (вместе с партнером), свечи далацин 3 дня. Симптомы по мере лечения резко спадали на нет. А теперь начал появляться зуд, хотя до лечения его не было (с момента завершения лечения прошло 10 дней. Как понимаю, проблема дисбактериоза снова становится актуальной.
Я пойду вновь к врачу в любом случае, но прежде хотела узнать, у кого так было? Вам назначали другое лечение? Удалось ли избавится от этой напасти?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже первый раз такой диагноз. назначили свечи гексикон и таблетки метронидазол. Пока ещё курс не начала, только вчера купила лекарства.

Гость
#2

Зуд, возможно причина уже другая, от лечения началась молочница. Врачи не все выписывают лечение для предупреждения молочницы, а должны. Нужно принимать препараты от молочницы в первый день лечения, и после лечения.

Гость
#3

Если что, флуконазол купите, он недорогой и выпейте, там 1 капсула идет.

Гость
#4

Вы на иппп и бак.посев сдавали? Или уверены, что ничем не болели, потому что нет симптомов?

Гость
#5
Гость

Вы на иппп и бак.посев сдавали? Или уверены, что ничем не болели, потому что нет симптомов?

Соглашусь с вами. Автору обязательно надо сдать на ИППП, бакпосев, ВПЧ расширенно с количеством, а также посоветовала бы сдать коппрограмму, раз автор предполагает у себя дисбактериоз влагалища, т.к. кишечный дисбактериоз влияет на миклофлору женщины и пока его не вылечишь там тоже не вылечишь.

Inna_92
#6

у меня было в подростковом возрасте, но мне сказали пить кефир и всякую молочку с бифидобактериями и пробиотиками

Гость
#7

Таблеток,свечек много разных. Каждому индивидуален назначают,идите к врачу,а то насоветуют тут вас

Гость
#8
Гость

Вы на иппп и бак.посев сдавали? Или уверены, что ничем не болели, потому что нет симптомов?

Сдавала на все. Ответственна в этом плане. Не смотря на постоянного партнера, раз в полтора года стабильно хожу проверяться и сдавать ВСЕ анализы.

Гость
#9
Гость

Таблеток,свечек много разных. Каждому индивидуален назначают,идите к врачу,а то насоветуют тут вас

Да, на завтра уже запись, записалась еще в день создания поста. Стало страшно, что дисбактериоз не прошел или началось что-то другое на фоне лечения, поэтому решила узнать, как бывало у других.

Всем спасибо за ответы!)

Гость
#10
Гость

Сдавала на все. Ответственна в этом плане. Не смотря на постоянного партнера, раз в полтора года стабильно хожу проверяться и сдавать ВСЕ анализы.

Автор, а Вы в бесплатной женской консультации наблюдаетесь?

Гость
#11
Гость

Автор, а Вы в бесплатной женской консультации наблюдаетесь?

Нет, в частной, клиника "Она" у Ильенко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

надо заселять флору полезными бактериями, а они умерли вместе с плозими при лечении, отсюда может быть зуд

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: