Гость
Статьи
Скоро операция по …

Скоро операция по удалению эндомитриодной кисты почти 10 см

Здравствуйте девочки. У меня нашли кисту (эндомитриодную 10 см).я жутко боюсь операции, боюсь осложнений,боюсь так и не познать прелести материнства никогда.!!!!!читаю тут все разное пишут. А самое сложное что и посоветоваться не с кем. У близких ни у кого такова не было никогда!боюсь не проснуться после наркоза, вообще полно страхов..откликнитесь те у кого была ЭНДОМИТРИОЗНАЯ 10 СМ,удалось ли вам забеременеть и какую вам операцию делали полосную или лапароскопию?

Инна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня была киста. Чуть меньше, чем у Вас. Большая. аж яичник надорвался и операцию делали экстренно. Делали лапару. Беременность не планирую, сейчас пью гормоны после операции. А Вам не говорили какую операцию будут делать?

Гость
#2

Была киста 16 см, делали лапару, отрезали кусок яичника с кистой. через год забеременела. Не бойтесь.

Гость
#3

А при эндометриозной кисте можно в солярий ходить?

Гость
#4

В 2013 лапару делали, 8 см . 3 прокола на животе, это был второй наркоз в жизни, и от обоих не было никакого отходняка, состояние просто от глубокого сна, никаких осложнений, но я отказалась делать в госучреждении, делала в платной клинике

Гость
#5

Кто вам сказал что не забеременеете? Чушь собачья, препятствий для беременности никаких не будет после удаления кисты. Насчёт наркоза тоже не переживайте, мы все таки в 21 веке живём. А так, была у сестры киста, лопнула, экстренно прооперировали, родила 2 года назад. Так что здоровья вам и скорейшей беременности!

Оперированная неоднократно
#6

Автор, да фуфломициновая это операция, не бойтесь!

Гость
#7
Гость

А при эндометриозной кисте можно в солярий ходить?

Не, ну реально можно или нет? А так солярий люблю! Жить не могу без него. Мне тоже диагноз киста эндометриозная поставили.

Гость
#8

У врача спрашивать не буду, боюсь, что скажет нельзя.

Гость
#9
Гость

Не, ну реально можно или нет? А так солярий люблю! Жить не могу без него. Мне тоже диагноз киста эндометриозная поставили.

Нельзя.
И загорать на солнце нельзя.
Могут ещё кисты вырасти.

Гость
#10
Инна

Здравствуйте девочки. У меня нашли кисту (эндомитриодную 10 см).я жутко боюсь операции, боюсь осложнений,боюсь так и не познать прелести материнства никогда.!!!!!читаю тут все разное пишут. А самое сложное что и посоветоваться не с кем. У близких ни у кого такова не было никогда!боюсь не проснуться после наркоза, вообще полно страхов..откликнитесь те у кого была ЭНДОМИТРИОЗНАЯ 10 СМ,удалось ли вам забеременеть и какую вам операцию делали полосную или лапароскопию?

У меня было много кист и операция полостная, 4 часа длилась, но это много лет назад было. Потом лечение таблетками и забеременела. Ребёнок уже вырос. Удачи вам, не затягивайте с операцией и ничего не бойтесь, выполняйте рекомендации врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

aleksandrina
#11

Здравствуйте, Автор! Я 2 недели назад, точно так же как и вы искала ответ на вопрос как же жить дальше, если мне предстоит операция (до этого их никогда не было). Так вот, скажу вам, что бояться абсолютно нечего! Лапароскопия и удаление этих кист у всех врачей стоят на потоке, это одна из самых простых операций. Перед операцией обязательно поговорите со своим врачом-хирургом, а так же с анастезиологом, это вас успокоит. Наркоз вы вобще не заметите. Уснули-проснулись, потом сами будете удивляться. Первые дни немного тяжелые, потому что ставят катетер и дренаж, а так же отходите от наркоза и это сопровождается мышечными болями, а так же болями в грудной клетке, но это все терпимо! На третий день уже начнете ходить, на четвертый бегать, через 2 недели вы и не вспомните об операции. Все будет хорошо, не паникуйте и сохраняйте спокойствие!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: