Гость
Статьи
Киста, врач советует …

Киста, врач советует как можно скорее рожать

Доброго времени суток! Дело в том,что полгода назад я делала операцию по удалению кист яичников с обеих сторон,операция прошла успешно,но....через три месяца после осмотра у врача,выросла не жданно не гаданно ещё одна киста,врач постоянно мне твердит,о том,что надо рожать,т.к в дальнейшем будут проблемы,а у меня резонный вопрос всегда возникает,т.e.мне нужно взять и найти первого встречного и залететь от него,так как врачи говорят надо? Девочки какие мыли у вас на этот счёт?

Businka
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно и не рожать

Businka
#2

А ещё хотелось бы послушать знающих,а быть может прошедших через такое заболевание,поделитесь опытом

Гость
#3

Ну это не врачу потом воспитывать ребенка,а вам.Не торопитесь,ищете мужчину.А за кистой наблюдайте,узи делайте.

Гость
#4

Автор, я тожн удаляла кисту. НО! После врач сказала, что либо рожать либо рить противозачаточные, которые препятствуют возникновению кист. Я пока пью, так как в ближайший год ребенка не планирую. Странно, что вам ничего не прописали.

Businka
#5
Гость

Ну это не врачу потом воспитывать ребенка,а вам.Не торопитесь,ищете мужчину.А за кистой наблюдайте,узи делайте.

Мне кажется это замкнутый круг,с этими кистами

Businka
#6
Гость

Автор, я тожн удаляла кисту. НО! После врач сказала, что либо рожать либо рить противозачаточные, которые препятствуют возникновению кист. Я пока пью, так как в ближайший год ребенка не планирую. Странно, что вам ничего не прописали.

Мне сказали продолжать пить Жанин но вроде как полгода,и как видите результата он не дал((

Гость
#7
Businka

Мне сказали продолжать пить Жанин но вроде как полгода,и как видите результата он не дал((

Автор, я тоже жанин пью. Кисту удаляла в сентябре. Неделю назад делала узи, все в порядке. Мне тоже не от кого пока рожать, так что пью и дальше(. А у Вас эндометриоз есть?

Гость
#8

киста всегда возникает , когда женщина плохо относится к себе , как к женщине.

Businka
#9
Гость

Автор, я тоже жанин пью. Кисту удаляла в сентябре. Неделю назад делала узи, все в порядке. Мне тоже не от кого пока рожать, так что пью и дальше(. А у Вас эндометриоз есть?

Кисты эндометриоидные были

Businka
#10
Гость

киста всегда возникает , когда женщина плохо относится к себе , как к женщине.

Что вы имеете в виду?

Гость
#11
Businka

Кисты эндометриоидные были

У меня тоже. А сейчас? Просто если вы пьете жанин, то мало шансов, что киста опять эндометриодная. Возможно, это фолликулярная и она пройдет в следующий цикл. но рожать "специально" считаю глупо. Ребенка нужно ещё растить. воспитывать и обеспечивать. А одной это очень сложно.

Businka
#12

[quote="Гость" message_id="55010001"]У меня тоже. А сейчас? Просто если вы пьете жанин, то мало шансов, что киста опять эндометриодная. Возможно, это фолликулярная и она пройдет в следующий цикл. но рожать "специально" считаю глупо. Ребенка нужно ещё растить. воспитывать и обеспечивать. А одной это очень сложно.[/
Операцию я делала в начале июля '15, в октябре обнаружили кисту,на прошлой неделе ходила повторно на 5 день узи делала,ничего не изменилось
А про ребёнка согласна

Гость
#13
Businka

У меня тоже. А сейчас? Просто если вы пьете жанин, то мало шансов, что киста опять эндометриодная. Возможно, это фолликулярная и она пройдет в следующий цикл. но рожать "специально" считаю глупо. Ребенка нужно ещё растить. воспитывать и обеспечивать. А одной это очень сложно.[/Операцию я делала в начале июля '15, в октябре обнаружили кисту,на прошлой неделе ходила повторно на 5 день узи делала,ничего не изменилосьА про ребёнка согласна

Тогда, мне кажется, что пока стоит понаблюдать, если она небольшая. А как решите родить, то можно и удалить будет.

Гость
#14

Даже если врач так говорит, она ж ***** не предполагает, что вы сию секунду подорветесь и побежите с первым попавшимся таджиком делать этого ребенка. Это она так, в общем, имеет в виду, что до климакса не стоит время тянуть с родами.

Businka
#15

[quote="Гость" message_id="55010179"]Даже если врач так говорит, она ж ***** не предполагает, что вы сию секунду подорветесь и побежите с первым попавшимся таджиком делать этого ребенка. Это она так, в общем, имеет в виду, что до климакса не стоит время тянуть с родами.[/quote
Она имеет в виду,что все это дело ведёт к бесплодию и надо бы поторопиться

Рина
#16
Businka

Даже если врач так говорит, она ж ***** не предполагает, что вы сию секунду подорветесь и побежите с первым попавшимся таджиком делать этого ребенка. Это она так, в общем, имеет в виду, что до климакса не стоит время тянуть с родами.[/quoteОна имеет в виду,что все это
дело ведёт к бесплодию и надо бы поторопиться

Автор, вас врач предупредила, я считаю что правильно сделала. А там уже ваши действия должны быть или бездействие. Решать только вам, не понимаю почему вы возмущаетесь...
Врач явно не виновата в вашем состоян.здоровья, как и в отсутствии у вас мужа. Г

Гость
#17

А мне с полипом эндометрия говорили так, что в течении года надо забеременеть, а то новый вырастет. Удаляли в 2011, так и не вырос новый, а родила я только в ноябре 2015года. У подруги тоже полип был и тоже самое говорили ей врачи. У другой месячные очень болезненые, тоже рожать советуют. Мне кажется это универсальная фраза у гинекологов: "родишь-пройдет".

Рина
#18
Гость

А мне с полипом эндометрия говорили так, что в течении года надо забеременеть, а то новый вырастет. Удаляли в 2011, так и не вырос новый, а родила я только в ноябре 2015года. У подруги тоже полип был и тоже самое говорили ей врачи. У другой месячные очень болезненые, тоже рожать советуют. Мне кажется это универсальная фраза у гинекологов: "родишь-
пройдет".

Креститесь...

Гость
#19
Рина

Креститесь...

В смысле?

гость
#20

они всем говорят одно и тоже. хоть киста, хоть эндометриоз, хоть онкоголия, просто здорова- иди рожай! мания у них, знаете ли..

Гость
#21

Ой да всем так говорят,надо демографию поднимать.

Рина
#22
Рина

Креститесь...

Когда кажется)

laly
#23

В августе 14 года делали лапару, через полгода контр.узи, ттт, не нашли ничего, но когда ходила на тот момент по врачам перед госпитализаций, тоже спрашивали почему не рожаете , с намёком уже мол пора. А я слушаю и все. Мужа нет и не предвидится пока, а рожать чтобы просто выполнить детородную функцию не хочу и не могу. После родов другие болячки вылезут, даст судьба семью - рожу, нет , значит не судьба))). У каждой медали есть обратная сторона.

Гость
#24
Гость

Ой да всем так говорят,надо демографию поднимать.

тогда во втором классе надо говорить, что учиться в третьем классе можно и беременной в своей койке с ноута

Гость
#25

Ну вот пусть врач вас осеменяет и содержит потом. Вам же, в принципе, все равно.

Гость
#26
Businka

А ещё хотелось бы послушать знающих,а быть может прошедших через такое заболевание,поделитесь опытом

Была киста в 22 года, не удаляла. Гинекологичка тоже твердила про "надо рожать", а мне не надо. Родила в 29 лет, все нормально. Узи недавно делала и нет кисты.

Т.Т.
#27
Businka

Доброго времени суток! Дело в том,что полгода назад я делала операцию по удалению кист яичников с обеих сторон,операция прошла успешно,но....через три месяца после осмотра у врача,выросла не жданно не гаданно ещё одна киста,врач постоянно мне твердит,о том,что надо рожать,т.к в дальнейшем будут проблемы,а у меня резонный вопрос всегда возникает,т.e.мне нужно взять и найти первого встречного и залететь от него,так как врачи говорят надо? Девочки какие мыли у вас на этот счёт?

Да не слушайте вы этих "гинеколухов"!
Это всё гинекологические мифы, бред сивой кобылы!
Когда я была незамужняя, девственница, мне выговоры и морали читали всякие гинекологические врачихи, пугали болячками всякими, пока я не сказала: "Сейчас я перегорожу улицу и буду сачком себе мужа ловить, дабы вам угодить!"

Мужа нашла аж в 30 лет. Детей не заводила: в таком возрасте уже трудно круто менять жизнь. Да и дети - сомнительное "удовольствие".
Тем не менее здорова и помирать от женских болячек не планирую.))

Гость
#28

Делали операцию, пила противозачаточные + ещё лечение назначали ..не помогло! Кисты снова появились, убрали и забеременела, тк они были большие и грозятся удалить вместе с яичниками. После родов будем наблюдать, если появятся вновь - удалят с яичниками

Гость
#29

Но у меня с этим проблемы были 6 лет, поэтому такой исход. Небольшие кисты лечат таблетками

Гость
#30
Т.Т.

Да не слушайте вы этих "гинеколухов"!Это всё гинекологические мифы, бред сивой кобылы!Когда я была незамужняя, девственница, мне выговоры и морали читали всякие гинекологические врачихи, пугали болячками всякими, пока я не сказала: "Сейчас я перегорожу улицу и буду сачком себе мужа ловить, дабы вам угодить!"Мужа нашла аж в 30 лет. Детей не заводила: в таком возрасте уже трудно круто менять жизнь. Да и дети - сомнительное "удовольствие".Тем не менее здорова и помирать от женских болячек не планирую.))

Не слушай врача, делай как я, и будешь бездетная! Вы сами поняли что написали?

Дарима
#31
Businka

Доброго времени суток! Дело в том,что полгода назад я делала операцию по удалению кист яичников с обеих сторон,операция прошла успешно,но....через три месяца после осмотра у врача,выросла не жданно не гаданно ещё одна киста,врач постоянно мне твердит,о том,что надо рожать,т.к в дальнейшем будут проблемы,а у меня
резонный вопрос всегда возникает,т.e.мне нужно взять и найти первого встречного и залететь от него,так как врачи говорят надо? Девочки какие мыли у вас на этот счёт?

Ну вообще если Вы планируете семью и детей,то само собой разумеется заняться этим вопросом прямо сейчас. А если не планируете,то не обращайте внимания и дальше.

Дарима
#32
Гость

А мне с полипом эндометрия говорили так, что в течении года надо забеременеть, а то новый вырастет. Удаляли в 2011, так и не вырос новый, а родила я только в ноябре 2015года. У подруги тоже полип был и тоже самое говорили ей врачи. У другой месячные очень болезненые, тоже рожать советуют. Мне кажется это универсальная фраза у
гинекологов: "родишь-пройдет".

Не.не универсальная. просто многие проблемы действительно из-за того,что женщина откладывает беременность и роды, а организм требует.

Т.Т.
#33
Гость

Не слушай врача, делай как я, и будешь бездетная! Вы сами поняли что написали?

Причем здесь одно к другому?
А-а-а, я должна была послушать врача-а-а....))))))
С выпученными глазами надо было хватать первого попавшегося васькА и тащить в загс и в кровать, а не то - миома, киста, рак.... cpaк.... ))))))))))))))))))))))))

Гость
#34

автор, дела врача - лечить, а не давать вам советы, как свою жизнь строить. Если этот врач помочь не может, то ищите другого, который пропишет конкретные препараты, план наблюдения составит. Ребенок - не лекарство и не мелочь, чтобы просто по чьим-то советам взять и родить, это решение, которое вашу жизнь и жизнь ребенка определит навсегда. Это же не в магазин сходить, глупость какая-то бежать залетать от кого попало только, чтобы успеть? Ну если автору лет 40 и очень нужен ребенок, тогда да, можно и так. Или еще похуже - за первого встречного замуж выскочить и жить с человеком, который на фиг не сдался, но "лишь бы семья". Ну и от родов ваши проблемы не рассосутся, это точно, скорее всего здоровье еще и ухудшится, а вот времени лечить и операции всякие делать не будет с грудничком-то. Такой дебильный совет "быстрее рожать" можно дать лишь женщине, которая уже в браке и которая и так планирует детей в обозримом будущем, тогда она возможно посчитает, что разумнее ускорить планы.

Гость
#35

Мне тоже гинеколог советует скорее рожать,есть проблемы по здоровью,и я не знаю как быть,мне 25 я три года назад закончила учёбу,сейчас работаю,парня нет,просто от кого то залететь не вариант,я не потяну одна ребёнка. Я уже где то смирилась,что останусь без ребёнка.

эгоистка
#36

зачем мужику портить жизнь , только потому сто ту вас больные яичники

Гость
#37

А вам ОК и другие мед.препараты как альтернативу родам не предлагали, только рожать? Проконсультируйтесь с другим врачом. А родите когда сами захотите, в разумных пределах. Ясно дело, до 40 лет тянуть не стоит, но вотпрямщас - наверняка вовсе необязательно!

Алеся
#38

В России больные гинекологи и маммологи. Это обозленные, невоспитанные и недалекие люди, которые через пациенток самоутверждаются.
Проблема в том, что их большинство женщин наших женщин их покорно слушает. Каждая женщина сама знает, когда и от кого ей рожать.
Вот, когда все женщины станут ставить эти тварей на место, они начнут вести себя нормально. Место гинеколога - возле параши. Поставил диагноз, прописал лечение - свободен. Если понадобится твой совет по поводу того, с кем и когда мне спать, я тебе позвоню.

Businka
#39
Гость

Мне тоже гинеколог советует скорее рожать,есть проблемы по здоровью,и я не знаю как быть,мне 25 я три года назад закончила учёбу,сейчас работаю,парня нет,просто от кого то залететь не вариант,я не потяну одна ребёнка. Я уже где то смирилась,что останусь без ребёнка.

Вот один в один.прям вот та же ситуация и тот же возраст

Businka
#40
Гость

А вам ОК и другие мед.препараты как альтернативу родам не предлагали, только рожать? Проконсультируйтесь с другим врачом. А родите когда сами захотите, в разумных пределах. Ясно дело, до 40 лет тянуть не стоит, но вотпрямщас - наверняка вовсе необязательно!

Я после операции пила ок полгода,только проблему они не решили,снова киста,продолжать пить их не вижу смысла,если они не делают того что предполагалось.

Оранжевое настроение
#41

Синельников пишет про психологические причины возникновения тех или иных болезней очень внятно. Могут помочь травы алтайские почитайте, поищите. Матка - это ваше личное отношения с мамой, с собой как женщиной. Есть еще классный спец Светлана Аристова она тоже есть в интернете но это если вы всерьез хотите подзаняться здоровьем. Есть коловада для очищения и противоопухолевые препараты всякие. Но главное - в мозгах. У Ольги Валияевой тоже был нехороший диагноз - само все прошло

Гость
#42

кисты - это нормально, они приходят и уходят. гинекологический массаж отлично убирает также.

Т.Т.
#43
эгоистка

зачем мужику портить жизнь , только потому сто ту вас больные яичники

Это то же самое, что "незачем жениться, если ты больной или импотент с простатитом". Зачем портить бабе жизнь своими болячками?

Гость
#44
Дарима

Не.не универсальная. просто многие проблемы действительно из-за того,что женщина откладывает беременность и роды, а организм требует.

Так потом организм вообще разваливаться начнёт, так как программа выполнена и взят курс на самоуничтожение.

Гость
#45
Оранжевое настроение

Синельников пишет про психологические причины возникновения тех или иных болезней очень внятно. Могут помочь травы алтайские почитайте, поищите. Матка - это ваше личное отношения с мамой, с собой как женщиной. Есть еще классный спец Светлана Аристова она тоже есть в интернете но это если вы всерьез хотите подзаняться здоровьем. Есть коловада для очищения и противоопухолевые препараты всякие. Но главное - в мозгах. У Ольги Валияевой тоже был нехороший диагноз - само все прошло

Взять бы всех этих валяевых и торсуновых и выслать на остров необитаемый, вредители.

Гость
#46
Гость

Не слушай врача, делай как я, и будешь бездетная! Вы сами поняли что написали?

А что плохого в бездетности?
Это вы поняли, что она написала? Она написала, что врачи всегда и всем советуют скорее рожать, При любых болезнях.
Демографию им надо поднимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Дарима

Не.не универсальная. просто многие проблемы действительно из-за того,что женщина откладывает беременность и роды, а организм требует.

Однако, как оказывается, от родов бывают намного большие проблемы, чем без них.
Организм требует...Не всегда и не у всех.

Гость
#48
Гость

Так потом организм вообще разваливаться начнёт, так как программа выполнена и взят курс на самоуничтожение.

+100500
Мы же не животные, чтобы следовать всяким "программам".

Гость
#49
Алеся

В России больные гинекологи и маммологи. Это обозленные, невоспитанные и недалекие люди, которые через пациенток самоутверждаются.Проблема в том, что их большинство женщин наших женщин их покорно слушает. Каждая женщина сама знает, когда и от кого ей рожать. Вот, когда все женщины станут ставить эти тварей на место, они начнут вести себя нормально. Место гинеколога - возле параши. Поставил диагноз, прописал лечение - свободен. Если понадобится твой совет по поводу того, с кем и когда мне спать, я тебе позвоню.

+100500
Они не преминут от себя обязательно посоветовать, а иногда даже убедить родить, хотя это не им собачье дело.

Гость
#50

В темах про аборты всех врачи шлют на аборты, здесь всех заставляют рожать. Пора вводить американскую систему страхования в России, тогда бешеные бабы вроде отписавшихся здесь полностью перейдут на чтения книг шарлатанов и доступ к злым плохим врачам им будет закрыт.