Гость
Статьи
Постинор и ОК

Постинор и ОК

Прошу помощи знающих! Я натворила невесть что (((
Прошу не бить, все свершилось в панике и на нервах, какая я ***** - это я и сама теперь знаю.
Суть проблемы: пью противозачаточные три регол. И в первую неделю начала приема новой упаковки пропустила таблетку, и выпить смогла только через 20 часов. И в этот же день был ПА. Я примерно так же забеременнела второй дочей три года назад. На следующий день на грани паники метнулась в аптеку и взяла постинор. Сначала выпила, а потом комменты почитала и теперь очень страшно. Прошло почти трое суток после приема второй таблетки. Состояние чуть сонливое и периодически потягивает низ живота немного. Выделений никаких. Пила постинор в 19 лет первый раз (сейчас 31). Из побочек денек поболела голова, покровило чуть чуть, и месячные пришли с опозданием. Но тогда интернета не было и я не знала какая
***** этот постинор. И противозачаточные я тогда не пила.
Вот чего теперь ждать от постинора на фоне противозачаточных? И как пить дальше три регол? Просто продолжать пачку дальше? Подскажите пожалуйста! Может кто побывал в подобной ситуации

5 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

К врачу.

Гость
#2

мда)) натворили дел. не знаю как дальше вам ОК принимать. идите консультируйтесь с врачом.

Гость
#3

Пила эскапел 9 мая 2014 г. Раньше менструация началась и все. Было это впервые, мне было 27 лет. 7-8 января 2015 г планово забеременела с первой попытки. Беременность без осложнений, в больнице ни разу не лежала, родила сама и легко, 27 сентября 2015 г. Ребенок здоров, 8 из 8 Апгар. Так что не так страшны эти таблетки. Но и злоупотреблять не стоит, надеюсь, больше не понадобятся. Я тогда использовала през + пенку, опасный день. През вдруг порвался, я побежала в душ и с перепугу забыла, что действие пенки нарушается мылом, намылилась жидким мылом вместо спец.геля. Прибежала в аптеку за постинором, посоветовали эскапел. Помню, провизор еще спросила, сколько времени прошло с момента контакта, сутки прошли? Я ответила - полчаса прошло, хватит? Смеялись обе, благо в аптеке пусто было)))

А вот за новым назначением Ок - к врачу.

#4

бросьте главное сейчас противозачаточные, если постинор используете в первый раз за долгое время, ничего страшного, но есть препараты лучше. тем более если вы пили ОК даже не неделю у вас уровень гормонов в крови не особо статичен да и вообще накопился да поменялся. не переживайте, главное. доживайте месяц спокойно и начните пить противозачаточные по инструкции, не пропуская

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ну понятно, что беременности точно не будет)))) Да, Вы спрашивали не об этом. Если серьезно, то не только таблетки экстренной к. вредны, обычные противозачаточное тоже. Также в обоих случаях есть этическая проблема, т.к. имеют раннеабортивное действие: противозачаточные в случае прорывных овуляций (не только после пропуска и опоздания, возможны и так, ведь доза гормонов во всех современных к. ниже необходимой для абсолютного блокирования овуляции всегда в каждой женщины), а средства экстренной контрацепции - если не "успеют" подействовать и быстро заблокировать овуляцию. В случае зачатие, и те, и другие не допускают имплантацию будущего ребенка и тот гибнет (хоть это все не заметно абсолютно).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: