Гость
Статьи
Чем лечить гастрит?

Чем лечить гастрит?

Кому нибудь прописывали хелинорм для лечения гастрита? Никогда не слышал про такой препарат, новый врач посоветовала.

Светик
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лично лучила гасеком 20,из того списка что давал врач такого не встречала,может быть это новое лекарство просто

Гость
#2

И обычно врач даёт список препаратов на выбор (зависимо от кислотности желудка) чтобы вы могли себе "по цене" выбрать подходящий

Гость
#3

Мне назначали- Омез (омепразол)+ Альмагель.

Ирина
#4

Мне тоже прописывали хелинорм, это био добавка, он выводит бактерии хеликобактер из организма, но одного хелинорма недостаточно его принимают в комплексе с другими лекарствами.

Гость
#5

наешьтесь йогурта за те же деньги - и то пользы больше ))))
задолбалирекламой пробиотикоф ))))

Гость
#6
Светик

Кому нибудь прописывали хелинорм для лечения гастрита? Никогда не слышал про такой препарат, новый врач посоветовала.

А откуда у Вас такая уверенность, что гастрит у Вас от хеликобактера? Дело в том, что гастрит и даже язва бывают и без этих бяк (у меня у мужа случилось прободение язвы на сухомятке и нервах, а гастероскопия с биопсией показала, что у него никаких хеликобактеров нет). Так что в период больницы ему прописывали Омез и Альмагель, потом соблюдали диету и режим дня - не то, что язва, а гастрита уже несколько лет нет. Так что Вы сами лекарства себе не выбирайте, а только после консультации с врачом и только по результатам гастероскопии. Болезнь кажется безобидной, но, поверьте, если её просто лекарствами глушить - всё равно не то. Вам нужны диета и покой - вот это Вам лучше поможет, особенно весной и осенью, когда обостряются болячки ЖКТ.

Оля
#7

Де-нол

Гость
#8

Мне выписывали Омез, Альмагель . Упомянутый Хелинорм является БАДом, т.*****. он не лекарство. Гастрит лечить лекарствами,а потом уже диетами поддерживать стабильное состояние.

#9

Главное диета)))) кушать домашнию пищу. Если было обострение недавно,жирное жареное не употреблять. Майонез,острое спиртное тоже обождет ))) и лечите нервы господа ))). У самой гастрит, кушаю всё. Но в основном это пища домашняя )))

Панда
#10

омепразол либо рабепразол.
Если тяжесть и тошнота + мотилиум (мотилак)
Если есть хеликобактер + де нол.
Диета.
Альмагель, маалокс, гастал и т.п. -антацидные срндства для РАЗОВОГО применения, которые облачат симптомы. их нельзя часто или курсом применять,

Маришка
#12

Даа, мне тоже выписывали, он содержит специальные бактерии, которые могут  изживать хеликобактер пилори)) У Вас ведь тоже она обнаружена?

Лидия
#13

И я пила, неплохая штука. Хелинорм содержит пилорасс- вещество которое негативно на хеликобактер действует. У меня в анализе не нашли хеликобактер после курса.

Лиза
#14

мм, я тоже не слышала, сейчас почитаю. Он может помочь язву вылечить?

Лидия
#15
Лиза

мм, я тоже не слышала, сейчас почитаю. Он может помочь язву вылечить?

Ну если у вас язва связана с хеликобактер пилори то может. Этот препарат хорошо совместим с антибиотиками стандартными, как бы продолжает их действие, и бактериями которые в нем содержатся связывает хеликобактер и выводит ее из желудка

Ксения
#16

Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит.У меня был атрофический гастрит. Травы пила 2 месяца, потом прошла ФГС. Все в порядке.

Натка
#17

Я полгода назад гастрит пролечила, не беспокоит ничего до сих пор, даже если вкусняшек каких себе позволяю) Мне новобисмол выписывали, 28 дней попила и желудок перестал болеть, а главное тошнота постоянная прошла.

Юлия
#18
Натка

Я полгода назад гастрит пролечила, не беспокоит ничего до сих пор, даже если вкусняшек каких себе позволяю) Мне новобисмол выписывали, 28 дней попила и желудок перестал болеть, а главное тошнота постоянная прошла.

Вы хеликобактер им лечили? Мне его же назначили, только почему-то на 56 дней, да еще и вместе с антибиотиками и омезом.

Карина
#19
Юлия

Вы хеликобактер им лечили? Мне его же назначили, только почему-то на 56 дней, да еще и вместе с антибиотиками и омезом.

Это стандартная схема при лечении бактерии Helicobacter pylori. Два вида антибиотиков обычно назначают + препараты висмута (новобисмол, денол) + обволакивающие (омез, омепразол). В данном случае новобисмол усиливает действие антибиотиков и способствует заживлению слизистой. Сама от этой бяки также избавлялась, столько информации перелопатила в свое время.

Натка
#20
Юлия

Вы хеликобактер им лечили?

Нет, у меня этой бактерии не было. И ФГС делала, и дыхательный тест и даже анализ крови наличия не показал. А если бы нашли такие бактерии, то нужно было бы всем домочадцам проверяться, так как передается она легко, к примеру если из одной кружки попили.

Ришка
#21

Новобисмол и денол это же аналоги? Есть у кого опыт приема обоих лекарств, переносятся одинаково? Посмотрела, состав такой же, а разница в цене приличная. Денол знаю, лечилась им как-то, курс в копеечку конечно влетает.

Вика
#22
Ришка

Новобисмол и денол это же аналоги? Есть у кого опыт приема обоих лекарств, переносятся одинаково? Посмотрела, состав такой же, а разница в цене приличная. Денол знаю, лечилась им как-то, курс в копеечку конечно влетает.

Да одинаково они переносятся, моим желудком точно. Из-за цены и перешла на новобисмол, это отечественный препарат, потому и дешевле и в наших аптеках нет проблем с поиском, везде есть.

Кейт
#23

Мне прописывали Хелинорм, правда вкупе с антибиотиоком, видимо это новая рекомендация у врачей (первый раз такое назначили). Пила его и одновременно с антибиотиком и продолжила после окончания курса антибиотика. Думаю, что именно Хелинорм хорошо подчистил хеликобактер, так что даже не пришлось проходить через полгода новый курс лечения, как это бывало раньше.

Rimma
#24

А мне когда анализы сделали тоже выписал врач хелинорм, сказал, что в моем случае его будет достаточно - так и оказалось. Пила месяц по таблетке утром и вечером, удобно и ненапряжно и обошлась без антибиотиков, от которых еще непонятно чего больше - вреда или пользы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Liz
#25
Rimma

обошлась без антибиотиков, от которых еще непонятно чего больше - вреда или пользы.

Антибиотики для организма не очень-то полезны, но иногда без них никак.
У мужа нашли много этого хеликобактера, сказали, что без серьезного лечения не получится. Антибиотики 2 вида выписали, еще таблетки, вся тумбочка была в коробках.

А нам всем хелинорм для профилактики, чтобы мы от него не заразились. К счастью, у нас никаких признаков гастрита не было, обследоваться мы не стали, а хелинорм принимали. Он просто полезный, хуже точно не будет.
Сейчас муж уже закончил основное лечение, анализы чистые. И мы не заразились)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: