Гость
Статьи
Кисты в молочной …

Кисты в молочной железе

Привет, девочки. Мастопатию с кистами поставили в 2014 году, лечилась и продолжаю лечиться. Маммолог сказала, что стало лучше сначала, кисты некоторые рассосались, раз в полгода хожу на УЗИ и к маммологу проверяюсь она прощупывает мою грудь, говорит, что намного мягче грудь стала. Вчера ходила на очередное УЗИ + маммолог кисты подрасли, и еще добавилось две, короче я в шоке, почему так, все время лечусь, уже пролечилась: индинолом, фитолом, мастокрель гель для груди, пью витамины триовит, вчера врач прописала мастонорм+ триовит. Маммолог говорит что ухудшения нет, что те что подросли, подросли на совсем немного и это не считается и что где-то добавилось, где-то рассосались. Вообщем в одной груде 5 кист, в другой 3 кисты. У меня был тиреотоксикоз, я пила тирозол, маммолог говорит, что из-за этого и кисты. Сказала не переживать пить эти препараты 2 месяца и на УЗИ в сентябре приходить, я подумала так долго. Диагноз диффузная железистая мастопатия, кисты молочных желез по УЗИ без отрицательной динамики, киста с густым содержимым левой молочной железы по УЗИ. Очень переживаю, пью всякие травки и боровую матку и красную щетку, стараюсь вести здоровый образ жизни, спортом занимаюсь, не склонная к полноте, не курю, не пью, что за фигня. Боюсь, чтобы не было ничего плохого. У какого так было, много кист и рассосались. Что помогло.?

Алла
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мастопатия не лечится. Просто следите за ней.

Гость
#2
Гость

Мастопатия не лечится. Просто следите за ней.

согласна,перестаньте пить всякую ххрень,пойдите к другому маммологу,надо иметь несколько мнений,гель прожестожель,капли мастодинон,всё остальное до жоппы

Гость
#3

Автор... У меня не было кист в груди, но была мастопатия. Где только не лечилась... И боли преследовали, и узлы прощупывались. На узи подтверждалась мастопатия. А потом волею случая попала к остеопату, который также стажировался в Тибете и Китае, по совершенно другой проблеме. И когда он начал работать с грудью, я думаю, умру от боли. Он сказал - скопилось очень много обиды на мужчин, и себя как женщину не любишь, не довольна собой. И грудь так реагирует. С тех пор я занялась собой, кое-что подкорректировала во внешности, что мешало мне чувствовать себя счастливой, проработала вопрос обиды на мужчин, отпустила ее, и мастопатия ушла окончательно. Конечно, не без помощи остеопата. На узи ничего не выявляет уже много лет. А до этого лет 10 мучалась, и гелями мазалась, и таблетки пила - всё без толку было.
Я к чему... Все проблемы с грудью от нелюбви к себе как к женщине и от обиды на мужчин. Подумайте над этим.

Гость
#4

Я пью мастодинон, вроде помогает, но им лечиться надо долго.

Гость
#5

Все проблемы с грудью от нелюбви к себе как к женщине и от обиды на мужчин. Подумайте над этим.

та ну....сколько уже у девочек подростков такие проблемы,какие там у них обиды на мужчин

Гость
#6
Гость

Все проблемы с грудью от нелюбви к себе как к женщине и от обиды на мужчин. Подумайте над этим.та ну....сколько уже у девочек подростков такие проблемы,какие там у них обиды на мужчин

А сколько девочек-подростков изводят себя комплексами? Обиды-то на мужчин, может, и нет, но чувство недовольства собой? Чувство недостаточной красоты? Я не говорю про всех, но у тех, у кого восприимчивая нервная система такое бывает часто.

Алла
#7
Гость

согласна,перестаньте пить всякую ххрень,пойдите к другому маммологу,надо иметь несколько мнений,гель прожестожель,капли мастодинон,всё остальное до жоппы

Маммолог-онколог к которому я хочу очень хороший врач, к нему трудно попасть и пью я между прочим не *****, гель прожестожжель мне не помог я пользовалась, а мастодинон всем не назначают мне нельзя у меня был тиреотоксикоз

Алла
#8
Гость

Автор... У меня не было кист в груди, но была мастопатия. Где только не лечилась... И боли преследовали, и узлы прощупывались. На узи подтверждалась мастопатия. А потом волею случая попала к остеопату, который также стажировался в Тибете и Китае, по совершенно другой проблеме. И когда он начал работать с грудью, я думаю, умру от боли. Он сказал - скопилось очень много обиды на мужчин, и себя как женщину не любишь, не довольна собой. И грудь так реагирует. С тех пор я занялась собой, кое-что подкорректировала во внешности, что мешало мне чувствовать себя счастливой, проработала вопрос обиды на мужчин, отпустила ее, и мастопатия ушла окончательно. Конечно, не без помощи остеопата. На узи ничего не выявляет уже много лет. А до этого лет 10 мучалась, и гелями мазалась, и таблетки пила - всё без толку было.Я к чему... Все проблемы с грудью от нелюбви к себе как к женщине и от обиды на мужчин. Подумайте над этим.

Обиды на мужчин нет, с этим все в порядке

Гость
#9
Алла

Маммолог-онколог к которому я хочу очень хороший врач, к нему трудно попасть и пью я между прочим не *****, гель прожестожжель мне не помог я пользовалась, а мастодинон всем не назначают мне нельзя у меня был тиреотоксикоз

хожу

чих-пых
#10

наличие кист никак твой риск рака не увеличивает, так что расслабься. ходи к врачу, наблюдайся время от времени. и выкинь все эти боровые матки и щетки.

Ксюня
#12

Девочки, может кто-то сталкивался с таким. У меня уже давно какой-то дискомфорт в груди, сделала Узи на 16 день цыкла, сказали у вас кисты в обоих грудях. А в одной не типичная киста. Врач сказала, что "это может быть все что угодно" и так посмотрела выразительно на меня. Отправила к маммологу и делать маммографию через 3 недели. Вся трясусь, давление поднялось, все из рук валится, как пережить эти 3 недели?! И что меня ждет?

Леночка
#13
Гость

Я пью мастодинон, вроде помогает, но им лечиться надо долго.

Ну, мастопатия вообще заболевание неспешное и за 1 курс лечения не излечивается, к сожалению. Мастодинон надо принимать не менее 3 месяцев без перерыва на менструацию, он имеет накопительный эффект, а улучшения в виде уменьшения болей и напряжения в груди проявляются на 4-6 неделе приема...

Гость
#13
Гость

Автор... У меня не было кист в груди, но была мастопатия. Где только не лечилась... И боли преследовали, и узлы прощупывались. На узи подтверждалась мастопатия. А потом волею случая попала к остеопату, который также стажировался в Тибете и Китае, по совершенно другой проблеме. И когда он начал работать с грудью, я думаю, умру от боли. Он сказал - скопилось очень много обиды на мужчин, и себя как женщину не любишь, не довольна собой. И грудь так реагирует. С тех пор я занялась собой, кое-что подкорректировала во внешности, что мешало мне чувствовать себя счастливой, проработала вопрос обиды на мужчин, отпустила ее, и мастопатия ушла окончательно. Конечно, не без помощи остеопата. На узи ничего не выявляет уже много лет. А до этого лет 10 мучалась, и гелями мазалась, и таблетки пила - всё без толку было.
Я к чему... Все проблемы с грудью от нелюбви к себе как к женщине и от обиды на мужчин. Подумайте над этим.

Здорово! Умничка! Правильно

Гость
#13
Гость

Я пью мастодинон, вроде помогает, но им лечиться надо долго.

Мой врач сказал, чтобы я плавала, танцевала, путешествовала,правильно питалась, и все пройдет. Вот я ее слушаюсь

Елена
#15
Ксюня

Девочки, может кто-то сталкивался с таким. У меня уже давно какой-то дискомфорт в груди, сделала Узи на 16 день цыкла, сказали у вас кисты в обоих грудях. А в одной не типичная киста. Врач сказала, что "это может быть все что угодно" и так посмотрела выразительно на меня. Отправила к маммологу и делать маммографию через 3 недели. Вся трясусь, давление поднялось, все из рук валится, как пережить эти 3 недели?! И что меня ждет?

как решился вопрос с вашей нетипичной кистой?

Малютка Скуратова
#16
Елена

как решился вопрос с вашей нетипичной кистой?

Присоединюсь

ЯВВБ
#17
Малютка Скуратова

Присоединюсь

И я, присоединюсь. Давайте расшевелим ветку.

Гость
#19
Гость

Автор... У меня не было кист в груди, но была мастопатия. Где только не лечилась... И боли преследовали, и узлы прощупывались. На узи подтверждалась мастопатия. А потом волею случая попала к остеопату, который также стажировался в Тибете и Китае, по совершенно другой проблеме. И когда он начал работать с грудью, я думаю, умру от боли. Он сказал - скопилось очень много обиды на мужчин, и себя как женщину не любишь, не довольна собой. И грудь так реагирует. С тех пор я занялась собой, кое-что подкорректировала во внешности, что мешало мне чувствовать себя счастливой, проработала вопрос обиды на мужчин, отпустила ее, и мастопатия ушла окончательно. Конечно, не без помощи остеопата. На узи ничего не выявляет уже много лет. А до этого лет 10 мучалась, и гелями мазалась, и таблетки пила - всё без толку было.
Я к чему... Все проблемы с грудью от нелюбви к себе как к женщине и от обиды на мужчин. Подумайте над этим.

Как проработали вопрос с обидой ,что делали напишите пожалуйста

Гость
#20

Присоединяюсь

Эвелина
#21
Гость

Я пью мастодинон, вроде помогает, но им лечиться надо долго.

долго это сколько?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Леночка

Ну, мастопатия вообще заболевание неспешное и за 1 курс лечения не излечивается, к сожалению. Мастодинон надо принимать не менее 3 месяцев без перерыва на менструацию, он имеет накопительный эффект, а улучшения в виде уменьшения болей и напряжения в груди проявляются на 4-6 неделе приема...

Мне тоже выписали мастодинон у меня тоже в обоих грудях обнаружено много мелких кист ,что делать,чем лечится подскажите кто знает народные средства.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: