Гость
Статьи
Эндометриоз, …

Эндометриоз, поделитесь опытом!

Поделитесь опытом, пожалуйста! Менопауза -10 лет, очень редко ( не чаще 2 раз в году) появляются кровянистые выделения, видно только на белом полотенце, на белье следов нет! Онкомаркеры: СА 125 -25,69; РЕА -1,87 (норма). Рекомендуют выскабливание!!!
Кто делал? И что делать? Очень не хочу туда "лазить" и, конечно, боюсь. Спасибо всем кто ответит!

Галина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте то, что рекомендует врач. Сомневаетесь - сходите к другому.

Гость
#2

У меня та же проблема, в ЖК предложили выскабливание. Обратилась к хорошему специалисту, пока лечусь. Надеюсь обойдется без выскабливания, но гарантий нет, все зависит от результата лечения.

Ирочек
#3

Я любое радикальное вмешательство позволяю себе, если это подтвердят не менее 3-***** врачей разных клиник. Вы очень удивитесь, насколько разные мнения у врачей на одну проблему. Мне Индинол помогает при эндометриозе.

Ирочек
#4

Под звездами была буква *****.

Ирочек
#5

Первая буква Хлеб, Хурма, Халва))).

Некуда бежать...
#6
Ирочек

Под звездами была буква *****.

Меняйте на английскую- E

Гость
#7

есть у врачей такое сравнение- что-то типа если засохшее дерево зацветёт,то это совсем не норма. такого быть не должно. попутно и шейку обследовать. не поняла где здесь эндометриоз,который должен при климаксе угасать...

Юля Кот
#8

Я считаю, что каждая женщина должна знать о таком гинекологическом заболевании как гиперплазия эндометрия - это заболевание, что приводит к нарушению внутреннего слоя матки, является причиной возникновения онкологии и приводит к бесплодию. В профессиональном блоге врачей http://giperplaziya-endometriya.ru рассказывается что при выявлении заболевания на ранней стадии можно провести медикаментозное лечение, совместив его для большей эффективности с народными методами лечения. Итого будет достаточно для излечения. Но если же гиперплазия эндометрия выявлена не на ранней стадии, то возможно потребуется выскабливание, оно будет более эффективным.

Гость
#9

Конечно идите на выскабливание. Я это сделала, когда живот болел а месячные не идут, только на третий день. Потом все наладилось как часы. В 46 родила. Вот так вот врачи плохого не посоветуют.

Vero
#10

ну появляются выделения 2 раза в году и что?
зачем туда лезть? риска рака нет,анализы хорошие.сдавайте мазки,если все ок-я бы туда не лезла.тем более эндометриоз не лечится выскабливанием,смысл его делать?
и да,сходите как минимум к 2 другим хорошим гинекологам.

Гость
#11
Vero

ну появляются выделения 2 раза в году и что?зачем туда лезть? риска рака нет,анализы хорошие.сдавайте мазки,если все ок-я бы туда не лезла.тем более эндометриоз не лечится выскабливанием,смысл его делать? и да,сходите как минимум к 2 другим хорошим гинекологам.

откуда такие советчики берутся??? менопауза 10 лет...какие выделения в норме?! риск рака есть всегда..для этого и делают выскабливание с гистологией!!! что покажет мазок,если возможная проблема с эндометрием?

#12

риска рака нет,так анализы именно на рак в норме.вот вам и советчики.а бы тоже не выскабливала.

Гость
#13
Simalinka

риска рака нет,так анализы именно на рак в норме.вот вам и советчики.а бы тоже не выскабливала.

именно советчики. именно на рак чего? эндометрия? или у нас онкомаркёры на рак всех органов?если бы можно было диагностировать рак матки только вышеперечисленными анализами, то необходимости выскабливания не было бы. что страшного в выскабливании в климакс? бесплодие или эндометрит появятся? молодым девочкам выскабливают с лечебной и диагностической целью и все живы!!!

Анна
#14

Автор, а вам матку вырезать не предложили? Мне сразу сказали вырезать вместе с яичниками, сразу согласилась, была как раз нужная сумма денег. Это лучше, чем рака бояться. У меня кроме эндометриоза еще миома была и эрозия шейки. Сказали в женской консультации вырезать все, в 40 лет и старше лечить бессмысленно.

Гость
#15
Анна

Автор, а вам матку вырезать не предложили? Мне сразу сказали вырезать вместе с яичниками, сразу согласилась, была как раз нужная сумма денег. Это лучше, чем рака бояться. У меня кроме эндометриоза еще миома была и эрозия шейки. Сказали в женской консультации вырезать все, в 40 лет и старше лечить бессмысленно.

дорого? а шейку оставили,да?

Анна
#16
Гость

дорого? а шейку оставили,да?

В 60 тыс. обошлось в 2007 г., не официально, разумеется. Шейку тоже удалили.

Гость
#17
Анна

В 60 тыс. обошлось в 2007 г., не официально, разумеется. Шейку тоже удалили.

спасибо. здоровья вам!

Гость
#18

Мне делали выскабливание при гиперплазии эндометрия http://giperplaziya-endometriya.ru/ Сразу скажу процедура не из приятных!!!(((( После нее был назначен курс гормональных препаратов! Сейчас все в норме! Вы глваное найдите хорошего специалиста! Удачи Вам!!!

#19

Ничего страшного в этом нет, как я поняла из спец ресурсов http://giperplaziya-endometriya.ru/ проводится операция под наркозом, в полость матки вводится гистероскоп, который позволяет пользоваться хирургическими инструментами и видеть на экране все, что происходит внутри. Содержимое матки, полученное после выскабливания, направляют на гистологию, после чего врач определяет необходимость дальнейшего лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иринка
#20
Anna111

Ничего страшного в этом нет, как я поняла из спец ресурсов http://giperplaziya-endometriya.ru/ проводится операция под наркозом, в полость матки вводится гистероскоп, который позволяет пользоваться хирургическими инструментами и видеть на экране все, что происходит внутри. Содержимое матки, полученное после выскабливания, направляют на гистологию, после чего врач определяет необходимость дальнейшего лечения.

Галина

Поделитесь опытом, пожалуйста! Менопауза -10 лет, очень редко ( не чаще 2 раз в году) появляются кровянистые выделения, видно только на белом полотенце, на белье следов нет! Онкомаркеры: СА 125 -25,69; РЕА -1,87 (норма). Рекомендуют выскабливание!!!
Кто делал? И что делать? Очень не хочу туда "лазить" и, конечно, боюсь. Спасибо всем кто ответит!

Делать вам нечего что ли.Вы когда нибудь слышали про травы ,которые помогаю,облегчают и спасают.Сбор сделайте гинекологическую тройчатку-зимолюбка,грушанка,боровая матка...3 чайные ложки каждой травы на 500 мл..кипятка,15 мин на водяной бане.пить пол стакана 3 раза в день за пол часа до еды.эффект супер.у меня лично боли ушли и мазать перестало.вроде киста не беспокоит,пью и верю что рассосётся...узи покажет,но чувствую улучшение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: