Гость
Статьи
Кровяные выделения при …

Кровяные выделения при приеме Дюфастона

Здравствуйте! Была у гинеколога из-ща задержки в 2 недели, оказалось, что киста на яичнике, назначили дюфастон по 2 таб.каждый день, вечером 10 дней. Пропила только 3 дня(6 табл), на 2 день приема начались кровяные выделения, сначала просто капелька, сейчас уже обильные, это норма? Отменять ли препарат? И еще.. Мне сказала врач, что после того как я пропью его 10 дней у меня пойдут М и на 2-7 день цикла сдать анализы на 4 гормона и гемограмму. Что делать есть М пойдут раньше? Отменять препарат и сдавать кровь на гормоны?

Регина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уфф.. сыр бор у вас в голове.. Пила дюфастон много лет отвечаю на все сразу. Дюф пьется 2 раза в день а не вечером! Вы наверно неправильно написали, 2 раза в день до еды он пьется, если проблемы с кишечником можно после еды. Если месячные приходят на приеме дюфастона препарат срочно отменяется!! То что вы продолжаете его пить вы вызовите еще более обильное кровотечение. Значит прогестерона что было в препарате вам было достаточно. Слышите автор, достаточно!! И анализы на гормоны вы сейчас считаете от того дня как у вас месячные пошли! Пила также с аналогичными проблемами, были функциональные кисты и свои месячные не приходили. Да, потом не забудьте сходить на узи 5-7 день цикла, нужно будет посмотреть рассосалась ли киста, дальше.. если киста не рассосалась в следующем цикле скорее всего тоже надо будет пить дюфастон, объясняю.. также 10 дней пьете с 16 по 25 день цикла, если приходят раньше отменяете, и да.. отменяете когда уже они пошли, а не капелька показалась!!!!! все блин, я скоро сама стану гинекологом, вы бы автор у врача такие вопросы спрашивали а не у форума, я сказала как было в моей ситуации, думаю у вас также. Но предупреждаю если не отменять дюфастон во время месячных этим вы вызываете обильное кровотечение чтобы вам не говорили безграмотные врачи. Я пила препарат много лет, не волнуйтесь уж я то в теме.

Маша
#2

Да, точно нужно отменять, если начались месячные! Хоть пачка и не допита. Но у меня всегда после всей пачки начинались.

Мне тоже говорили 2 раза в день пить, а не махом 2 таблетки сразу.

Гость
#3
Маша

Да, точно нужно отменять, если начались месячные! Хоть пачка и не допита. Но у меня всегда после всей пачки начинались.Мне тоже говорили 2 раза в день пить, а не махом 2 таблетки сразу.

У меня не всегда после пачки.. я автор первого поста. Бывало и на его приеме, тогда срочно отменяла, могла 5 дней пропить могли начаться.. могли после 10 дней приема.. я лет 7 его пила.. каждый раз по разному было, у меня и кисты были и проблемы с циклом, на этом препарате я жила.

Оксана
#4

Здравствуйте! Такая проблема ( уже второй месяц после чистки нет месячных! Назначили "Дуфастон,, на 8 день приема началась коричневая мазня у кого было? Через сколько пошли КД? Врач назначил 14 дней пить 2 т/д

Александра
#5
Гость

уфф.. сыр бор у вас в голове.. Пила дюфастон много лет отвечаю на все сразу. Дюф пьется 2 раза в день а не вечером! Вы наверно неправильно написали, 2 раза в день до еды он пьется, если проблемы с кишечником можно после еды. Если месячные приходят на приеме дюфастона препарат срочно отменяется!! То что вы продолжаете его пить вы вызовите еще более обильное кровотечение. Значит прогестерона что было в препарате вам было достаточно. Слышите автор, достаточно!! И анализы на гормоны вы сейчас считаете от того дня как у вас месячные пошли! Пила также с аналогичными проблемами, были функциональные кисты и свои месячные не приходили. Да, потом не забудьте сходить на узи 5-7 день цикла, нужно будет посмотреть рассосалась ли киста, дальше.. если киста не рассосалась в следующем цикле скорее всего тоже надо будет пить дюфастон, объясняю.. также 10 дней пьете с 16 по 25 день цикла, если приходят раньше отменяете, и да.. отменяете когда уже они пошли, а не капелька показалась!!!!! все блин, я скоро сама стану гинекологом, вы бы автор у врача такие вопросы спрашивали а не у форума, я сказала как было в моей ситуации, думаю у вас также. Но предупреждаю если не отменять дюфастон во время месячных этим вы вызываете обильное кровотечение чтобы вам не говорили безграмотные врачи. Я пила препарат много лет, не волнуйтесь уж я то в теме.

девушки подскажите,назначили Дюфастон для вызова месячных,сегодня третий день,утром была пятая таблетка.в первый день после первой таблетки пошли розовые выделения,вчера уже как месячные,но ежедневки хватает вполне,стоит ли считать это месячным и и отменять Дюфастон?
Вы уж извините,я впервые с этим сталкиваюсь

Людмила
#6

У меня задержка 2,5 месяца беременности нет прописали дюфастон на 6 день началась мазьня продолжать ли его принимать если просто не много началось мазать?

Людмила
#7
Людмила

У меня задержка 2,5 месяца беременности нет прописали дюфастон на 6 день началась мазьня продолжать ли его принимать если просто не много началось мазать?

Гость
#8
Гость

уфф.. сыр бор у вас в голове.. Пила дюфастон много лет отвечаю на все сразу. Дюф пьется 2 раза в день а не вечером! Вы наверно неправильно написали, 2 раза в день до еды он пьется, если проблемы с кишечником можно после еды. Если месячные приходят на приеме дюфастона препарат срочно отменяется!! То что вы продолжаете его пить вы вызовите еще более обильное кровотечение. Значит прогестерона что было в препарате вам было достаточно. Слышите автор, достаточно!! И анализы на гормоны вы сейчас считаете от того дня как у вас месячные пошли! Пила также с аналогичными проблемами, были функциональные кисты и свои месячные не приходили. Да, потом не забудьте сходить на узи 5-7 день цикла, нужно будет посмотреть рассосалась ли киста, дальше.. если киста не рассосалась в следующем цикле скорее всего тоже надо будет пить дюфастон, объясняю.. также 10 дней пьете с 16 по 25 день цикла, если приходят раньше отменяете, и да.. отменяете когда уже они пошли, а не капелька показалась!!!!! все блин, я скоро сама стану гинекологом, вы бы автор у врача такие вопросы спрашивали а не у форума, я сказала как было в моей ситуации, думаю у вас также. Но предупреждаю если не отменять дюфастон во время месячных этим вы вызываете обильное кровотечение чтобы вам не говорили безграмотные врачи. Я пила препарат много лет, не волнуйтесь уж я то в теме.

здравствуйте, случайно наткнулась на форум. у меня назначен Дюфастон с 5 по 25 день цикла, с середины мажет. пью два месяца, врач понять не может почему кровит, может вы можете что то подсказать

Гость
#9
Гость

уфф.. сыр бор у вас в голове.. Пила дюфастон много лет отвечаю на все сразу. Дюф пьется 2 раза в день а не вечером! Вы наверно неправильно написали, 2 раза в день до еды он пьется, если проблемы с кишечником можно после еды. Если месячные приходят на приеме дюфастона препарат срочно отменяется!! То что вы продолжаете его пить вы вызовите еще более обильное кровотечение. Значит прогестерона что было в препарате вам было достаточно. Слышите автор, достаточно!! И анализы на гормоны вы сейчас считаете от того дня как у вас месячные пошли! Пила также с аналогичными проблемами, были функциональные кисты и свои месячные не приходили. Да, потом не забудьте сходить на узи 5-7 день цикла, нужно будет посмотреть рассосалась ли киста, дальше.. если киста не рассосалась в следующем цикле скорее всего тоже надо будет пить дюфастон, объясняю.. также 10 дней пьете с 16 по 25 день цикла, если приходят раньше отменяете, и да.. отменяете когда уже они пошли, а не капелька показалась!!!!! все блин, я скоро сама стану гинекологом, вы бы автор у врача такие вопросы спрашивали а не у форума, я сказала как было в моей ситуации, думаю у вас также. Но предупреждаю если не отменять дюфастон во время месячных этим вы вызываете обильное кровотечение чтобы вам не говорили безграмотные врачи. Я пила препарат много лет, не волнуйтесь уж я то в теме.

Я тоже пью 2 таблетки на ночь, как ВРАЧ прописала!!! Много знаете, тоже мне.

Гость
#10
Гость

здравствуйте, случайно наткнулась на форум. у меня назначен Дюфастон с 5 по 25 день цикла, с середины мажет. пью два месяца, врач понять не может почему кровит, может вы можете что то подсказать

здравствуйте, как вы разобрались с этой ситуацией? у меня аналогично и я не понимаю, это М начались раньше времени или нет. Врач сказала принимать до 25 дня, без осмотра! а если это цикл пошёл?

Гость
#11
Гость

здравствуйте, как вы разобрались с этой ситуацией? у меня аналогично и я не понимаю, это М начались раньше времени или нет. Врач сказала принимать до 25 дня, без осмотра! а если это цикл пошёл?

Добрый день! Как вы поступили ? Аналогичная ситуация (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Добрый день! Как вы поступили ? Аналогичная ситуация (

Здравствуйте. На 3й цикл в середине по схеме 5 по 25 началось прорывное кровотечение . Врач говорит не отменять дюф до 25 дня , при этом я пью уже кровеостанаудивающик тк обильно очень и уже 8й день льёт , не понимаю что делать , нужно альтернативное мнение . На форумах часто вижу говорят сразу отменять после открытия кровотечения. Моя Г говорит что ещё сильнее польёт, ничего не понимаю …

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: