Гость
Статьи
скудные месячные после …

скудные месячные после первого секса

Здравствуйте. Мне 23 года. 3 месяца назад был первый половой контакт. Защищеный. Больше полового контакта не было. В нужный срок пришли месячные,но скудные. Никогда такое не наблюдалось. На протяжении 3 месяцев такие месячные, длительность как обычно 5 дней, но по объему очень мало. Беременность исключена 100%. Такое явление после первого секса - нормальны или отклонение от нормы?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальное явление

Гость
#2
Гость

Нормальное явление

месячные идут вообще еле - еле, я очень сильно переживаю. К врачу записалась на следующей неделе, когда месячные закончатся, но реально их месячными назвать даже как то тяжело. Была на узи, никаких образований и кисты не обнаружено. Это действительно нормально и не стоит так переживать?

Гость
#3

Ну сбои бывают, бывают задержки. От секса это зависит. Даже если не первый раз, а долго не было , тоже могут быть сбои. У вас после первого секса - перестройка. Но к врачу сходите , нужна обязательно профессиональная консультация!

Кира
#4

Это норма. Нет причин для беспокойства. Но к гинекогу следут обратиться для профилактики.

Гость
#5
Кира

Это норма. Нет причин для беспокойства. Но к гинекогу следут обратиться для профилактики.

уууфф. спасибо большое, так успокоили. я уже себе морально напридумала самые страшные заболевания, даже по плакала, ужасно переживаю, сама по себе ещё такая мнительная и тут ещё такие месячные пришли. Сюда написала, хоть немного успокоилась. К врачу все же схожу обязательно. Наверное тоже скажет что это гормональный фон меняется

Гость
#6
Гость

Ну сбои бывают, бывают задержки. От секса это зависит. Даже если не первый раз, а долго не было , тоже могут быть сбои. У вас после первого секса - перестройка. Но к врачу сходите , нужна обязательно профессиональная консультация!

спасибо большое, успокоили меня. я уже сидела и серьёзные заболевания себе напридумала, сильно переживаю. На самом деле был один половой контакт и после этого 3 месяца не было ничего, а месячные приходят в срок как положено, 28 дней, задержек не было, но в этот раз они ну прям очень скудные, скуднее чем в первый месяц после п.акта, густая и темная кровь почему то идёт. Зашла в интрнет, а там такие ужасные заболевания описаны с этим симптомом. ну очень я испугалась, хотя я сама до этого времени особо не преживала , так как считаю что скорее всего это гормональный фон меняется, для организма что-то новое

Татьяна
#9

После первого секса была задержка очень долго, более 20 дней, потом 1 день коричневая мазня, и в итоге очень скудные месячные, и бледно-розовые выделения, нормально ли это? Секс был месяц назад, делала тест-отрицательный, очень переживаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Каждый раз такие месячные после секса, когда перед этим его долго не было. Скорее всего слишком резкий всплеск гормонов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: