Гость
Статьи
Лазерная …

Лазерная марсупиализация кисты бартолиновой железы

Девочки! Кто страдает бартолинитом, мой совет: удаляйте кисту!! Чем я только не пыталась от нее избавится, но в итоге киста не уходила. По этому через 2 года я решилась на ЛАЗЕРНУЮ марсупиализацию. Длилась вся процедура минут 30. Абсолютно безболезненно. После прикладывала марлечки с левомеколем и пропила антибиотик. Гноя внутри не было, была обычная скопившиеся смазка, которой некуда было деваться. Обошлось мне все это в 10 тыс рублей. Зато никаких болезненных манипуляций и перевозок. Половой жизнью активно начали жить через месяц. Швы по начало чувствовались, сейчас все норм. И там все красиво))) Меня киста не беспокоила, но внешний вид подводил)))

Aina
6 ответов
Последний — Перейти
#1

я тоже делала. не знаю, правда, лазерную или нет. операция длилась час под местным, после домой поехала на такси, на следующий день в универ. лучше так, чем удалять железу целиком, как иногда делают

Гость
#2

[quote="Aina"]
а скажите пожалуйста под местным наркозом вам делали или как?и если киста как горошинка швов много будет?

#3

Местное обезболивающее, несколько уколов на влагалище сделал. Неприятно, но терпимо.Потом за всеми происходящими манипуляциями просто наблюдала. Маленькие кисты не удаляют, так как врач не сможет подшить ткани

Гость
#4
Aina

Местное обезболивающее, несколько уколов на влагалище сделал. Неприятно, но терпимо.Потом за всеми происходящими манипуляциями просто наблюдала. Маленькие кисты не удаляют, так как врач не сможет подшить ткани

а где вы делали можно узнать?в какой клинике?спасибо за ответ вам

Гость
#5
Гость

а где вы делали можно узнать?в какой клинике?спасибо за ответ вам

Краснодар . Центр лазерной хирургии. Доктор Попов( онколог)

Viktory
#6

Решила написать, поскольку когда сама искаkа информацию, то про марсупиализацию ничего не находила.
Я делала обычную марсупиализацию, не лазерную.
Долго решалась. Поскольку киста не беспокоила, температуры не давала. Врач думал, что бартолинит и прописал терапию, чтобы само прорвало. Ничего не помогло. Направили на удаление железы. Пошла к хирургу, там сказали, что у меня не бартолинит, а киста. Удалять вместе с железой я отказалась.
В результате, в частной клинике сделала марсупиализацию. Операция под местной анестезией , длится 30 минут. Еще 2 недели ходила на осмотры каждые 3 дня. Затем появилась после месячных, там уже все зажило, уже сформировался проток, оставался шов и тот к концу второго месяца разсосался.
Через 2 месяца после операцию очень желательно придти на осмотр. Когда пришла, то хирург сказал, что проток сформировался и в общем все хорошо и про то что была у вас киста забудьте.
Жалею, что не сделала jgthfwb. раньше. А пыталась бороться с кистой на протяжении 4-х месяцев, если не больше, и кучи зря выпитых таблеток и выкинутых денег.
Сама операция не болезненная. После операции первые день-два поднывало немного, а потом вообще прошло. Через месяц можно было заниматься сексом.
Если не было гноя, то антибиотик назначают на 3 дня, дальше только промывания и мазь для быстрейшого заживления.

Людмила
#7

Скажите пожалуйста, где вы делали такую операцию? Можно контакты?

Тася
#8

Делала марсупиализацию у Иванова Александра Владимировича в Университетской клинике. Все прошло хорошо, операция прошла без осложнений, самое главное, что сейчас уже никаких симптомов нет, надеюсь, что уже навсегда от бартолинита вылечилась.

Рита
#9

Да, я кстати, слышала, что у некоторых даже после операции наоборот болезнь начинает прогрессировать что ли. Точно не знаю, но просто слышала, что хирургическое вмешательство не стопроцентный вариант.

Тася
#10
Рита

Да, я кстати, слышала, что у некоторых даже после операции наоборот болезнь начинает прогрессировать что ли. Точно не знаю, но просто слышала, что хирургическое вмешательство не стопроцентный вариант.

Ну конечно, в таких вещах наверное и не дашь абсолютной 100% гарантии. Но меня уже год ничего не беспокоит, чему я очень рада, хожу на профилактические обследования, все нормально. Может быть это еще от профессионализма хирурга зависит, может некоторые остатки оставляют, некачественно удаляют?

Рита
#11

Возможно, в любом случае, от кисты надо избавляться. Было бы хорошо для начала проконсультироваться с опытным хирургом. Не подскажите, как к вашему хирургу попасть на прием?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тася
#12
Рита

Возможно, в любом случае, от кисты надо избавляться. Было бы хорошо для начала проконсультироваться с опытным хирургом. Не подскажите, как к вашему хирургу попасть на прием?

Иванов Александр Владимирович работает в Университетской клинике на Таврической. К нему на прием можно на юнклиник записаться, надо просто коротенькую анкету заполнить и все, вас администратор к нему на прием запишут.