Гость
Статьи
Яичник стал меньше

Яичник стал меньше

Всем добрый вечер. Я обратилась к врачу с проблемой - не могу забеременеть более 2 лет, и в последнее время цикл стал не регулярным, 3 дня месячных, обычно 5. Проверили на УЗИ - уменьшен левый яичник объем 1,6 см, эндометрий не соответствует дню цикла 3 мм в 40 ДЦ. Правый яичник 6,7 см. Обычный цикл 32 дня.

назначили прогинова 1 таблетка в день с 5 по 16 ДЦ. с 16 ДЦ по 25 дюфастон 1 таблетка в день.
в этом цикле беременность не наступила.

в следующий цикл на 14 ДЦ - эндометрий 7,3 мм, правый яичник объем 18,19 см, жидкостное образование 24 мм доминантный фолликул, левый объем 1,83 см - ничего не назначили, цикл пропустили из-за кисты.

в этот цикл на 5 ДЦ - УЗИ эндометрий 2 мм, правый яичник объем 3,3 см, левый яичник 2,6 см,.
назначили прогинову с 5 по 9 ДЦ.
Левый яичник был маленький, но сейчас уменьшился и правый. Скажите, пожалуйста, это могло быть влияние кисты? Есть вероятность, что он вырастет?

Машулялик
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про то что и яичник уменьшен вам врач сказал или вы сами додумали? Похоже вы совершенно не понимаете о чем пишите. У врачей спрашивайте.

Гость
#2

Тк киста 24 Или ДФ?
истощение системное, ишемия, склерозирующие инфекции, производственные интоксикации - гормонами не лечатся.

Гость
#3

Автор, Вы бы ещё кучу раз в разные дни цикла походили или вообще ещё в месячные и веровали дальше, что эти узи информативны. Узи надо делать для информативности в один день цикла, чтобы понимать тенденцию увеличения-уменьшения органов и толщины эндометрия. Ходите, вроде как, к врачу, таблетки вон пьёте, а почему-то Вам не сообщили, что при наличии кисты яичники только увеличиваются.

гостья
#4

Правый яичник был сначала большим из-за кисты, размер 3,3 норма. И не ломайте себе голову, поговорите с врачом, ато вы сами уже понавыдумывали себюе, так еще и тут вам понапишут "гении"..

Машулялик
#5
гостья

Правый яичник был сначала большим из-за кисты, размер 3,3 норма. И не ломайте себе голову, поговорите с врачом, ато вы сами уже понавыдумывали себюе, так еще и тут вам понапишут "гении"..

Спасибо вам, добрый человек.

Машулялик
#6

Я не могу в данный момент посоветоваться с другим врачом, этому врачу доверяю. Но я и только я отвечаю за себя, за свое здоровье. Поэтому хочу себе не навредить, хочу позаботиться о себе. Желание иметь детей сильнее. Я давно к этому иду. Это не первый врач, с которым я от цикла к циклу прохожу узи, анализы крови, мазков и т.п. Глупо наверное писать на форуме, где такие же как я "специалисты". Вероятно это моя ошибка.

Гость
#7
Машулялик

Я не могу в данный момент посоветоваться с другим врачом, этому врачу доверяю. Но я и только я отвечаю за себя, за свое здоровье. Поэтому хочу себе не навредить, хочу позаботиться о себе. Желание иметь детей сильнее. Я давно к этому иду. Это не первый врач, с которым я от цикла к циклу прохожу узи, анализы крови, мазков и т.п. Глупо наверное писать на форуме, где такие же как я "специалисты". Вероятно это моя ошибка.

Яичники объёмные образования. Поэтому их размер трёхмерный и должен иметь три числа. Ну хотя бы два. Вы же указываете только одно - 1,6 например. Это ни о чём не говорит. Тем более что размер яичников не постоянен и зависит от размера фоликулов. Спросите у врача. Если этому не доверяете - сходите к другому врачу УЗИ. И сделайте УЗИ сразу после окончания месячных. Доминантный фоликул - это не киста. Это предовуляция. Из ДФ выходит яйцеклетка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Муданолялик, у тебя твои яйца или яишники до колена,что ли висят,как яйца у мужика ?Как ты могла со своей ту*постью определить -какие они у тебя ?Задолбали идиот//ки со своими яишниками,яийчницы грёбаные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: