Гость
Статьи
Щитовидная железа или …

Щитовидная железа или нервы?

Здравствуйте.
Проблема такая, в последнее время я стала чувствовать себя постоянно уставшей, сплю целыми днями, раздражительная, волосы выпадают клоками, можно нового человека собирать. В весе теряла, но сейчас набрала до своего снова, постоянно болит голова, температура 37,3 держится, при этом не болею в данный момент, задержки бывают на 3-5 дней.
Я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и вот что пришло.
Трийодтиронин свободный (FT3) - 4,6 пмоль/л (норма 2,6-5,7)
Тироксин свободный (FT4) - 12,4 пмоль/л (норма 9,0-19,1)
Тиреотропный гармон (TSH) - 1,54 мМЕ/л (норма 0,40-4,00)

Расскажите пожалуйста свои истории, кто сдавал анализы на щитовидку, что вышло у вас. По таблице значений у меня всё в пределах нормы, но все врачи говорят, что барахлит щитовидка. Больше им не верю. Тренер знакомый сказал, что нервы. И как это понимать? Может что-то нужно пропить?

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Низкий гемоглобин/?

":гостья
#2

у вас все в норме.у меня те же симптомы но гормоны щитовидки в норме. лечусь у невролога.пью сейчас лирику,мне помогает

Гость
#3

У вас не хватает минералов:
Селен /при его недостатке волосы падают/
Цинк /нет сил и падает иммунитет/
Магний /сердце побаливает и судоргами ноги сводит
витаминЕ - нужен для кожи и укрепления волос, он так же усиливает сексуальное желание.
Витамины А , группа В, С и Д так же вам нужны обязательно, так что, предлагают вам купить поливитамины ALIVE - я их пью периодически уже 7 лет и ттт, мне их посоветовала медсестра из больницы, она долго искала хорошие витамины с минералами и остановилась на этих.
Да, еще побольше чистой, НЕгазированной воды пейте, именно чистой воды и ложитесь спать так, чтоб, самое позднее, в 23.30 уже спали глубоко.

Гость
#4

У нас одан коллега притащила йонизатор воздуха в офис... я вам всем должна сказать, что те, кто засыпал за своим рабочим столом из-за недостатка сил и усталости, очень бодро начали себя чувствовать, те, кто при первом чихе сразу болели гриппом, даже не уходят на больничный - они здоровы, все хорошо.
Подумайте по такому предложению...

Гость
#5
Гость

У нас одан коллега притащила йонизатор воздуха в офис... я вам всем должна сказать, что те, кто засыпал за своим рабочим столом из-за недостатка сил и усталости, очень бодро начали себя чувствовать, те, кто при первом чихе сразу болели гриппом, даже не уходят на больничный - они здоровы, все хорошо.
Подумайте по такому предложению...

йодизатор? или ионизатор? или ты врешь?

Гость
#6

сдайте кровь на цитомегаловирус, вирус эпштейн-барра, очень похожи симптомы.именно эти вирусы дают субфертильную температуру

Виктория
#7
Гость

сдайте кровь на цитомегаловирус, вирус эпштейн-барра, очень похожи симптомы.именно эти вирусы дают субфертильную температуру

Татьяна

Здравствуйте.
Проблема такая, в последнее время я стала чувствовать себя постоянно уставшей, сплю целыми днями, раздражительная, волосы выпадают клоками, можно нового человека собирать. В весе теряла, но сейчас набрала до своего снова, постоянно болит голова, температура 37,3 держится, при этом не болею в данный момент, задержки бывают на 3-5 дней.
Я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и вот что пришло.
Трийодтиронин свободный (FT3) - 4,6 пмоль/л (норма 2,6-5,7)
Тироксин свободный (FT4) - 12,4 пмоль/л (норма 9,0-19,1)
Тиреотропный гармон (TSH) - 1,54 мМЕ/л (норма 0,40-4,00)

Расскажите пожалуйста свои истории, кто сдавал анализы на щитовидку, что вышло у вас. По таблице значений у меня всё в пределах нормы, но все врачи говорят, что барахлит щитовидка. Больше им не верю. Тренер знакомый сказал, что нервы. И как это понимать? Может что-то нужно пропить?

соглашусь с Вами. очень похожие симптомы.

симптомы правда очень похожи на проблемы с щитовидкой, но у Вас хорошие результаты анализов, а узи щитовидной железы Вам назначал врач?

Гость
#8
Гость

йодизатор? или ионизатор? или ты врешь?

она выЙграла)

Гость
#9

на спид ттт проверьтесь он дает субфебрилку еще)и на залет

мари
#10

на диетах не сидели? Я вот полгода посидела-и волосы полезли и т.д.

Татьяна
#11
Гость

Низкий гемоглобин/?

Гемоглобин, кстати, тоже в норме

Татьяна
#12
Виктория

соглашусь с Вами. очень похожие симптомы.
ТатьянаЗдравствуйте.
Проблема такая, в последнее время я стала чувствовать себя постоянно уставшей, сплю целыми днями, раздражительная, волосы выпадают клоками, можно нового человека собирать. В весе теряла, но сейчас набрала до своего снова, постоянно болит голова, температура 37,3 держится, при этом не болею в данный момент, задержки бывают на 3-5 дней.
Я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и вот что пришло.
Трийодтиронин свободный (FT3) - 4,6 пмоль/л (норма 2,6-5,7)
Тироксин свободный (FT4) - 12,4 пмоль/л (норма 9,0-19,1)
Тиреотропный гармон (TSH) - 1,54 мМЕ/л (норма 0,40-4,00)
Расскажите пожалуйста свои истории, кто сдавал анализы на щитовидку, что вышло у вас. По таблице значений у меня всё в пределах нормы, но все врачи говорят, что барахлит щитовидка. Больше им не верю. Тренер знакомый сказал, что нервы. И как это понимать? Может что-то нужно пропить?
симптомы правда очень похожи на проблемы с щитовидкой, но у Вас хорошие результаты анализов, а узи щитовидной железы Вам назначал врач?

Узи нет, так как сказали, что анализы хорошие, но ищут всё равно проблему в щитовидке. Поэтому и идти к таким врачам не хочется.

Татьяна
#13
мари

на диетах не сидели? Я вот полгода посидела-и волосы полезли и т.д.

Не сижу на диетах вообще

Гость
#14

С щитовидкой все хорошо, проверяйте гемоглобин и ферритин, трансферрин у вас видимо железодефицит и нехватка цинка.

Света
#15

С щитовидной все у вас хорошо. Если для самоуспокоения эндонорм пропейте. Только месяц, не больше, т.к. вам для профилактики, а не лечения. А еще лучше - паралельно витамины супрадин (которые шипучие и растворимые). Там самый лучший и сбалансированноусвояемый состав.
И ваше такое состояние не могло быть из-за того, что были НГ праздники? Т.к. на работе часто бывает предновогодняя суета, потом сам НГ и т.п.? Тогда просто больше отдыхайте и соблюдайте режим. И очень советую прочитать книжку доктора Ушакова "Восстановление щитовидной железы".

Мария
#16

Трийодтиронин из Австрии - 89214262388

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана Бурцова
#17

Все-таки больше на проблему с щитовидкой похоже, такие-же симптомы были, попробуйте Йод органический от эвалара пропить, мне он помог вернуть гормональный баланс в норму, обмен веществ нормализовался + ко всему усваивается очень легко.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: