Гость
Статьи
Климакс и миома

Климакс и миома

У кого после окончания месячных при климаксе стала уменьшаться миома? Есть такие, пожалуйста, отпишитесь.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще пока климакс не наступил, миома не увеличивалась, я ездила на море, загорала. Сейчас она кальцинировалась кажется такой термин, т.*****. покрылась оболочкой, усохла)

Гость
#2

писала "то есть")))) ругательство, видно)

Гость
#3

У моей мамы после климакса она вообще исчезла.

Гость
#4
Гость

еще пока климакс не наступил, миома не увеличивалась, я ездила на море, загорала. Сейчас она кальцинировалась кажется такой термин, т.*****. покрылась оболочкой, усохла)

О, у меня тоже кальцинировались несколько узлов. Написано в УЗИ "кальцинаты в строме". Вот не знаю как растолковать. Толи хорошо , т.к узел не развивается. Толи не очень, т.к в животе камень теперь приходится носить и хз как он себя поведет.

Гость
#5

У меня уменьшилась. Пременопауза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

У моей мамы уменьшилась, причем так значительно. Но она не просто вошла в менопаузу и все, дело с концом, нет. У нее сильные приливы были, скачки давления, смена настроения, постоянная усталость... Она стала пить гинокомфорт климафемин, состояние ее нормализовалось и она решила сходить к врачу на осмотр повторно, отметить свое состояние так сказать. Вот тут-то во время осмотра и выяснилось, что миома уменьшаться стала)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: