Гость
Статьи
Назначили Линдинет 20, …

Назначили Линдинет 20, без сдачи анализов, и вообще это первые ОК, какие подводные камни?

здравствуйте.
мне 21 год. последние месяца 3 у меня сбой в месячных. сначала задержка 10 дней, потом за неделю до них мазня. то киста справа, то киста слева (НА УЗИ). всё это время наблюдалась у гинеколога так как чутко отношусь к своему здоровью. сначала гинеколог не хотела выписывать мне гормоны, назначала витамины, наблюдение. но сейчас неделю уже тянет левый яичник, он увеличен. назначила уколы ну и с первого дня месячных линдинет 20. все вопросы по поводу ОК у меня в тот момент улетучились. а теперь, как чего сижу и думаю...и боюсь поправится, боюсь снижения либидо. Поделитесь пожалуйста, успокойте, помогите советом.
заранее спасибо.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а гинеколог вообще ни на какие анализы вас не отправляла?

Гость
#2

А т.*****. разрыва кисты и операции Вы не боитесь? :))) только пополнеть?. Какие анализы Вам нужны: когда у Вас есть диагноз, на него назначили препарат - все. Ну, ну, пару раз порежут - может поумнеете

автор
#3
Гость

А т.*****. разрыва кисты и операции Вы не боитесь? :))) только пополнеть?. Какие анализы Вам нужны: когда у Вас есть диагноз, на него назначили препарат - все. Ну, ну, пару раз порежут - может поумнеете

а я разве сказала что не буду их пить?

автор
#4
Гость

а гинеколог вообще ни на какие анализы вас не отправляла?

нет. только мазки брала. которые были чистыми. и узи смотрела. но вообще я у нее давно уже наблюдаюсь года 3

автор
#5

конечно страшно что могу пополнеть, а кому не страшно((( хотелось бы вообще послушать истории..честно, боюсь начинать их пить, до трясучки. к чему хоть готовится и т.д.?

Гость
#6

Я их уже лет.. 6 пью. Побочек пока никаких не замечала. Ем много- поправляюсь(наела как то не заметив 5 кг за 2 года), ем меньше и занимаюсь спортом- худею без проблем. С либидо тоже все нормально. Да, в перерывах- чуть выше, но и так вполне себе. Перестал болеть живот совсем во время критических дней, раньше на стену лезла. Я довольна.

автор
#7
Гость

Я их уже лет.. 6 пью. Побочек пока никаких не замечала. Ем много- поправляюсь(наела как то не заметив 5 кг за 2 года), ем меньше и занимаюсь спортом- худею без проблем. С либидо тоже все нормально. Да, в перерывах- чуть выше, но и так вполне себе. Перестал болеть живот совсем во время критических дней, раньше на стену лезла. Я довольна.

а вы линдинет принимаете или какие то другие?

Гость
#8
автор

а вы линдинет принимаете или какие то другие?

Да, именно линдинет 20. Мне тоже врач назначила. Но именно по поводу моих жалоб на тяжелые критические дни.

автор
#9
Гость

Да, именно линдинет 20. Мне тоже врач назначила. Но именно по поводу моих жалоб на тяжелые критические дни.

понятно, спасибо за ответ=)

Гость
#10

Никаких анализов не назначают если нет проблем с кровью и сосудами а так же всего того что есть в инструкции к таблеткам, пила для контрацепции 2 месяца бросила потому что либидо пропало но это сугубо индивидуально все, если не понравиться допьёте до конца и попросите Гинеколога выписать вам таблетки на травах для восстановления цикла

Ася
#11

Так же назначили без анализов в 18 лет при нерегулярном цикле,пила лет 5 уже по прямому назначению,все хорошо было,пока печень болеть не начала,перестала.

галч
#12

Мне врач прописала линдинет 20. Пила недолго-после отмены стали ужасно выпадать волосы (о такой побочке врач почему то не предупредила-это я уже потом в аннотации прлчитала) больше года выпадают, потеряла половину волос...итак жидкие были. в общем больше к ок в дизни не прикоснусь. А вы решайие сами-лучшемна форумах подробно почитайте-последствия приема ок.

автор
#13
галч

Мне врач прописала линдинет 20. Пила недолго-после отмены стали ужасно выпадать волосы (о такой побочке врач почему то не предупредила-это я уже потом в аннотации прлчитала) больше года выпадают, потеряла половину волос...итак жидкие были. в общем больше к ок в дизни не прикоснусь. А вы решайие сами-лучшемна форумах подробно почитайте-последствия приема ок.

да пить все равно придется(( а волосы у меня итак выпадают страшно и жидкие...я думаю как раз-тки это вследствие гормонального сбоя.из за которого у меня и кисты, и задержки.. может мне наоборот на пользу пойдет буду надеяться..

автор
#14
Гость

Никаких анализов не назначают если нет проблем с кровью и сосудами а так же всего того что есть в инструкции к таблеткам, пила для контрацепции 2 месяца бросила потому что либидо пропало но это сугубо индивидуально все, если не понравиться допьёте до конца и попросите Гинеколога выписать вам таблетки на травах для восстановления цикла

спасибо, но я и так и так не буду их долго пить. недавно замуж вышла, хотели уже начать детей планировать. поэтому пропью как она сказала, и брошу их. я вообще против ОК всегда была..

Гость
#15

Для назначения КОК нужен только осмотр маммолога. Никаких других анализов при этом не назначают. Линдинет 20 именно тот препарат, с которого стоит начинать. Потому что он микродозированный. Во всех других препаратах этинилэстрадиола больше, а значит больше побочек. И пить препарат с дозой более высокой можно только тогда, когда окажется что через 3 месяца приема Линдинет 20 у Вас мазня не прекращается. ТОгда Вам скажу, что 20 для Вас маловато и назначат 30. (Но вот лично мой маммолог считает, что если 20 не подходит, то лучше отказаться от КОК.) Кроме Линдинет 20 в этой группе еще несколько препаратов. На счет либидо.... Знаете, вот нет пиков либидо, которые приходятся на овуляцию. У меня они были особо выражены, аж прям дня 4 нимфоманкой была. Потом во второй фазе оно спадало. Сейчас либидо ровное как во второй фазе. Это никак жить не мешает, если мужчина знает, что с Вами делать, чтоб вам было хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

бесприданица
#16

Неплохие таблетки, я тоже одно время Линдинет 20 пила, около 2 лет подряд, все нормально, побочек нет.