Гость
Статьи
По УЗИ нашли …

По УЗИ нашли хр.метроэндометрит и эндоцервицит :(

по узи нашли хр.метроэндометрит и эндоцервицит :( не понимаю, я девственница. У девственниц разве могут быть такие болячки? И как трубы то проверять если девственница? Говорят из-за воспаления могут образоваться спайки в трубах, это так? может узистка ошиблась, вообще не могу понять( и в конце концов грозит ли мне бесплодие? У меня то парня не было никогда и уже такие проблемы:(

Elly
5 ответов
Последний — Перейти
Тайка
#1

будут делать лапораскопию и смотреть камерой. не переживай и не накручивай. у девочек 14-19 такое бывает.

гость
#2

Сделай МРТ органов малого таза для подтверждения диагноза

Гость
#3

Узи может и наврать. Может к другому врачу сходить? Симптомы-то хоть есть?

Гость
#4

Эндоцервицит и хр.метроэндометрит может только подразумеваться на узи, потому что по узи диагнозов не ставят. Не переживай раньше времени, скорее всего ошибка узиста. Сделай узи в другом месте на 5-7 день ОТ НАЧАЛА месячных. Это самый информативный период.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Конечно может, а девственность на проверку труб особо не влияет, девственная плева имеет много дырочек для прохождения жидкости, да еще и растягивается, так что не переживай. А по поводу бесплодия - я советую почитать статьи на http://brak-semya-besplodie.ru/ , там много полезной для Вас информации)