Гость
Статьи
Киста бартолиновой …

Киста бартолиновой железы

Кто сталкивался с таким- сделали удаление кисты бартолиновой железы 1,5 месяца назад, вроде было все ок. Заживало себе.
Но недавно решили заняться с мы оральным сексом, и он мне очень сильно «прикусил» место удаления. Боль была нестерпимая.
После этого сразу промыла место заживления хлоргексидтном, намазала на след день левомеколем.
Было больно ходить, но на 2 день уже могу сидеть и не больно, если не трогать это место...
Меня беспокоит, что эта область, где была киста, снова надулась, как будто пошёл снова абсцесс.
Вопрос - это он или просто отёк? И возможно ли снова возникновение кисты, если мне сделали новый проток, откуда по идее, должен вытекать секрет? И вообще, насколько возможно возникновение кисты после 1,5 мес и одного такого раза секса?
#кистабартолиновойжелезы #бартолинит

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю жизнь может образовываться.
Левомеколем стоило бы смазывать еще хотя бы пару дней, минимум 3-4 раза в день.
Не стоит заниматься ОС, если у МЧ кариес/ЛОР-проблемы.

#2

Девочки, успешно справилась с бесплодием, молочницей, циститом доступными средствами, но перед этим намучилась как и многие, жаль многих, кто не знает что делать, как лечиться, готова помочь, кому нужна помощь, пишите на почту krugovaya84@mail.ru

Гость
#3

Иссечение кисты или формирование протока? Это разные операции
Мне например 2 раза делали иссечение после которого якобы не должно быть рецидивов, перед этим прижигание нитратом серебра и все одно - рецидив так что может быть и киста!
Вижу один выход - марсипуализация вот искала на форуме об этом и наткнулась на ваще сообщение.
Еще важно не студиться, я заметила что отекает и болит после переохлаждения.
( у меня именно киста, не бартолинит, без гноя и воспаления)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Иссечение кисты или формирование протока? Это разные операции
Мне например 2 раза делали иссечение после которого якобы не должно быть рецидивов, перед этим прижигание нитратом серебра и все одно - рецидив так что может быть и киста!
Вижу один выход - марсипуализация вот искала на форуме об этом и наткнулась на ваще сообщение.
Еще важно не студиться, я заметила что отекает и болит после переохлаждения.
( у меня именно киста, не бартолинит, без гноя и воспаления)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема