Гость
Статьи
хронический сальпингит …

хронический сальпингит кто беременнил с таким диагнозом откликнитесь

Мне удалили правую трубу -причина внематочная беременность диагноз хронический сальпингит , хочу забеременнить подскаже может кто беременнил удачно с таким же диагнозом чем лечили и все такое ! Спасибо девчата заранее ..

тома
121 ответ
Последний — Перейти
ди
#1

У меня тоже хр.сальпингофорит,тома,слышала,чтобеременеют и не раз,так что пробуйте

тома
#2

Спасибо что ответили очень волнуюсь каждый день переживаю. Надеюсь что еще все будет .

ди
#3

тома,а как у вас с проходимостью второй трубы?

тома
#4

сказали что все ок , я до Бер проверялась за месяц было все окей в обеих трубах.

ди
#5

тома,главное не сдавайтесь,я читала коментарий одной женщины здесь,так она 4-м беременна с нашим диагнозом,так что не переживайте,мне гинеколог вообще ничего не сказла,что это опасно для деторождения,сказала "Рожайте на здоровье",так у меня кроме этого еще проблемы есть серьезные(

тома
#6

вот скажите сижу и думаю , мне назначали тольео таблетки и тампоны сложные на 5 дней и все , 8 числа мы с мужем не предохранялись ,сегодня я в левом боку почуствовала колии теперь сижу плачу а вдруг Беременность внематочная снова , блин как же страшно , до месячных по идеи 6 дней еще , подскажите а кровь на ХГЧ на каком сроке покажет ,может сбегать сдать анализ ?

ди
#7

Кровь для анализа берётся из вены

Кровь нужно сдавать утром натощак

В другое время суток кровь можно сдавать не менее чем после 4-5 часов воздерживания от еды

Необходимо сообщить врачу о принимаемых в данный момент лекарствах

Анализ проводится на 3-5 день задержки менструации

Тома вы с какого города?Я с Москвы

Гость
#8
тома

подскажите а кровь на ХГЧ на каком сроке покажет ,может сбегать сдать анализ ?

Я сдавала до ожидаемых месячных дней за 5. ХГЧ был уже 175. Так что бегите в лабараторию. Но внематочную можно определить только по динамике ХГЧ, пока узи не информативно еще. При ВБ ХГЧ низкий.

тома
#9

Приветик спасибо за ответы , девочки я из Рязани - в Москве бываю часто , сегодня с утра болят оба яичника сейчас бегу в поликлиннику , завтра сдам анализ Хгч и через день еще раз.

ди
#10
тома

Приветик спасибо за ответы , девочки я из Рязани - в Москве бываю часто , сегодня с утра болят оба яичника сейчас бегу в поликлиннику , завтра сдам анализ Хгч и через день еще раз.

Обязательно напиши,как ты и что,не теряйся,будем держаться вместе

тома
#11

Была на узи матка 51-43-45 эндометрий 14 мм трубы не виализируются , спайки в правом углу матки многочисленные , надеюсь они мне не помешают.Пошла к врачу задаю вопрос - возможна ли беременность - на что получаю ответ что я ее уже достала и нужно прекратить думать о беременности - я была в легком шоке ну да ладно я все-равно в другую клинику пойду мне врач совсем не устраивает . буду ждать по идеи до месячных еще 5-7 дней примерно.лечение мне никакого не назначают я думаю неужели хронический сальпингит не должны лечить ? в общем надо теперь определиться с клиникой и дальше продолжать пробовать зачать малютку если конечно уже не зачали )))).

Цветочек
#12

Официальная медицина нас лечить не хочет, да и не умеет. Только пугает. Меня мои диагнозы с ума сводили: хр. сальпингоофорит, хр. эндометрит, полипы и гиперплазия, еще новая фишка: эндометриоз, все на лапару заманивали.

Ездила в Саки, часто делала тампоны с мазью Вишневского, травы почти год пила, пиявки вовнутрь ставила.

Вот недавно забеременела :-)))

А что это за спайки в матке? Это синехии? Но на узи их вроде не должно быть видно, только на гистере или на снимке ГСГ. Они тоже как следствие воспаления, от них надо избавляться.

тома
#13

ВАЙ цветочек желаю вам всего хорошего , а я тут с одной болячкой так переживаю .спайки сказали после лапры с права но теперь там нет трубы но все таки хотелось бы хоть какие то препораты попить от воспаления , я очень переживаю что бы второй внематочной небыло и после врача неммного покровило вчера а потом бац и цистота а я думала Мес пришли , в общем жду еще 4 дня и пойду на ХГЧ малоли может беременна.

Цветочек
#14

А чего ждать - то? Если кто - то завелся, хгч уже покажет.

тома
#15

окей завтра схожу )))) сразу отпишусь но примерно после 6 чассов вечера ))) у нас тут за 3 часа анализ делают и стоит всего 320 р.

Гость
#16

Привет девчата , вот незадача доктор будет только в понедельник ждемс ......

тома
#17

Привет девчата , вот незадача доктор будет только в понедельник ждемс ......

Цветочек
#18

Ну а к понедельнику уже и тест может покажет :-)))

тома
#19

да точно пока ест молчит как партизан )))))

тома
#20

тест опечаталась )

ди
#21

Приветик девчонки,Тома,как ты?

ди
#22

А я сейчас на инфекции поздавала анализы,жду месячные,хочу сдать еще цитологию шм и гормоны,буду к ребеночку тщательно готовится)))

тома
#23

приветик ДИ я пока еще в ожидании до понедельника . А пока температура тела 37 держится и признаков на месячные никаких нет , грудь слегка налита . Ждемс )))) А ты не пропадай как что пиши мне очень интересно !!!!

тома
#24

Ложная тревога вчера МС пришли (((( а кто знает о физиотерапии ? при спайках маточных помогает ? скоько стоит?

Цветочек
#25
тома

Ложная тревога вчера МС пришли (((( а кто знает о физиотерапии ? при спайках маточных помогает ? скоько стоит?

Физио хорошо рассасывает свежие спайки, насчет маточных не подскажу. Есть травы, помогающие их предотвратить, если надо я поищу рецепт, себе где - то записывала. Попробуй проколоть Лонгидазу 10 уколов. У тебя они не так давно ведь? Препарат хороший, может поможет :-))) Еще когда я на пиявки пошла, мне врачиха сказала, что если бы пришла пораньше, то спайки можно было бы рассосать. Здесь не знаю, верить или нет. А вообще их на гистере рассекают. Может, тебе сходить на офисную гистеру, ее без наркоза делают. А то по узи спайки не ставят, не видно их. А уж потом будешь голову ломать.

тома
#26

1) Подскажи как лидазу колоть очень прошу и с чем ее разбавлять что бы не очень болючая была?

2)Рецептик напиши с травками я буду рада воспользоваться .

3)что такое офисная гистара незнаю ...

Спасибочки заранее тебе.

Цветочек
#27

Лидаза она слабенькая, с ней как раз физио делают. А мне кололи Лонгидазу, 10 шт, по 1 через 5 дней (хотя в инструкции через 3 написано) Разбавляли новокаином, хотя где - то мне попадалось, что водой эффективнее. Я с водой раз укололась, больновато. На мой взгляд терпимо :-)))

Офисная гистера это когда вводят гистероскоп в матку без расширителя, просто посмотреть. Неприятно, конечно, но информативно. Не сильно больно. :-)))

Цветочек
#28

"1) Тампоны с димексидом ( чтобы вытягивать из матки и труб различную гадость, у нас с тобой там находящуюся): димексид 30 капель, 0,5 чайной ложки сушеной медицинской морской капусты залить 1 чайной ложкой горячей воды- остудить до комнатной температуры, сделать тампон.

1 неделю ставишь,неделю отдыхаешь, курс месяц.

2) Манжетка обыкновенная ( улучшает состояние матки и чего-то там еще) 1 столовая ложка на стакан воды. Пить по 1/3 стакана до еды 3 раза в день. курс 3 месяца.

3) Тампоны с медом ( опять же для вытягивания и улучшения флоры) просто мед заворачиваешь в бинтик и вставляешь на 2 часа. 10 дней.

4) Спринцевание(в кружку эсмарха наливаешь тепленький раствор) :

1 вариант: хвощ полевой 2 ст.л. на литр воды.

2 вариант сода питьевая 1 ст.л. на литр воды.

3 вариант 1 ст.л. соли на литр воды

4 вариант ( я обычно его делаю- хорошо помогает) завариваешь чистотел 1 ст.л. на стакан и делаешь раствор таким,чтобы был чуть желтым. Водичка должна остаться прозрачной и чуть-чуть желтоватой, не в коем случае не более концетрированной. Раствор делаешь относительно твоей кружки эсмарха, если она 5 литров, то 5 столовых ложек.

Параллельно с тампонами можно делать 5) микроклизмы (снимает воспаление) : 1 ст.л. шалфея или ромашки+ 1ч.л. меда+ 1 стакан горячей воды, разводишь все вместе, процеживаешь от трав, остужаешь до комнатной температуры, набираешь в клизмочку детскую или для младенцев ( стакана раствора примерно на 3 раза хватает) и ставишь на ночь 10 дней."

Это рецепты с туберкулезного форума. Не пугайся :-))), просто у них эта зараза провоцирует разрушение эндика и синехии. А эти рецепты врачи дают, благодаря им у пациентки за 2 года лечения ничего ненужного не образовалось.

Я из этого только манжетку с грушанкой пила.

Цветочек
#29

Ты не подумай, что я двинутая на "натурпродуктах", травки там, пиявки :-))))) Я бы с радостью попила таблеток, это и быстрее и удобнее, чем со склянками колупаться, но как - то не складывается с официальной медициной :-(((

Как - то заболел у меня желудок, мрак!!! Я ничего есть не могла, похудела на 10 кг, уж грешным делом подумала рак. Врачи навыписывали фигни всякой последнего поколения, денег вбухала - мама не горюй. А эффекта ноль! Пришлось браться за травники, кипятить и заваривать. Не помирать же в 25 лет от истощения. Отживела, потолстела :-))) Сейчас только фестал иногда пью от обжорства, но это цветочки :-)))

Удачи!

тома
#30

Ой спасибо дорогая буду все делать очень ляльку хотца , Лонгидазу я решила в свечах покупать там вроде через день можно вставлять 10 дней , я так рада что ты мне все написала а то весь нет уже обрыла самолечение это жесть , врачи ведь лечить не хотят совсем((((Спасибо тебе огромнейшее и здоровья желаю крепкого !!!!!! Все у нас будет супер 100%%%

Цветочек
#31

Да всегда пожалуйста :-))) Я все равно пока в лежачем состоянии, мужаня на работе допоздна, так что делать нечего.

На соседней ветке про боровую матку много написано, я ее тоже пила до кучи :-)))

Свечки я не очень люблю, их ведь по - хорошему после клизмы надо, но кто ж этим будет заниматься. Да и переспрашивала я у неск. врачей, всем больше уколы по душе. Все же они не дешевые, хочется как - то по максимуму эффект получить :-)))

Я тут папаверин себе колола на 5 неделе, так врачи на меня как на мазохистку смотрели, разве что пальцем у виска не крутили. А ты, говорят, свечки не пробовала? Пробовала, блин, неделю вставляла и ни фига, тянет поясница и все тут. А два дня на уколах и результат налицо! но решать, конечно, тебе.

тома
#32

Дело в том что колоть уколы некому а сама не умею , бегать в поликлиннику по утрам не получится в общем мне проще свечи )))Завтра куплю и в перед там написанно что через день 10 дней , и еще хочу тампоны с облепиховым маслом повставлять эрозию полечить , все буду до Овуляции делать а там пробовать снова малоли получится . Ты не пропадай пиши .И еще раз за все спасибочки.

Цветочек
#33

А может не стоит в одном цикле и лонгид. и Б.?

У меня знакомая не тампоны делала, а просто заливала в себя масло облепих. Наверное, чтоб наверняка :-)))

Купи еще в аптеке настойку боровой матки, она вроде как тоже против спаек. Пить по 30 капель на 100 мл воды 3 раза в день. Я ее месяцев 8 пила, мне еще она от мастопатии хорошо помогла.

N
#34

Девочки, прочитала вашу переписку, хочу опытом поделиться - у меня был спаечный процесс, действительно помог препарат Лонгидаза, как Цветочек пишет. Хотя ни один из врачей в течение 6 лет об этом не упомянул (я в шоке). Одна знакомый врач посоветовала, но также сказала, что лучше лонгидазу брать не русскую, а иностранного производства (я колола испанскую по ее рекомендации). Разводить лучше водой, но в шприц сама добавляла немного лидокоина - безболезненно. На себе испытала, что очень действенно - врачу благодарна. Свечи особо не помогают - если нужен эффект, то колите.

Кстати, Тома, мне было так хреновато, что колоть себе сама научилась :-))))

тома
#35

Привет девчата я уже свечи купила поздно прочитала ну ладно попробую их если что- то куплю ампулы на след месяц , в общем Боровую матку заварила (травку ст ложку на ст воды) пусть настаивается, буду пить по стакану в день и свечи Лонгидаза через день ставить , только вот незнаю как ректально или нет там написанно что и так и так можно.

Цветочек а по поводу Б и лонга в один цикл написанно можно только после Овуляции не вставлять а ждать след цикла. В общем самолечение получается )))) Пробуем сами раз врачи молчат )))) СПАСИБО всем .

linksa
#36

я вот парюсь со своими придатками уже три года...обострения были раз 6=((((каждый раз на антибиотики...все нервы себе истрепала,очень боюсь за свою будущую возможность беременнить.по последнему узи все ОК,но спайки узи не покажут...я уж че тока не перепробовала...и лонгидазу(ща буду 2ой курс колоть),и пиявки(вот они мне здорово помогли),витамины группы Б курсами колю,еще всякие травы и экстракт алоэ колю...в общем делаю все,что в моих силах.уже своего МЧ достала этой темой.благо он меня бодрит,говорит,все у нас получится.

мне сейчас 20,детей уже оч хочется...

также читала на форумах,что ОГРОМНОЕ количество девушек беремениют и рожают с нашим дигнозом без проблем=)))это успокаивает)))

ди
#37

Девчонки,всем привет,я же незнаю,как бороться,ужасные боли во время полового акта из-з этой болячки,больно до крика,чтож делать?(

ктати,от спаек есть очень хорошее украинское средство-дистрептаза,читала в инете отзывы,сейчас мама привезла их мне,буду пробовать

Цветочек
#38
linksa

я вот парюсь со своими придатками уже три года...обострения были раз 6=((((каждый раз на антибиотики...все нервы себе истрепала,очень боюсь за свою будущую возможность беременнить.по последнему узи все ОК,но спайки узи не покажут...я уж че тока не перепробовала...и лонгидазу(ща буду 2ой курс колоть),и пиявки(вот они мне здорово помогли),витамины группы Б курсами колю,еще всякие травы и экстракт алоэ колю...в общем делаю все,что в моих силах.уже своего МЧ достала этой темой.благо он меня бодрит,говорит,все у нас получится.

мне сейчас 20,детей уже оч хочется...

также читала на форумах,что ОГРОМНОЕ количество девушек беремениют и рожают с нашим дигнозом без проблем=)))это успокаивает)))

Ну что ты себе страсти выдумываешь!!! В 20 лет от любого ветерка можно забере, тем более такое мощьное лечение :-)))

А после обострений очень хорошо остаточные боли снимает и спайки рассасывает тампоны с мазью Вишневского. Я их сначала чуть не со слезами заталкивала, а потом поняла, какое это чудо и уже без разговоров.

Цветочек
#39

Ди, а это точно спайки? Если они, то сходи на пиявки, чтоб на кресле ставили. Я на два месяца вообще обо всех болях забыла, потом просто надо было еще курс сделать, второго уже на год хватает. На них я пошла безо всякой цели, просто в моем плане они стояли, т.к. все остальное уже перепробовала, следующий этап был лапара. Очень много фигни в нас остается после воспаления, если сходишь - поймешь, о чем я :-)))

Только в жару не ходи, дождись осени.

А как мне после них секса хотелось...Муж даже шарахаться стал, говорит, достала уже :-)))

И еще приятный бонус - у меня хр.фарингит и тонзиллит, и каждую весну уже лет 6 как жесточайший ларингит с трахеитом, да и так простуды по мелочи. А эту весну пережила человеком (тьфу - тьфу)

Так что я самая горячая поклонница пиявок стала :-)))

Да, еще - то!!! Лицо становится очень ухоженным, правда ненадолго, где - то на месяц. Но приятно :-)))

Цветочек
#40

Тома, самолечение не так уж плохо :-)))

Я уже довольно давно от врачей прошу только диагноз. Ну назначат лечение - хорошо, а нет, так нет. Сами разберемся. Главное знать, что лечить, и основное направление лечение.

Все у тебя получится!

linksa
#41

Цветочек,я тоже теперь фанат пиявок=)))просто первое воспаление,которое со мной случилось,было оч тяжелым,с температурой и болями ужасными.даже думали,что разрыв яичника произошел,хотели резать,слава Богу решили подождать.положили меня в больницу.накололи антибиотиками сначала 1 курс Ципрофоксацина(или как там его),не помогло,потом курс амоксицилина(вроде так)тоже не помогло.после каждого курса делали узи,и на нем показывалось житкостное образование 2см на 3 см в левой маточной трубе.это образование пришло ко мне от воспаления и антибиотики не помогали.так и выписали меня из больницы с этой хренью.я пошла к гинекологу по месту жзительства.попала случайно к нашему заведущему отделением(а он к.м.н.)вот он то мне и прописал пиявки!ставили 5 дней за раз 3 штуки.кровью истекала так,что страшно вспомнить!после них шла на узи не во что не веря,но кокого было мое удивление,когда именно после пиявок эта жидкостная *** рассосалась!!!вот счастье то было=))))

теперь стараюсь раз в год-полтора года ставить себе пиявок)))помогает классно))))всем советую)

а про ту больницу,в которой я лежала,потом такого на слышалась,что теперь ни за что туда не лягу(больница в Токсово,сама я из СПб).

Цветочек,а можно поподробнее о тампонах с мазью вишневского...сложно себе представляю,как это...на сколько их ставить надо?на ночь?и не вредит ли она слизистой оболочке?

linksa
#42

еще я очень много слышала о фитотампонах с травами.ктонить знает о них чтонить?

ди
#43

Про пиявки не слышала,но обязательно попробую,врач сказала,что лечение ужно начат с обследования,т.е анализов на инфекции,затем цитологию на онкологию.

Девчонки,никто из вас не сталкивался с ген.герпесом?

ди
#44

А по поводу спайки или нет,не уверена,но боли в яичниках и в правой стороне,как бы это объяснить по косточке в правой стороне и к попе болит иногда,аж тянет,даже ногу тянет,все таки на спайки похоже,еще мастопатию нашли фиброкистозную,вначале испугалась,н врач сказал,что не так уж страшно,может быть от гормонального сбоя.

тома
#45

Девчата у меня после лапры постоянно боли в правой стороне особенно утром когда в туалет иду, на уЗИ СКАЗАЛИ спайки вот читаю ваши ответы вы пишете что на узи спайки не видно ,ничего не пойму . В общем вчера начала вставлять свечи и пить Боровую матку еще ромашкой спринцуюсь , а на сл цыкл уже и оливковое масло буду тампоны делать , еще я тоже слышала о средство-дистрептаза но к сожелению в россии не достать я все перерыла уже нет его у нас а заказать некому ну да ладно может Бер прийдет ко мне всетаки маточная очень надеюсь на это.Всем желаю здоровья ....

тома
#46

Еще кто знает вот удолили правую трубу да , а будет ли левая овулировать каждый месяц ? блин переживаю а вдруг нет что тогда делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ди
#47
тома

Девчата у меня после лапры постоянно боли в правой стороне особенно утром когда в туалет иду, на уЗИ СКАЗАЛИ спайки вот читаю ваши ответы вы пишете что на узи спайки не видно ,ничего не пойму . В общем вчера начала вставлять свечи и пить Боровую матку еще ромашкой спринцуюсь , а на сл цыкл уже и оливковое масло буду тампоны делать , еще я тоже слышала о средство-дистрептаза но к сожелению в россии не достать я все перерыла уже нет его у нас а заказать некому ну да ладно может Бер прийдет ко мне всетаки маточная очень надеюсь на это.Всем желаю здоровья ....

тома,моя подруга будет ехать к 1-му августу в Москву с Украины,если нужно,могу ей заказать дистрептазу,там 6 свечей стоит 105-110 грн,их нужно минимум 12,100 грн,это примерно 400 р,мне вот мама их с укр несколько дней назад привезла,буду ставить после месячных,которых почему-то нет(

Цветочек
#48

linksa, мазь Вишневс. любят пожилые докторицы в гос. клиниках. Я как - то в платной сказала, что их ставлю. Врачиха, достаточно молодая, очень обрадовалась. Стесняются они что ли дедовских методов, или не все понтовые пациенты на такое соглашаются?

Короче, берется бинт, в него заворачивается ватка, делается самодельный тампон. Хорошенько обмазывается мазью и пихается спереди поглубже на ночь. 10 дней. Тампон только такой. :-)))

Я раз ошиблась, боли от спаек приняла за обострение. Наутро по тампону все поняла. Слизистая грубеет, но не сильно. Как - то шершаво становится :-))) Мазь самая хорошая Алтайвитамины, но у нас ее уже давно нет.

Цветочек
#49
тома

Еще кто знает вот удолили правую трубу да , а будет ли левая овулировать каждый месяц ? блин переживаю а вдруг нет что тогда делать?

Вообще овуляция чередуется. Но когда я спросила у врача, с какой трубы произошла Б, она даже рассердилась. И сказала, что такое бывает, что никаким объяснениям не поддается. Вот у меня обе проходимы, но в правой между яичником и трубой спайка, а левая из - за спаек уходит практически вертикально вверх, а яичник, соответственно, глубоко внизу. Овуляция была слева.

Так что не забивай себе голову ерундой.

Цветочек
#50

Ди, я вот вроде с герпесом не сталкивалась, а сейчас отправили на анализы и оказалось, что я им давным - давно переболела. А что конкретно интересует?