Гость
Статьи
после родов стала …

после родов стала рассеяна и забываю информацию

у кого так было? как справились? врач приписала кавинтон, но разве он поможет?

юля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вздумайте! Кавинтон - серьезный препарат, посмотрите, в каких случаях он применяется. У вас, простите, "мамочкина рассеяность", гормональное,так бывает у многих недавно родивших. Пройдет. Тренируйте память и развивайте мозги, хотя бы чтением литературы, что бы окончательно не отупеть в конце декрета.
Еще раз убеждаюсь, что врачам-недоучкам из ЖК нельзя доверять.

Гость
#2

охота из за каждой ерунды таблетки пить и по врачам бегать

Гость
#3

у меня память ухудшилась очень сильно... особенно это стало понятно, когда сессию сдавала. да и так , просто... не помню, когда что делала, что читала, что смотрела.. пойду скоро к врачу на эту тему. после родов год прошел уже

Гость
#4

Само пройдет

Гость
#5

Возможно мозговая гематома( Сделайте мрт мозга

Гость
#6

Было, это нормально, купила несколько ежедневников и начала активно пользоваться напоминалками на телефоне.
Кавинтон тоже пила, но из-за послеродовых головных болей и остеохондроза.
Ещё поливитамины пила.
Прошло потом.

Гость
#7

К сожалению как было до беременности уже не будет никогда, но со временем станет получше

Старая Кукрыникса
#8

Не знала, что такое бывает... Моя сестра одновременно родила и диплом защитила. Ничего подобного не наблюдала.

Дело, наверное, в том, что всё внимание женщины сосредоточено на младенце, лишнюю информацию башка отсеивает. Как-то так.

Гость
#9
Старая Кукрыникса

Не знала, что такое бывает... Моя сестра одновременно родила и диплом защитила. Ничего подобного не наблюдала.Дело, наверное, в том, что всё внимание женщины сосредоточено на младенце, лишнюю информацию башка отсеивает. Как-то так.

У меня такое было со вторым ребенком. А старшую дочку когда родила - тоже и диплом писала. и работала... вообще без проблем прошло. Так что по-разному бывает. Когда младшего сына родила - была просто в панике! Память до того отшибло: в магазин приходила и не могла вспомнить, за чем пришла:))) Встану посреди магазина с коляской и тупо просто стою... в голове вакуум:) Хорошо, меня знали там, я постоянный посетитель - не подкручивали пальцем у виска, а наоборот, ребята старались помочь. Например, возьму я и положу в корзинку хлеб, а администратор улыбается: "А что, вчерашние две булки уже съели?" Я смеюсь, вспоминаю: точно, я ж вчера вечером только хлеба накупила:) Ну. и ничего. как-то так и перекуковала этот период. Потом прошло. Слова забывала - мама надо мной просто ухахатывалась, помню. когда я к ней приехала на погостить... Я вообще-то всегда головой зарабатывала:) вот она и прикалывалась: мол, что теперь делать-то, а на завод-то не возьмут - ты ж ниче такого не умеешь:))) А я ей: что ты, мама, это уже гораааздо лучше, раньше хуже было... Так она со смеху только что на пол не села:) Это ж, говорит, если сейчас хорошо - то как же раньше было-то, когда плохо?! Ну, потом как-то само собой прошло. Ну, правда, удовольствие это длилось пару лет - вот ужас-то был...

Т.Т.
#10

Господи.... что материнство с женщиной делает...
А еще долдонят: "Это природный процесс"..
Какой там еще процесс???
В природе - наоборот у самки обостряются чувства: она же должна защитить потомство!
А тут...

Моя подруга в период беременности чуть пожару в доме не наделала - забыла газ выключить и ушла в магазин... Кастрюля догорала на плите, когда соседи дым из форточки на кухне увидели и пожарных вызвали. Тут уж не до смеха... Муж чуть не убил. А в чем она виновата? Рассеянность, гормоны... Башка не варит совершенно.

Гость
#11

У меня сейчас младшему год, и с памятью беда. Уже лучше, чем сразу после родов (тогда просто слова забывала и зачем звоню подруге), но все равно не очень. После первых родов все было далеко не так плохо,т.к. я подрабатывала, а сейчас сижу дома. Думаю, мне помогло чтение (много читаю и сама, и старшему).

Гость
#12
Гость

У меня сейчас младшему год, и с памятью беда. Уже лучше, чем сразу после родов (тогда просто слова забывала и зачем звоню подруге), но все равно не очень. После первых родов все было далеко не так плохо,т.к. я подрабатывала, а сейчас сижу дома. Думаю, мне помогло чтение (много читаю и сама, и старшему).

еще немножко, и все восстановится. Потерпите, совсем скоро память полностью восстановится, правда.

Т.Т.
#13

Такие выпадения памяти и забывание слов бывают у перенёсших инсульт!
У моего родственника так: забывает значение слов, не может подобрать слова, чтобы выразить мысль... Беда. А раньше был нормальным, занимал руководящую должность...

Боже-боже... женщины, как же вам жить на свете?

Гость
#14
Гость

еще немножко, и все восстановится. Потерпите, совсем скоро память полностью восстановится, правда.

Спасибо на добром слове! Надеюсь, Вы правы!

Ьь
#15
Гость

еще немножко, и все восстановится. Потерпите, совсем скоро память полностью восстановится, правда.

И от чего этой памяти портиться? Это же не инсульт!

Юля
#16

До родов не особенно была память,но сейчас просто туман.Ужас одним словом.Говорю по телефону и ищу его одновременно.Такая же ситуация,иду в магазин и все,забыла зачем.Муж что-то рассказывае я вообще мимо ушей.А он мне вечно,я же тебе говорил....В больницу с малышкой ехали,мне просто память отшибло что документы я оставила дома,а сама думаю точно взяла,медсестры весь персонал подпрягли,Приехали домой документы лежат на месте.Фильмы смотрю,детали вообще не могу вспомнить потом.Я очень надеюсь что это пройдёт,я не одна такая,значит случается..послеродовой период,,

Гость
#17

Блин, у меня такая проблема,,, после первых родов была очень рассеянная и только к 2 годам всё стало на место, а потом на 3 год родила, снова, как в тумане живу. И это не связано с бессонными ночами, просто я недавно рожала. 🥲

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Юля

До родов не особенно была память,но сейчас просто туман.Ужас одним словом.Говорю по телефону и ищу его одновременно.Такая же ситуация,иду в магазин и все,забыла зачем.Муж что-то рассказывае я вообще мимо ушей.А он мне вечно,я же тебе говорил....В больницу с малышкой ехали,мне просто память отшибло что документы я оставила дома,а сама думаю точно взяла,медсестры весь персонал подпрягли,Приехали домой документы лежат на месте.Фильмы смотрю,детали вообще не могу вспомнить потом.Я очень надеюсь что это пройдёт,я не одна такая,значит случается..послеродовой период,,

Захлжу на жанный форум поискать сообщников. Почитав Вашу историю , очень жолго смеялась. У меня все так же. Не помню ничего. Звонят в домофон, я не открываю, потому что думаю что газеты. А это папа, которого я позвала на помощь и забыла. Забываю запустить стиральную машинку, хотя уже закинула белье и порошок. Короче, спасибо всем кто пишет свои истории. Не так страшно жить.