Гость
Статьи
Кто сдавал анализ мочи …

Кто сдавал анализ мочи на ИППП зайдите, пожалуйста.

Добрый день! Недавно нашла на сайте лаборатории анализы на ИППП (хламидиоз, уреаплазма и т.д.) для которых нужно принести только баночку мочи. Только баночка, никаких болезненных соскобов. Если кто-то сдавал таким образом расскажите это так же надежно как соскоб?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

***** это все. Сдавайте анализы методом ПЦР. Такой метод только для детей практикуется и естественно очень редко. В вашем случае деньги на ветер.

Автор
#2

Просто у меня подозрений никаких никогда не было, ни симптомов, ничего, 1 партнер за всю жизнь. Колени болят, вот и отправили сдать на ИППП, говорят есть инфекции которые влияют. Я вот думаю может мочу лучше сдать чем идти на соскоб.

Гость
#3

Мазок почти всегда даёт достоверный результат, а если с мочой придёт результат сомнительный? На разводилово похоже со стороны лаборатории, потом всё равно скажут - сдайте у нас мазок для подтверждения

Автор
#4

Я посмотрела на сайте лаборатории, там написано что из мочи тоже ПЦР реакцию делают: Метод качественного определения ДНК Chlamydia trachomatis методом ПЦР.

Автор
#5
Гость

Мазок почти всегда даёт достоверный результат, а если с мочой придёт результат сомнительный? На разводилово похоже со стороны лаборатории, потом всё равно скажут - сдайте у нас мазок для подтверждения

Лаборатория известная, не сочтите за рекламу: инвитро. Не думаю что разводят, репутация не плохая..
Я просто ужасно боли боюсь. У меня родственница делала соскоб в КВД и потом сутки пописать не смогла, очень больно было, только извиняюсь получилось когда ванну горячую наполнила и прямо туда. Жэсть просто (( У прямо фобия на эти соскобы.

Гость
#6

Ничего ужасного в соскобе нет. Мне делали неоднократно. Невозможность пописать- это редкость, главное не дергайтесь.

Гость
#7
Автор

Лаборатория известная, не сочтите за рекламу: инвитро. Не думаю что разводят, репутация не плохая..
Я просто ужасно боли боюсь. У меня родственница делала соскоб в КВД и потом сутки пописать не смогла, очень больно было, только извиняюсь получилось когда ванну горячую наполнила и прямо туда. Жэсть просто (( У прямо фобия на эти соскобы.

Лаборатория современная, хорошая. Почитать бы поподробнее про этот анализ
Аааа, почитать бы поподробнее про этот анализ. Пишут везде соскоб нужен...где вы его нашли-то )))))) Тоже там периодически сдаю

Гость
#8

какой такой болезненный соскоб, вы ни разу не были у гинеколога? ничего болезненного, как обычный осмотр, мазок берут и все.

Гость
#9

Тут от врача многое зависит. Некоторые зеркала по самые гланды засовывают......

Гость
#10
Автор

Лаборатория известная, не сочтите за рекламу: инвитро. Не думаю что разводят, репутация не плохая..
Я просто ужасно боли боюсь. У меня родственница делала соскоб в КВД и потом сутки пописать не смогла, очень больно было, только извиняюсь получилось когда ванну горячую наполнила и прямо туда. Жэсть просто (( У прямо фобия на эти соскобы.

О, у меня таже фобия, по мазок на ИППП должны брать их цервикального канала и из уретры. Дак вот, когда нужно было мне их сдавать и из уретры отказалась сдавать, мне мазок только из канала взяли(из влагалища). Ну это уж совсем не больно. Просто вы когда сдавать будете, сразу скажите, чтоб там где не надо не трогали

Гость
#11
Гость

какой такой болезненный соскоб, вы ни разу не были у гинеколога? ничего болезненного, как обычный осмотр, мазок берут и все.

Вы не про такой мазок подумали. У гинеколога ясен пень, что не больно. А вот из уретры еще как и потом писать еще невозможно

Автор
#13
Гость

какой такой болезненный соскоб, вы ни разу не были у гинеколога? ничего болезненного, как обычный осмотр, мазок берут и все.

На ИППП берут щеточкой как от туши и не из влагалища, а из уретры.

Гость
#14
Автор

На ИППП берут щеточкой как от туши и не из влагалища, а из уретры.

На ИППП берет из трёх точек: урерта, цервикальный канал и влагалище.

Автор
#15
Гость

На ИППП берет из трёх точек: урерта, цервикальный канал и влагалище.

Толку то от этого?)) Если всё равно по умолчанию лезут))

Гость
#16
Автор

Толку то от этого?)) Если всё равно по умолчанию лезут))

Как же вы рожать-то будетете..
На самом деле, главное не дергаться самой. Мне делали исследование почек через уретру: в урерту вводят железный инструмент типа спицы с дырочкой диаметром 0,3-0,5 см и проводят там минут 15-20. Нормально потом писала.

Гость
#17

Тогда может кровь сдать, может кровь лучше чем моча, по крови тоже можно проверить на все эти инфекции.

Автор
#18
Гость

Тогда может кровь сдать, может кровь лучше чем моча, по крови тоже можно проверить на все эти инфекции.

Я по крови нашла только антитела к хламидиям. К остальным инфекциям у нас ничего не проводят, или нет информации. Я смотрела в Инвитро, Синэво и Синлабе. Других лабораторий у нас в Минске нет((

Автор
#19
Гость

Как же вы рожать-то будетете..
На самом деле, главное не дергаться самой. Мне делали исследование почек через уретру: в урерту вводят железный инструмент типа спицы с дырочкой диаметром 0,3-0,5 см и проводят там минут 15-20. Нормально потом писала.

Моей родственнице использовали щеточку, может быть у вас другой анализ был.
А рожать надеюсь кесарево, у меня есть показания.

Александра
#21
Автор

Лаборатория известная, не сочтите за рекламу: инвитро. Не думаю что разводят, репутация не плохая..
Я просто ужасно боли боюсь. У меня родственница делала соскоб в КВД и потом сутки пописать не смогла, очень больно было, только извиняюсь получилось когда ванну горячую наполнила и прямо туда. Жэсть просто (( У прямо фобия на эти соскобы.

Че за бред ? Сколько раз сдавала вообще ничего не чувствовала , никакого дискомфорта и уж тем более никакой боли. Вообще первый раз слышу что это больно

Гость
#22

ага. Меня тоже ничего особенно не беспокоило. Так, решила просто провериться в коем-то веке. А там лейкоциты, хламидии, жесть короче. Что вот действительно удивило - лечение, которое назначили. Один препарат, правда на месяц и потом свечи на всяк. случай, кстати сафоцид, кому надо. гениальная штука

Ириша
#23

сафоцид - знаю. Подружка о нем рассказала. Помогает почиститься от всяких зппп после секса, если был без презика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НаталиЯ
#24
Гость

ага. Меня тоже ничего особенно не беспокоило. Так, решила просто провериться в коем-то веке. А там лейкоциты, хламидии, жесть короче. Что вот действительно удивило - лечение, которое назначили. Один препарат, правда на месяц и потом свечи на всяк. случай, кстати сафоцид, кому надо. гениальная штука

каким методом хламидии вам подтвердили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: