Гость
Статьи
Что делать если болит …

Что делать если болит грудь при кормлении

Девушки, а что делать если болит грудь при кормлении. Не соски болят и трескаются, а именно сама грудь болит, внутри - такая глубокая ноющая боль(( Потом утихает, но потом после следующего кормления опять болит( Меня это мучает очень. Спросила помощи от врача - она мне посоветовала бепантен, ну что это вообще такое? Она даже не слушает что я ей говорю! Может кто-то сталкивался с такой болью во время кормления и сможет мне объяснить, что это?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас застои? Когда ребёнок их рассасывает, грудь потом сильно ноет. Причём эти застои ощущаются как локальные уплотнения и без температуры. Попробуйте лист капустный приложить, очень хорошо рассасывает, есть ещё мазь гепариновая, но можно ли мазать ею грудь во время гв - я не знаю, сама не пробовала.

Гость
#2

А лучше вам обратиться к мамологу.

Гость
#3

Возможен такой вариант, молоко накапливается в глубине железы, а протоки узкие, неразработанные, молоко давит на их стенки, на что реагируют нервы.
Сделайте узи, посмотрите, что у Вас там внутри.

Гость
#4

У меня первые месяца 3 так было и сейчас иногда тоже (нам 10 месяцев). Первый месяц чуть не плакала(( Я понимаю, о чём вы. Вы прикладываете и железы начинают выталкивать молоко в протоки для выхода наружу. Грудь как бы тяжелеет, а через несколько минут, как ребёнок немного выпивает, становится легче? Потерпите, железы разработаются и всё будет ОК. А Бепатнен - это от трещин)) Причём, после завершения кормления всё уменьшается и становится как раньше. И со следующим ребёнком будет всё снова. У меня второй))

Гость
#5

незнаю что у вас там за боли, но когда кормишь ребенка организм выделяет окситоцин, который стимулирует прилив молока и вот этот самый прилив чувсьвуется как покалывпние в груди, причем в обеих сразу

ПМЖ
#6

Просто не кормить. Ребёнок не помрет ничего ему не будет
А что, самой что ли мучаться зато все - дитачек? Как же дитачка без вкусносиси такпроситжэ!
Дитачка все равно ваших жертв не оценит и в Рай за кормление сисььькой вы не попадёте

Гость
#7

Перестать кормить сиськой вот и все

Дровосек
#8
ПМЖ

Просто не кормить. Ребёнок не помрет ничего ему не будет
А что, самой что ли мучаться зато все - дитачек? Как же дитачка без вкусносиси такпроситжэ!
Дитачка все равно ваших жертв не оценит и в Рай за кормление сисььькой вы не попадёте

Гость

Перестать кормить сиськой вот и все

Понабежали ш л ю ***** и . Идите рогатки раздвиньте азерам... Жрут пастенол каждый день на завтрак п л ядищи потом ходят плюют в темы.

,,,Анна
#9

покупаете - накладные соски, силиконовые ,,, кормила до конца ими!!!

Гость
#10
ПМЖ

Просто не кормить. Ребёнок не помрет ничего ему не будет
А что, самой что ли мучаться зато все - дитачек? Как же дитачка без вкусносиси такпроситжэ!
Дитачка все равно ваших жертв не оценит и в Рай за кормление сисььькой вы не попадёте

*****.

Гость
#11
ПМЖ

Просто не кормить. Ребёнок не помрет ничего ему не будет
А что, самой что ли мучаться зато все - дитачек? Как же дитачка без вкусносиси такпроситжэ!
Дитачка все равно ваших жертв не оценит и в Рай за кормление сисььькой вы не попадёте

м..р..а..з.о..т..а.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Понимаю, что пишу поздно.
Но кому нужен совет — мазь "Маммагель". Помогает избавиться от уплотнений, за полчаса до кормления втираете в больную область до полного впитывания.
Это мне выписывал маммолог, работает. У меня были большие застои из-за избытка молока.
Ещё один вариант, если нет мази — пальцами постепенно надавливать на уплотнения во время кормления — малыш сосёт и сразу опустошает закупорки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: