Гость
Статьи
Хронический эндометрит …

Хронический эндометрит и беременность

Девочки, кто нибудь сталкивался с хроническим эндометритом? Удалось ли забеременеть?

Анюта
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у вас не было гинекологических вмешательств?

Анюта
#2
гость

у вас не было гинекологических вмешательств?

Нет, не было

Гость
#3

Автор, причина хронического эндометрита - занесение в полость матки инфекции, передающейся половым путем или хирургическим: или вирусной природы (хламидии, гонококки и т.д.), или анаэробной - стрептококки, стафилококки, мико-уреаплазмы, кишечная палочка и т.д. Если у Вас не было вмешательств, значит, есть невылеченная инфекция, которая дает Вам воспаление. Сдавайте в любой платной лаборатории ПЦР на основные скрытые инфекции+бак.посев на мико-уреаплазмыс антибиотикочувствительностью,+бак.посев на биоценоз влагалища. Сдаются мазки на второй чистый день после месячных. Накануне вечером провокация ввиде соленого и алкоголя. С результатами к врачу за лечением. Лечиться вместе с партнером. На момент лечения половая жизнь строго в презервативе. Пролечитесь вместе с партнером и уйдет воспаление, а следовательно - Ваш эндометрит.

Гость
#4
Гость

Автор, причина хронического эндометрита - занесение в полость матки инфекции, передающейся половым путем или хирургическим: или вирусной природы (хламидии, гонококки и т.д.), или анаэробной - стрептококки, стафилококки, мико-уреаплазмы, кишечная палочка и т.д. Если у Вас не было вмешательств, значит, есть невылеченная инфекция, которая дает Вам воспаление. Сдавайте в любой платной лаборатории ПЦР на основные скрытые инфекции+бак.посев на мико-уреаплазмыс антибиотикочувствительностью,+бак.посев на биоценоз влагалища. Сдаются мазки на второй чистый день после месячных. Накануне вечером провокация ввиде соленого и алкоголя. С результатами к врачу за лечением. Лечиться вместе с партнером. На момент лечения половая жизнь строго в презервативе. Пролечитесь вместе с партнером и уйдет воспаление, а следовательно - Ваш эндометрит.

У меня вот нет никаких инфекций, эндометрит только после пайпель биопсии поставили

Гость
#5

Нет такой болезни. Бывает острый эндометрит после родов или аборта вследствие занесенной инфекции.

Анюта
#6

Мне в гинекологии ставят хронический эндометрит и аднексит.Лечилась в больнице антибиотиками и свечами. Через месяц снова те же боли и всё заново. Я уже не знаю что делать.

Гость
#7
Анюта

Мне в гинекологии ставят хронический эндометрит и аднексит.Лечилась в больнице антибиотиками и свечами. Через месяц снова те же боли и всё заново. Я уже не знаю что делать.

Автор! Я выше Вам написала, что делать! В гинекологии нет реактивов для выявления типа возбудителей воспаления. Пишут просто "кокковая флора". Поэтому, выписываетесь из больницы, ждете месяц, чтобы вывелись антибиотики из организма, и через месяц на второй чистый день после менструации идете в лабораторию Инвитро, например, и сдаете мазок ПЦР на скрытые половые инфекции. Этим методом выявляют наличие днк вирусов и бактерий в цервикальном канале. Затем следом сдаете бактериологический посев на мико-уреаплазмы и бактериологический посев на биоценоз влагалища. Результаты Вам скинут на Вашу электронную почту. С результатами к врачу и далее в моем сообщении всё написано.
Не нойте, а лечитесь.

Анюта
#8
Гость

Автор! Я выше Вам написала, что делать! В гинекологии нет реактивов для выявления типа возбудителей воспаления. Пишут просто "кокковая флора". Поэтому, выписываетесь из больницы, ждете месяц, чтобы вывелись антибиотики из организма, и через месяц на второй чистый день после менструации идете в лабораторию Инвитро, например, и сдаете мазок ПЦР на скрытые половые инфекции. Этим методом выявляют наличие днк вирусов и бактерий в цервикальном канале. Затем следом сдаете бактериологический посев на мико-уреаплазмы и бактериологический посев на биоценоз влагалища. Результаты Вам скинут на Вашу электронную почту. С результатами к врачу и далее в моем сообщении всё написано.Не нойте, а лечитесь.

Вообще-то я всё это сдавала! В больнице лечилась еще в октябре! Сейчас началось опять, анализов сдала море! Инфекций нет! Я о этом говорю, а не о том, что я сижу сейчас и ною! Инфекции нет, как лечить?? Врачи антибиотиками колят и всё! Вы меня просто не поняли.

Гость
#9

У меня был эндометрит,был выкидыш,сделали плохо чистку,через 10 дней ещё раз,чем лечилась уже не помню,забеременела через восемь месяцев,родилась дочка,ей сейчас10 лет

Анюта
#10
Гость

У меня был эндометрит,был выкидыш,сделали плохо чистку,через 10 дней ещё раз,чем лечилась уже не помню,забеременела через восемь месяцев,родилась дочка,ей сейчас10 лет

Вы молодцы! Очень рада за Вас))

Гость
#11
Анюта

Вообще-то я всё это сдавала! В больнице лечилась еще в октябре! Сейчас началось опять, анализов сдала море! Инфекций нет! Я о этом говорю, а не о том, что я сижу сейчас и ною! Инфекции нет, как лечить?? Врачи антибиотиками колят и всё! Вы меня просто не поняли.

А где Вы сдавали анализы? И какие? Перечислите, пожалуйста.

#12

Эндометрит вызывается не только вирусом, но и инфекцией, грибами, паразитами, очень много способов заражения! Может быть вы спираль ставили, или вас осматривали не чистым инструментом- да может быть куча способов! endometritis.ru
И лечение соответственно разное! Только антибиотиком делу не поможешь, это обязательно должно быть комплексное лечение! Берегите себя, вам еще деток рожать

Юля
#13

Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит. Там есть консультант, Олеся. Лучше к ней обратиться. Она специализируется на женских болезнях именно. Я пила вытяжку бедренца камнеломки, маточную гвоздику, сборы трав. И тампоны с маслом назначали

Юлия
#14
Анюта

Вы молодцы! Очень рада за Вас))

вы вылечились ? Удалось забеременеть ?

#15

Здравствуйте! Мне поставили хр эндометрит после ЗБ. Назначили антибиотики широкого спектра действия. Сейчас второй курс принимаю. Сказали после этого физио. Хочу ребенка ((( С мужем уже 6 лет вместе. У кого били такие проблемы? Вообще лечится до конца эта болезнь? Можно потом забеременеть?

Гость
#16
Жужа

Здравствуйте! Мне поставили хр эндометрит после ЗБ. Назначили антибиотики широкого спектра действия. Сейчас второй курс принимаю. Сказали после этого физио. Хочу ребенка ((( С мужем уже 6 лет вместе. У кого били такие проблемы? Вообще лечится до конца эта болезнь? Можно потом забеременеть?

Жужа, получилось у Вас? Аналогичная проблема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Здравствуйте забеременела,но замершая случилось,лучше не рисковать,а пролечиться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: