Гость
Статьи
Миома матки и спорт

Миома матки и спорт

Всем Доброго времени суток. Год назад у меня обнаружили миому шейки матки, небольших размеров, назначили гормональные препараты, рекомендаций особо не давали, врач пояснила, что с миомой таких размеров нужно продолжать обычный режим, я ей доверилась, хожу к ней в хороший медицинский центр за хорошие деньги. В общем, посоветовала она мне как раньше ходить в тренажерку и не читать рекомендации в интернете, где советуют использовать щадящий режим спорта. Результат - появился второй узел. Если кто-то сталкивался с таким - какое лечение назначали вам и какой образ жизни вели вы в период лечения. Ну и, конечно, пролечили ли миому?

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спорт вообще ни при чем. как правило, если появился узел - он будет расти, а потом появится второй, третий и так далее. их ничем не вылечить. особенно при беременности хорошо они растут, как на дрожжах прямо. я вот до беременности ***** не удалила, мучаюсь теперь.

Гость
#2

К чёрту гормоны и серьёзный спорт. Жаль, что врача после этого нельзя
привести к уголовной ответственности.
Нельзя загорать в обед, нельзя лежать в горячей ванне, париться в бане,
нельзя принимать поливитамины, нельзя есть мёд и прочие продукты
пчеловодства, нельзя есть всё, что приготовлено с использованием
дрожжей (это трудновато, дрожжи везде пхают), нельзя принимать всё,
что резко повышает иммунитет (эхинацея, алоэ, мумиё).

Гость
#3
Гость

К чёрту гормоны и серьёзный спорт. Жаль, что врача после этого нельзяпривести к уголовной ответственности.Нельзя загорать в обед, нельзя лежать в горячей ванне, париться в бане,нельзя принимать поливитамины, нельзя есть мёд и прочие продуктыпчеловодства, нельзя есть всё, что приготовлено с использованиемдрожжей (это трудновато, дрожжи везде пхают), нельзя принимать всё,что резко повышает иммунитет (эхинацея, алоэ, мумиё).

Почему нельзя мед ? Откуда такая информация ? Почему нельзя витамины?почему нельзя повышать иммунитет? А если грипп?

Гость
#4

Я занимаюсь, и серьезно.
Миома не растет(2,5см).
Слышала, что восточные танцы способствуют рассасываниям кист и миом. Но ТЕРПЕТЬ ИХ НЕ МОГУ(восточные танцы)

Гость
#5

Насчёт восточных танцев очень противоречивая информация, как, кстати, и про велотренажёр. А так при миоме никаких силовых нагрузок нельзя, нельзя и обруч крутить (с утяжелителем - вообще категорически), прямое солнце и тепловое воздействие под запретом. Рекомендуют плавание, пилатес и ходьбу - спортивную и скандинавскую (по бегу тоже разные мнения у врачей, потому что бег тоже разный бывает в плане времени и покрытия, по которому бегаешь). А так, конечно, надо исследовать гормональные нарушения и понять, на фоне чего у Вас растут узлы. Почему со спортом рекомендуют воздерживаться, потому что во время занятий повышаются пролактин и тестостерон, которые участвуют в синтезе эстрогена, а миомы - это эстрогенозависимые опухоли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#6

Мне тоже кажется, что тут не спорт повлиял. Сходите в другую клинику и проконсультируйтесь с врачом еще раз. Может неправильный дигноз поставили. И такое бывает. Еще хочу посоветовать задать вопрос бесплатно специалисту на zaberemenet-pri-miome-matki.ру . Надеюсь, что Вам помогут

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема