Гость
Статьи
Нуждаюсь в …

Нуждаюсь в профессиональном мнении об узи органов мт.Или женщин,которые сталкивались.Зайдите!

Здравствуйте.Мне в следующем месяце 23 года исполнится.В браке третий год.В связи с приобретением жилья откладываем беременность еще на год.Тоесть планируем начать попытки в конце 2016 года.Ситуация следующая.Иппп никогда не было,кроме молочницы.Сдавала анализы на скрытые инфекции и явные 3 месяца назад-все чисто.Мазки хорошие.Беременностей и прерываний не было.Пару циклов в 2015 году не предохранялись и беременности не произошло.Цикл регулярный 28-29 дней,менструации болезненные.В конце 2014 года перестала принимать ок Ярина.Узи органов малого таза на 5-7 дц 17.09.2015
Матка кпереди,58/38/55,эхогенность средняя,структура однородная,эндометрий 6,5 3-***** слойный ,не деформирован однородный.
Правый яичник 43/26 расп. обычно,контуры четкие,структура однородная.
Левый яичник 55/25 расп обычно,контуры четкие.Полож. окружное включение d 33 мм-четкие контуры,содержимое эхоотриц., .Заключение :Эхопризнаки муцинозной кисты левого яичника.Поликистоз яичников ?

Узи повторное в другом центре от 24.09.2015 11-12 дц
Матка кпереди,срединное положение,контуры ровные четкие,48/38/40 ,эхогенность средняя,структура отнородная с мелкими гиперэхогенными включениями.Эндометрий 8 мм.
Левый яичник у ребра матки 48/27/24,Контуры четкие ровные.Структура однородная с мягкими антральными фолликулами с жидкостным включением 26 мм.
Правый яичник: расположен обычно 34/19/18 Контуры четкие ровные,Структура однородная с мягкими антральными фолликулами от 4 до 8 мм.Между маткой образование 20 мм с капсулой 3 мм анэхогенное(пароовариальная киста?).Заключение :Кистозные изменения обоих яичников.
Меня беспокоит то,что врачи не очень разговорчивы по поводу диагноза.И мне хотелось бы знать.Так ли все страшно,как я себе нарисовала.Значит ли это ,что я не смогу иметь детей.Возможно ли ,что через год я и вовсе не смогу забеременеть?Может ли подождать зачатие еще около года,или нужно все бросать и пытаться зачать сейчас,потому-что в будущем могут возникнуть проблемы с этим?Я очень переживаю.До приема еще далеко.Спасибо.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ну тут не мед форум. ваши тут анамнезы читать никому неохота... ниче у вас страшного, кисты есть у всех, я вот с ними щаз беременна. а еще узи тож не очень было, и ниче. смотря сколько кист и насколько крупные. если вы передиваете, спрашивайте врачей подробней

Гость
#2

Вам не беременнеть сейчас надо кидаться, а лечить свой поликистоз, найдя хорошего гинеолога-энокринолога. Сдать ровь на половые гормоны, гормоны щитовидки.

Гость
#3

Я тоже свою беременность откладывала до 25 лет, сидела на ОК 5 лет думала как захочу так и забеременею. Ага, щаззз.
Вот уже 2 года пытаемся.и оказывается у нас столько болячек, которые до планирования беременности меня не беспокоили.
Ищите хорошего врача и лечитесь!

Гость
#4
Гость

сидела на ОК 5 лет думала как захочу так и забеременею. Ага, щаззз.Вот уже 2 года пытаемся

сейчас много таких историй. ОК пользы не принесут

Гость
#5

Автор,контролируйте кисты,они скорее всего из-за отмены ок,должно со временем восстановится,пейте фолиевую и вит *****

врач УЗИ
#6

По УЗИ нет точных данных за поликистоз,
Сдайте все женские гормоны и переделайте УЗИ еще через пару циклов . Кисты скорее всего уже не будет

Гость
#7

кэбэтэ, узист в среднем всё же "акын" (что видит, то и пишет).
анамнез собирают эпидемиолог, терапевт и сопряжённые, начиная с факторов риска по эндометриозу, реакций на прививки, многоядерных клеток в школьных анализах, кончая эпидситуацией на пляже, прожаренностью мяса, позой и нетрадиционными формами ПА (ротовая флора при кунни и т.д.).
Фазность цикла сохранена, по гормонам скорее всего крупных находок не будет.
Происхождение сентябрьских кист - тоже минут на 40 сопоставлений, особенно без картинки, опять же, кровоток не смотрели, матка уменьшилась, киста (гематома?) в связках добавилась, милиарные очаги в миометрии (а может газ, кто как смотрел, какой медицинской "школы", поколения спец, подготовка к исследованию, наводка) появились, ну ещё кое-что подпаялось, фигнятипо, за 2 месяца в реанимацию не попали, и ещё столько не попадёте. Каждый имеет право не лечиться, и удивляться почему приобретение недвижимости является фактором риска не только по протею, кандидозу и (подзалупномуойойой)микобактериозу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Есть специальные форумы, где врачи отвечают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: