Гость
Статьи
Рожать как можно …

Рожать как можно скорее?

#женскоездоровье 
Мне 34. Всегда была уверена, что у меня все хорошо по гинекологии, ничего не беспокоило, месячные - как часы. Откладывала рождение ребенка. Вдруг появилась сильная потливость и месячные стали очень обильными. В районной жк мои жалобы проигнорили - визуально все хорошо, анализы - тоже, ну, и идите. Пошла к платному специалисту, сделала узи (впервые в жизни). Нашли: миому матки, кисту желтого тела, эндометриоидную кисту, эндометриоз. Назначили анализы на гормоны. Врач сказала, что лучший способ лечения - это беременность. Но я, честно говоря, планировала беременнеть через пару лет, когда отдам свой кредит. Теперь на распутье, состояние подавленое. С одной стороны понимаю, что могу потом и не родить вообще, а с другой - на что жить и чем платить кредит, если уйду в декрет? Может, у кого были похожие диагнозы - насколько это критично?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Лапароскопию сделайте планово. После подумаешь о родах, если есть желание.

Гость
#2

Врач, который рекомендует беременность как способ лечения чего бы то ни было профнепригоден. Вот последнее, что надо делать с миомой и эндометриозом это рожать.

Гость
#3

вы точно ходили к врачу?

#4

Нет. Не рожать в таком случае а лечиться сначала

Гость
#5

Миомы разные бывают, она может не мешать беременности, врач возможно это и увидел на узи. Эндометриоз не лечится в принципе, разные стадии опять же, с возрастом ситуация будет ухудшаться. А киста желтого тела - функциональная, она образуется на месте лопнувшего фолликула, зависит от цикла и рассасывается сама по себе. Вполне возможно вам врач дело говорит, но я бы еще к другим сходила.

Гость
#6

Обратитесь к другому врачу.

Гость
#7

Оооо, врач опять пытается выполнить госзаказ по рожалкам :)
Автор берите роняя тапки а то вдруг миома озлокачествениться пока вы будете «лечить» ее беременностью
Кто вообще такие советы даёт??? Такое впечатление что врач вылез из гремучего совка !
Любой адекватный врач вам скажет что беременность ничего не лечит!!! А лишь только калечит! Ну вы в своём уме вообще ? Лечить беременностью??????? То же нагрузка на организм бешеная.
По сабжу ищите норм клинику где вам удалят миому.
Ещё есть вопрос а вы давно на узи то не были? С чего вы думали что у вас «там» все ок? Ведь надо ходить на обследования раз в год хотя бы...для вас наверное откровение что с годами мы мягко говоря не молодеем?...

Гость
#8

Всегда удивляли женщины, которые до 35 лет ни разу на УЗИ не были, и на плановые осмотры не ходят. "Я уверена что здорова ", а оттуда уверенность эта? Большинство проблем мб бессимптомными. 21 век же, на всех углах говорят - раз в год осмотр ВСЕМ нужен (узи, цитология, мазок) вне зависимости от жалоб или их отсутствия.
По вопросу автора: В аспекте пару лет - не критично. Если б речь шла про 10-15 лет то можно еще было бы задуматься.
Сходить к репродуктологу, пусть оценит ваши шансы на естественную беременность
Ну и искать хорошего гинеколога-хирурга, энд/кисту удалять, про миомы надо смотреть какая миома, если позволяет родить то удалять уже после родов, эндометриоз (помимо яичников получается есть еще очаги?) тоже на лапаре видно будет где и надо ли убирать.

Irony
#9

Автор, а вопрос такой, чутка в сторону, а ты хоть замужем? Рожать есть от кого, или это из разряда бреда "родить для себя"? А то у тебя с других обстоятельств жизни только о кредите написано...

Гость
#10

С эндометриозом с ходу вы вряд ли забеременеете,тут прежде пролечиться надо.

Автор
#11
Гость

Оооо, врач опять пытается выполнить госзаказ по рожалкам :)
Автор берите роняя тапки а то вдруг миома озлокачествениться пока вы будете «лечить» ее беременностью
Кто вообще такие советы даёт??? Такое впечатление что врач вылез из гремучего совка !
Любой адекватный врач вам скажет что беременность ничего не лечит!!! А лишь только калечит! Ну вы в своём уме вообще ? Лечить беременностью??????? То же нагрузка на организм бешеная.
По сабжу ищите норм клинику где вам удалят миому.
Ещё есть вопрос а вы давно на узи то не были? С чего вы думали что у вас «там» все ок? Ведь надо ходить на обследования раз в год хотя бы...для вас наверное откровение что с годами мы мягко говоря не молодеем?...

А зачем врачу в платном медцентре выполнять госзаказ? Мне и в районной жк никто не советовал роды как способ лечения... На узи - каюсь-попала впервые в жизни. Причем ходила к гинекологу ежегодно, но ни разу не направили - жалоб нет, мазок в порядке - и все. С миомами рожают - подруга сейчас беременна с множеством миом - но ее уже предупредили,что при родпх могут удалить матку. В общем, я в полной панике...

Автор
#12
Гость

Всегда удивляли женщины, которые до 35 лет ни разу на УЗИ не были, и на плановые осмотры не ходят. "Я уверена что здорова ", а оттуда уверенность эта? Большинство проблем мб бессимптомными. 21 век же, на всех углах говорят - раз в год осмотр ВСЕМ нужен (узи, цитология, мазок) вне зависимости от жалоб или их отсутствия.
По вопросу автора: В аспекте пару лет - не критично. Если б речь шла про 10-15 лет то можно еще было бы задуматься.
Сходить к репродуктологу, пусть оценит ваши шансы на естественную беременность
Ну и искать хорошего гинеколога-хирурга, энд/кисту удалять, про миомы надо смотреть какая миома, если позволяет родить то удалять уже после родов, эндометриоз (помимо яичников получается есть еще очаги?) тоже на лапаре видно будет где и надо ли убирать.

на осмотры я ходила каждый год, иногда раз в полгода - участковый даже шутила "ты у нас как часы - регулярно", и максимум, что находили - это молочницу. На узи никто ни раз не направлял, хотя была у разных докторов - и молодых, и "старой школы". Да и сейчас - пока дошла до гинеколога (причем платного, потому что в жк ничего не нашли) - прошла эндокринолога, кардиолога, невролога, лор, чтобы найти причину своего состояния. Врач на приеме сейчас сказала наблюдать - прийти к ней на узи через 2 месяца с анализами на гормоны.

Автор
#13
Irony

Автор, а вопрос такой, чутка в сторону, а ты хоть замужем? Рожать есть от кого, или это из разряда бреда "родить для себя"? А то у тебя с других обстоятельств жизни только о кредите написано...

Я - замужем. Но муж как-то ровно к детям относится - будет - хорошо, не будет - и ладно. Он в мои женские болячки не вмешивается - когда ему рассказала - половину не понял. Только сказал: и как мы будем сейчас рожать - с нашими долгами? Поэтому надеюсь , в первую очередь, на себя. В конце концов, мы и рожаем для себя, даже замужем...

Автор
#14
Гость

С эндометриозом с ходу вы вряд ли забеременеете,тут прежде пролечиться надо.

Не знаю, доктор сказала, что мое нынешнее состояние позволяет забеременнеть, потому и рекомендовала сделать это как можно скорее, потому что "с годами будет хуже". Одно порадовало: овариальный резерв хороший.

Гость
#15

Какие могут быть дети с долгами дебилка ?!))))

Гость
#16

В 34 года впервые сделали УЗИ?! Вы по моему сами наплевательски к здоровью своему относитесь. Лечиться надо! И к врачам ходить. А не запускать.

Гость
#17
Автор

на осмотры я ходила каждый год, иногда раз в полгода - участковый даже шутила "ты у нас как часы - регулярно", и максимум, что находили - это молочницу. На узи никто ни раз не направлял, хотя была у разных докторов - и молодых, и "старой школы". Да и сейчас - пока дошла до гинеколога (причем платного, потому что в жк ничего не нашли) - прошла эндокринолога, кардиолога, невролога, лор, чтобы найти причину своего состояния. Врач на приеме сейчас сказала наблюдать - прийти к ней на узи через 2 месяца с анализами на гормоны.

Ну это что за врачи то? Ниразу не отправитб на узи, я в шоке! Я когда первый раз пришла к гинекологу, мне сразу сказали раз в год онкоцитология, узи! Да и в интернете, да везде сейчас куча инфы про это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Автор

на осмотры я ходила каждый год, иногда раз в полгода - участковый даже шутила "ты у нас как часы - регулярно", и максимум, что находили - это молочницу. На узи никто ни раз не направлял, хотя была у разных докторов - и молодых, и "старой школы". Да и сейчас - пока дошла до гинеколога (причем платного, потому что в жк ничего не нашли) - прошла эндокринолога, кардиолога, невролога, лор, чтобы найти причину своего состояния. Врач на приеме сейчас сказала наблюдать - прийти к ней на узи через 2 месяца с анализами на гормоны.

Вот поэтому я всегда говорю, что надо найти хорошего врача и ходить к нему, а не в жк. По омс всегда экономия, и на УЗИ отправят только если умирать будешь. Я хожу уже 15 лет к одному врачу, она уже знает мой анамнез, за один прием сразу и мазок с цитологией, кольпо и УЗИ, как само собой.
По теме, гормоны проверять это правильно, тк эндометриоз это горм проблема в первую очередь. Киста функциональная сама пройдет, эндометриодная - нет, только удалять, если найдут еще очаги эндометриоза - тоже удалять , про миомы сложнее , много нюансов, где, какая, размеры - от этого зависит выбор терапии. С некоторыми видами миом рожают без проблем.
Почитайте блог ВВ Коренной, гинеколог хирург, там много га тему миомы и эндометриоза

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема