Гость
Статьи
Миома матки …

Миома матки развивается из-за кофе?

К сожалению, многие женщины столкнулись с миомой матки. Здесь на форуме есть много тем об этом. Хотелось бы поднять тему влияния кофе на развитие этого заболевания. Задумывались ли заболевшие миомой, что это из-за кофе? Не спешите кидаться камнями, говоря что это гормонозависимая опухоль и кофе здесь не при чём. Как известно, миома развивается от избытка гормона эстрогена. И вот доказанный наукой факт: кофе содержит много эстрогена. Употребление 500 мл кофе поднимает уровень эстрогена в 2 раза! А если ещё кофе с шоколадной конфетой выпить... Шоколад тоже его содержит! Многие из нас пьют кофе несколько раз в день, на протяжении многих лет... Хотелось бы услышать мнение заболевших миомой об этом. Верите ли вы, что такой безобидный на первый взгляд напиток стал причиной ваших страданий? Отзовитесь, пожалуйста, девушки с миомой, вы пили кофе? Много ли пили? Или причины вашей миомы хорошо известны, и кофе здесь не при чём? Заранее благодарна за ответы.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

нет. Кофе пью литрами. Часто без сахара и молока. Все ок, чек-ап раз в полгода

Лалуна
#2

Бред полный.

Гость
#3

Милочка, эстроген содержится в куче продуктов, погуглите хотя бы. И вообще, такие выводы - результат лабораторных исследований, а не вашей фигни тут. А у тех, у кого нет миомы, о они кофе пьют? Не знаете таких? С ним что не так?

Гость
#4

Нет, я вообще кофе не пью, а у меня миома. Небольшая, не растет, неудобств не доставляет.

Гость
#5

Самое интересное,знаю троих с таким диагнозом,они вообще кофе не пьют

Гость
#6

нет в кофе эстрогенов. и не может быть. эстрогены из холестерина синтезируется живыми организмами. у дерева нет холестерина.

Аксиос
#7

Сказочник/ца ; и тролль жмрный .:
__
",,Парень не хочет помочь в беде
Здравствуйте. Хочу поделиться своей ситуацией и почитать ваше мнение. В последнее время жила в другой стране с парнем (почти год), до этого встречались пару лет. Поехала к себе на родину проведать родителей на неделю, но так получилось, что заболела, и срочно нужны деньги на лечение. Я даже ничего не просила у него, как он сам сказал мне что у него денег нет и ничем помочь не может. Что если нужны деньги, то нужно идти и работать. Это в моём состоянии такое сказал, когда действительно всё серьёзно. И что вообще ему ничего бесплатно никто не дал и он тоже не намерен. А перед этим показывал мне счета за квартиру (она съёмная, своей у него нет), что как я уехала, то меньше счёт пришел. В ситуации, когда мне нужна помощь и хотя бы моральная поддержка, рассказывает мне что всё что было у нас в холодильнике, все он покупал. Что я не складывалась ни на что, а это нормально что всё 50/50, и что я ненормальная что не понимаю этого. Я просто думала что нормально как раз что если любит то так должно быть. Я работала, но деньги тратила на себя, хотя и ему делала подарки, и на крупные покупки тоже докладывала иногда. Теперь он, вместо того чтоб помочь, попрекает меня крошкой хлеба, и что никто так не живёт чтоб всё парень оплачивал. А как у вас с этим? Правда, что всё нужно 50/50? Зачем же любовь такая... #отношения

12 октября, 23:58
Автор
[2577666671].."

Гость
#8

Почему "фигни"? Чем я задела лично вас? Тем, что ищу для себя ответ вреден ли кофе..?

Гость
#9
Гость

Самое интересное,знаю троих с таким диагнозом,они вообще кофе не пьют

Спасибо большое за ответ.

Гость
#10
Гость

нет в кофе эстрогенов. и не может быть. эстрогены из холестерина синтезируется живыми организмами. у дерева нет холестерина.

Извините, не правильно выразилась. Эстрогены не в кофе, но кофе повышает эстрогены, прочитала на просторах сети,
что это научно доказанный факт.

Гость
#11

Сейчас у каждой третьей женщины ,даже молодой-миомы. Кофе тут вообще не причем. Сами врачи точно не знают причину их появления,но предполагается,что это стрессы,гормональные нарушения и малая физическая активность.

#12

Не неси ***

Гость
#13
Гость

Сейчас у каждой третьей женщины ,даже молодой-миомы. Кофе тут вообще не причем. Сами врачи точно не знают причину их появления,но предполагается,что это стрессы,гормональные нарушения и малая физическая активность.

Мне моя врач объяснила, что это реакция ткани внутренних стенок матки на эстроген, но не потому что его много в организме, а просто такая реакция.и образ жизни тут ни при чем, ни деторождение, ни бездетность тоже ни при чем. У моей мамы двое детей и оперировали миому т к сильно росла, у моей свекрови 4 детей и тоже была огромная миома, пришлось удалять матку. Образ жизни у обеих очень энергичный, активный всю жизнь. Вредных привычек не имеют.

Гость
#14
Гость

Мне моя врач объяснила, что это реакция ткани внутренних стенок матки на эстроген, но не потому что его много в организме, а просто такая реакция.и образ жизни тут ни при чем, ни деторождение, ни бездетность тоже ни при чем. У моей мамы двое детей и оперировали миому т к сильно росла, у моей свекрови 4 детей и тоже была огромная миома, пришлось удалять матку. Образ жизни у обеих очень энергичный, активный всю жизнь. Вредных привычек не имеют.

Спасибо за ответ

Гость
#16

Я вообще не пью кофе. Миома развивается из за постоянного стресса и тревоги

Гость
#17
Аксиос

Сказочник/ца ; и тролль жмрный .:
__
",,Парень не хочет помочь в беде
Здравствуйте. Хочу поделиться своей ситуацией и почитать ваше мнение. В последнее время жила в другой стране с парнем (почти год), до этого встречались пару лет. Поехала к себе на родину проведать родителей на неделю, но так получилось, что заболела, и срочно нужны деньги на лечение. Я даже ничего не просила у него, как он сам сказал мне что у него денег нет и ничем помочь не может. Что если нужны деньги, то нужно идти и работать. Это в моём состоянии такое сказал, когда действительно всё серьёзно. И что вообще ему ничего бесплатно никто не дал и он тоже не намерен. А перед этим показывал мне счета за квартиру (она съёмная, своей у него нет), что как я уехала, то меньше счёт пришел. В ситуации, когда мне нужна помощь и хотя бы моральная поддержка, рассказывает мне что всё что было у нас в холодильнике, все он покупал. Что я не складывалась ни на что, а это нормально что всё 50/50, и что я ненормальная что не понимаю этого. Я просто думала что нормально как раз что если любит то так должно быть. Я работала, но деньги тратила на себя, хотя и ему делала подарки, и на крупные покупки тоже докладывала иногда. Теперь он, вместо того чтоб помочь, попрекает меня крошкой хлеба, и что никто так не живёт чтоб всё парень оплачивал. А как у вас с этим? Правда, что всё нужно 50/50? Зачем же любовь такая... #отношения

12 октября, 23:58
Автор
[2577666671].."

Он и вправду не обязан был Вас содержать, ему нужно было в самом начале скачать об этом, а не тогда , когда Вы заболели

Лана
#18

Правильно пишут, что эстроген во многих продуктах есть. Больше всего его в сое, а сейчас соевых продуктов полно. Миома бывает от того, что рожают мало. Организм постоянно в состоянии эстрогендоминирования. Это мне гинеколог-эндокринолог обьсняла, а она очень опытный врач. Про кофе вообще ничего не говорила. Нет у нее такого в статистике видно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Нет, не из-за кофе. Очень мало его пью, а 2 миомы.