Гость
Статьи
Кисты молочной железы

Кисты молочной железы

Привет всем. Переживаю из-за многочисленных кист молочной железы. Есть несколько больших. Одна из них печёт и доставляет дискомфорт. Маммолог говорит - наблюдаем. А я не понимаю, должны ди они болеть, т.к у всех кого я знаю, у кого также проблема, ничего не печёт. Если у вас есть какие то размышления на этот счёт, пишите.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще-то могут и печь. У кого-то тяжесть, у кого-то и выделения из сосков бывают. По-разному. Это злокачественные редко на ранних стадиях беспокоят. А печь может и от спины, если у вас остеохондроз грудного отдела или межреберная невралгия.

Рисовые грустцы
#2

У меня кистозная мастопатия, время от времени кисты "наливаются" и мне делают пункции, в остальное время пью БАДы и противо мастопатийные чаи.Когда у меня была огромная старая киста с зелёным содержимым в левой груди, тоже пекло и мучилась сильно.После пункции, когда удалили все содержимое, сразу стало легче и киста сдулась.Вам маммолог предлагал пункцию?

Елена
#3

Могут печь. У меня лет 12 уже. 6 в одной груди,4 в другой. Пекут. Но мелкие,поэтому наблюдают.... Не болели только пока кормила грудью.

Надя
#5
Автор

Привет всем. Переживаю из-за многочисленных кист молочной железы. Есть несколько больших. Одна из них печёт и доставляет дискомфорт. Маммолог говорит - наблюдаем. А я не понимаю, должны ди они болеть, т.к у всех кого я знаю, у кого также проблема, ничего не печёт. Если у вас есть какие то размышления на этот счёт, пишите.

А вы врачу говорили, что доставляет дискомфорт? у меня прямо сильно болела грудь, когда диагностировали фиброзно-кистозную мастопатию. Мне сразу лечение назначили Мамоклам по 2 таблетки 3 раза в день на 3 месяца и прожестожель при сильной боли. Сейчас здорова, слава богу.

Кристина
#6

У меня не пекло, но ощущения неприятные тоже были в ассортименте: тяжесть, чувство раздутости груди, боль. Несколько кист, в обеих железах. Лечилась Прожестожелем, месяцев 7. Теперь удивляюсь, когда слышу, что мастопатия не лечится. У меня кисты прошли, все болезненные ощущения тоже.

Ани
#7

У меня не пекут, но болят, иногда прям очень сильно. И фиброаденома болела тоже. Но ее прооперировала год назад у Портного Сергея Михайловича. Теперь наблюдаюсь после операции у доктора, регулярно узи делаю. У меня тоже фиброзно-кистиозная мастопатия, множественные кисты в груди.

Аноним
#8

У меня печёт и тянет иголочками, даже как чешется, как понервничаю. Появились в карантин. Прошла обследование. Никогда ничего подобного не было и не испытывала. У Вас стрессы были? С чем связываете их появление?!

Аноним
#9
Надя

А вы врачу говорили, что доставляет дискомфорт? у меня прямо сильно болела грудь, когда диагностировали фиброзно-кистозную мастопатию. Мне сразу лечение назначили Мамоклам по 2 таблетки 3 раза в день на 3 месяца и прожестожель при сильной боли. Сейчас здорова, слава богу.

Здоровы, это Вы имеете в виду, что провнрились после лечения и они у Вас полностью прошли? С чем связываете их появление тогда у Вас? Стресс был?

Аноним
#10
Кристина

У меня не пекло, но ощущения неприятные тоже были в ассортименте: тяжесть, чувство раздутости груди, боль. Несколько кист, в обеих железах. Лечилась Прожестожелем, месяцев 7. Теперь удивляюсь, когда слышу, что мастопатия не лечится. У меня кисты прошли, все болезненные ощущения тоже.

Вы прошли обследование и прказадо, что больше кист нет? С чем связываете тогда у Вас их появление?

Аноним
#11

Можно узнать у Вас?
И у меня такая же ситуация. Печёт в местах где они есть. Сама нащупала уплотнение, прошла обследование. Тянут, покалывают, когда уплотнение стало уменьшаться было ощущение как чешется заживающая рана. С чем связываете их появление? Нервничали сильно?? Был стресс?

Xara
#12
Аноним

У меня печёт и тянет иголочками, даже как чешется, как понервничаю. Появились в карантин. Прошла обследование. Никогда ничего подобного не было и не испытывала. У Вас стрессы были? С чем связываете их появление?!

И у меня в карантин появились. Вы чего именно боялись в карантин? Я имею в виду, от страха вне дома сжимались в плечах и груди? Я так в самом начале в супермаркеты ходила. От страха вируса сжималась. Я просто уверена, что от этого. Это и стресс, это и сжимания напряжение нервное.

Xara
#13
Аноним

Можно узнать у Вас?
И у меня такая же ситуация. Печёт в местах где они есть. Сама нащупала уплотнение, прошла обследование. Тянут, покалывают, когда уплотнение стало уменьшаться было ощущение как чешется заживающая рана. С чем связываете их появление? Нервничали сильно?? Был стресс?

Как у Вас дела? А Вы с чем связываете их появление?

ЯВВБ
#14
Рисовые грустцы

У меня кистозная мастопатия, время от времени кисты "наливаются" и мне делают пункции, в остальное время пью БАДы и противо мастопатийные чаи.Когда у меня была огромная старая киста с зелёным содержимым в левой груди, тоже пекло и мучилась сильно.После пункции, когда удалили все содержимое, сразу стало легче и киста сдулась.Вам маммолог предлагал пункцию?

Здравствуйте! Вы не замечали, что наливаются впемя от времени из-за стрессов? У Вас с щитовидной железой как?

#15

Раньше довольно часто кисточки у меня образовывались. Но потом стала пить эваларовский индол форте и все свелось на нет. Очевидно, вещество индол-3-карбинол действительно большое значение имеет. Раньше много слышала про него и старалась больше капусты есть...но оказывается, так дозировку нужную не получаешь. Поэтому препараты предпочтительнее. А это еще и лучший вариант по соотношению цены и качества (особенно, если заказывать в интернет-магазине Фитомаркет).

Гость
#17

Уважаемый автор сообщения, как у Вас делала, так как все, что Вы описали испытываю я. Вот уже 8 лет я живу с диагнозом кистозно-фиброзная мастопатия, но причину пока так и не установили (щитовидка в норме, гормоны тоже). Но жжение и как-будто потом заживает что-то внутри (чешется) в груди присутствует.

Всё будет хорошо!
#18
Гость

Уважаемый автор сообщения, как у Вас делала, так как все, что Вы описали испытываю я. Вот уже 8 лет я живу с диагнозом кистозно-фиброзная мастопатия, но причину пока так и не установили (щитовидка в норме, гормоны тоже). Но жжение и как-будто потом заживает что-то внутри (чешется) в груди присутствует.

Здравствуйте! Ветка у меня сохранена тоже следить, кто что напишет. Вы поанализируйте, в моменты обострений, когда чешется, ощущения заживления - Вы нервничаете или нервничали до?! Если гормоны и шитовидка в порядке, очень много статей о нервном фоне, о психологическом состоянии, стрессах. Грудь очень чувствительна на переживания. У меня началась мастопатия кистозно-фибирозная с начала пандемии. Я жутко боялась общественных мест, супермаркетов зажималась не передать как и появилась киста. Прошла обследование. Фк мастопатия. И много кист маленьких, как сказали и одна большая была с которой обратилась. И вот начались тоже чесания, как пекло в этом месте. Не знаю как Вы, меня преследует страх с тех пор, как прошла обследования. Расслабиться теперь не получается. Постоянно боюсь за грудь. Все понимаю, что нельзя так. Но от страха и потрясения, теперь в постоянном страхе. А Вы?

Гость
#19
Всё будет хорошо!

Здравствуйте! Ветка у меня сохранена тоже следить, кто что напишет. Вы поанализируйте, в моменты обострений, когда чешется, ощущения заживления - Вы нервничаете или нервничали до?! Если гормоны и шитовидка в порядке, очень много статей о нервном фоне, о психологическом состоянии, стрессах. Грудь очень чувствительна на переживания. У меня началась мастопатия кистозно-фибирозная с начала пандемии. Я жутко боялась общественных мест, супермаркетов зажималась не передать как и появилась киста. Прошла обследование. Фк мастопатия. И много кист маленьких, как сказали и одна большая была с которой обратилась. И вот начались тоже чесания, как пекло в этом месте. Не знаю как Вы, меня преследует страх с тех пор, как прошла обследования. Расслабиться теперь не получается. Постоянно боюсь за грудь. Все понимаю, что нельзя так. Но от страха и потрясения, теперь в постоянном страхе. А Вы?

Доброе утро, обострения у меня случаются после стресса или после месячных. Последний раз хорошо понервничала, и большая киста сразу воспалилась. Сейчас ее лечу (снимаю демиксидом воспаление), а затем на УЗИ. Все походы к врачам последние полгода даются очень-преочень тяжело. Так и жду плохих новостей. Отсюда, постоянно в напряжении, а о пункции вообще не хочу думать (меня пугает не сама процедура, я к ней привыкла, а гистология).

Гость
#20
Гость

Доброе утро, обострения у меня случаются после стресса или после месячных. Последний раз хорошо понервничала, и большая киста сразу воспалилась. Сейчас ее лечу (снимаю демиксидом воспаление), а затем на УЗИ. Все походы к врачам последние полгода даются очень-преочень тяжело. Так и жду плохих новостей. Отсюда, постоянно в напряжении, а о пункции вообще не хочу думать (меня пугает не сама процедура, я к ней привыкла, а гистология).

А какое-то лечение Вы сейчас проходите? Я, например, лечусь в данный момент мамокламом и буду пробовать (по совету врача) гель прожестожель. И как Вы справляетесь с воспалением?

Гость
#21
Рисовые грустцы

У меня кистозная мастопатия, время от времени кисты "наливаются" и мне делают пункции, в остальное время пью БАДы и противо мастопатийные чаи.Когда у меня была огромная старая киста с зелёным содержимым в левой груди, тоже пекло и мучилась сильно.После пункции, когда удалили все содержимое, сразу стало легче и киста сдулась.Вам маммолог предлагал пункцию?

Скажите пожалуйста, это больно??

Гость
#22
Гость

Скажите пожалуйста, это больно??

Нет, не больно. Мне в 16 лет делали пункцию с фиброаденомы. На самом деле больше боялась. Я даже ничего не почувствовала.

Гость
#23
Гость

Скажите пожалуйста, это больно??

Нет,вообще не больно

Гость
#24

Здравствуйте. Да замечаю что печёт, горит, присутствуют ноющие боли .

Гость
#25
Гость

Здравствуйте. Да замечаю что печёт, горит, присутствуют ноющие боли .

Здравствуйте!
А у кого то болел сосок в одной груди.
Ни с того ни с сего, вдруг встала утром, приняла душ и почувствовала , что больно прикоснуться к левому соску. Вечером накануне было всё в порядке, тк уже по привычке проверяю свою грудь перед сном.
Мало того, что больно надавить на сосок, мне кажется что левая грудь чуть больше правой стала.
Цвет кожи не изменён, сосок тоже обычного цвета и проверила под мышкой , ничего , Слава Богу.
Что это может быть , так резко ?
У меня тоже ФКМ была уже много лет, с возрастом и лечением всё постепенно прошло.

Гость
#26
Гость

Скажите пожалуйста, это больно??

Нет не больно ,просто неприятно,терпимо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Здравствуйте!
А у кого то болел сосок в одной груди.
Ни с того ни с сего, вдруг встала утром, приняла душ и почувствовала , что больно прикоснуться к левому соску. Вечером накануне было всё в порядке, тк уже по привычке проверяю свою грудь перед сном.
Мало того, что больно надавить на сосок, мне кажется что левая грудь чуть больше правой стала.
Цвет кожи не изменён, сосок тоже обычного цвета и проверила под мышкой , ничего , Слава Богу.
Что это может быть , так резко ?
У меня тоже ФКМ была уже много лет, с возрастом и лечением всё постепенно прошло.

Добрый день! У меня периодически болит сосок. И печет, и болит грудь. В прошлом году делала узи, ставили кисту 5мм. Но предыдущие несколько месяцев болела грудь сильно, очень страшно было идти к врачу.. на прошлой неделе сделала узи....а там многочисленные кисты, самые большие из них по 13, 6, 7 мм. Сегодня была у онколога и на мамографии, врач сказал ничего страшного. Нужно каждые 6мес делать узи и раз в год мамографию

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: