В понедельник (22.08) гинеколог диагностировала молочницу. Три дня пропила таблетки и еще 10 дней нужно ставить свечи. Месячные должны начаться в субботу - воскресенье, поэтому вероятно не успею закончить положенный курс. Сильно ли это повлияет на лечение, можно ли его будет продолжить во время месячных или нужно будет возобновлять после? Кто сталкивался с такой проблемой и что делал?
ничего во время месячных ставить не нужно. Кроме того - не знаю что там вам приписали - на сегодня одна таблетка полностью может излечить от молочницы - флюконазол и его аналоги.
Гость
[458171622]
#6
после месячный продолжайте лечение, тут ничего такого нет
после месячных может все пройти само. Оновление слизистой - и не будет молочницы.
Гость
[200505679]
#8
как только упадет прогестерон до начала месячных молочница пройдет сама. просто где то за день до них пройдет и все...
Гость
[2508175031]
#9
Наоборот хорошо, что М придут, слизистая сама обновится и все будет ок) Но раз назначили свечи, значит надо курс пройти полностью, чтобы снизить риск рецидива
Малика
[4831976]
#10
а где слизистая-то обновится? неужели, пардон, во влагалище? Или вы имеете в виду в матке? Так молочница ближе живет) Автор, таблетку правильно советуют вам. Выпили и ффсё.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Зачем вообще начинать лечение, если знаете, что скоро КД придут?! Хорошо, что мне мой врач назначала таблетки с более коротким сроком лечения, 6 дней. Кстати, очень хорошие - флуомизин называются, достаточно быстро убрались симптомы и главное, что до сих пор никаких рецидивов.
Месячные должны начаться в субботу - воскресенье, поэтому вероятно не успею закончить положенный курс.
Сильно ли это повлияет на лечение, можно ли его будет продолжить во время месячных или нужно будет возобновлять после?
Кто сталкивался с такой проблемой и что делал?