Гость
Статьи
Срок восстановления …

Срок восстановления после удаления матки, трубы, яичника.

Мне 42 года.В июле 12 была операция, удаление матки,трубы,яичника.у меня вопрос сколько период восстановления после операции и ещё я упала с кровати 1 августа, не могла я ,что либо повредить внутри.ощущение ,что справа живот больше, чем слева.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не идете к врачу? Или вам виртуальную лапароскопию надо провести? Двигайтесь поближе к монитору.

Анна
#2

Я 3 недели была на больничном, потом сразу на работу.

Гость
#3
Света

Мне 42 года.В июле 12 была операция, удаление матки,трубы,яичника.у меня вопрос сколько период восстановления после операции и ещё я упала с кровати 1 августа, не могла я ,что либо повредить внутри.ощущение ,что справа живот больше, чем слева.

Насчет "справа больше, чем слева" хочу спросить, Вы после операции бандаж против грыжи носите? Если нет, то очень срочно и обязательно его купите и носите. И тяжестей никаких не поднимайте тяжелее тарелки с супом, ну до 1 кг-2 (максимум). А восстановление.., напишу про себя, мне удалили в 14 лет трубы и яичники, с одной стороны резекция, часть яичника оставили . Шов долго не заживал (года 2 точно), тяжести не поднимала, мама не давала, и смеяться было очень больно лет 7 после операции (боли в обл. шва были). Здоровья Вам!

Почему у Вас удалили? Мне сейчас тоже 42, ровесницы.

Светлана
#4
Гость

Мне 42 года.В июле 12 была операция, удаление матки,трубы,яичника.у меня вопрос сколько период восстановления после операции и ещё я упала с кровати 1 августа, не могла я ,что либо повредить внутри.ощущение ,что справа живот больше, чем слева.

Насчет "справа больше, чем слева" хочу спросить, Вы после операции бандаж против грыжи носите? Если нет, то очень срочно и обязательно его купите и носите. И тяжестей никаких не поднимайте тяжелее тарелки с супом, ну до 1 кг-2 (максимум). А восстановление.., напишу про себя, мне удалили в 14 лет трубы и яичники, с одной стороны резекция, часть яичника оставили . Шов долго не заживал (года 2 точно), тяжести не поднимала, мама не давала, и смеяться было очень больно лет 7 после операции (боли в обл. шва были). Здоровья Вам!

Почему у Вас удалили? Мне сейчас тоже 42, ровесницы. была большая миома и дисплазия матки

Светлана
#5

спасибо за совет.и вам здоровья

Светлана
#6

была большая миома и дисплазия матки

Светлана
#7

бандаж после родовой подойдёт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Светлана

бандаж после родовой подойдёт?

Нет, бандаж нужен послеоперационный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: