Гость
Статьи
Вторую пачку ОК нужно …

Вторую пачку ОК нужно начинать пить в первый день месячных или сразу как кончится первая?

Всем добрый день. Я первый раз пью ОК, первая пачка уже заканчивается, теперь не понимаю, нужно без перерыва сразу же начинать вторую или ждать опять первого дня месячных? Они же вроде там рассчитаны по дням цикла.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не угадали, не то, и не другое)

Гость
#2

а вам таблетки без инструкции продали?

pusscat98@yandex.ru
#3

Вообще-то пьёте 21 день, 7 дней перерыва. И начинаете пить следующюю пачку, вне зависимости от месячных

Гость
#4

Через 7 дней после окончания первой, вне зависимости начались месячные или закончились или еще идут. Т.*****. если последняя была в воскресенье - 1 таблетка второй пачки будет тоже в воскресенье через неделю

Гость
#5

выпила пачку и делай перерыв на неделю. вторую пить в тот же день нелели, что и первую начинали. начали первую пачку во вторник, вот и слелующую пачку начинать во вторник. надобно вести календарь , это вам не шутки.

Гость
#6

на 8 день после первой пачки. Перерыв нужен 7 дней. Вы интернетом не умеете пользоваться ?

Гость
#7

Благодарю за ответы, поняла теперь)

Гость
#8

А, нет, еще не поняла) У меня в пачке 28 таблеток, то есть там уже учтен этот перерыв в виде плацебо?

ри ри
#9

смотря что за ок

Елена
#10

Купите новую пачку,все равно нужна и читайте инструкцию.Но в тех,где 28 шт вроде уже есть 4 "пустышки", они без перерыва пьются скорее всего

Гость
#11

у меня 21 таблетка, выпила и нелелю перерыв. следующая через нелелю в тот же день. так же думаю и 28 таблеток пить надо. перерыв нужен.неделя.

Гостья
#12

Что Вы пьете за ОК? Я пила, скажу Вам точно, если такие же!

Гость
#13

У меня димиа, там получается четыре пустышки последние

Гостья
#14

Таблетки Димиа следует принимать каждый день в одно и то же время в течение 28 дней, соблюдая указанный на упаковке порядок. Начинать новую упаковку нужно без перерывов, на следующий день после окончания предыдущей пачки.

Гостья
#15

Ваши таблетки - это ок нового поколения, там специально 28 штук, чтобы Вы взяли за правило, что пить нужно каждый день, привыкли и уже автоматически пили, без всяких там пропусков, недельных пауз и тд. Чтобы не было путанины - просто знаете, что пить нужно каждый день и все!

Гость
#16

Всё, спасибо большое, девушки!

Александра
#17
Гость

выпила пачку и делай перерыв на неделю. вторую пить в тот же день нелели, что и первую начинали. начали первую пачку во вторник, вот и слелующую пачку начинать во вторник. надобно вести календарь , это вам не шутки.

Гость
#18
Гость

Через 7 дней после окончания первой, вне зависимости начались месячные или закончились или еще идут. Т.*****. если последняя была в воскресенье - 1 таблетка второй пачки будет тоже в воскресенье через неделю

Не в тот же день последней таблетки а в тот же день когда вы приняли первую, это очень распространенное заблуждение. Если вы выпили первую таблетку в понедельник следующая пачка начинается с понедельника, во всех инструкциях четко прописано на восьмой день, не грамотные гинекологи путают

Гость
#18
pusscat98@yandex.ru

Вообще-то пьёте 21 день, 7 дней перерыва. И начинаете пить следующюю пачку, вне зависимости от месячных

Внутрь, ежедневно, примерно в одно и то же время, запивая небольшим количеством воды, в порядке, указанном на блистерной упаковке. Таблетки принимают в непрерывном режиме в течение 28 дней по 1 табл. в сутки. Прием таблеток из следующей упаковки начинается после приема последней таблетки из предыдущей упаковки. Кровотечение отмены обычно начинается на 2–3-й день после начала приема таблеток плацебо (последний ряд) и не обязательно заканчивается к началу следующей упаковки.

Гость
#18
Гость

А, нет, еще не поняла) У меня в пачке 28 таблеток, то есть там уже учтен этот перерыв в виде плацебо?

да. в этом случае таблетки пьются непрерывно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Внутрь, ежедневно, примерно в одно и то же время, запивая небольшим количеством воды, в порядке, указанном на блистерной упаковке. Таблетки принимают в непрерывном режиме в течение 28 дней по 1 табл. в сутки. Прием таблеток из следующей упаковки начинается после приема последней таблетки из предыдущей упаковки. Кровотечение отмены обычно начинается на 2–3-й день после начала приема таблеток плацебо (последний ряд) и не обязательно заканчивается к началу следующей упаковки.

Скажите пожалуйста, вот я пропила 21 таблетку ок(линденет 20) сегодня 3 день перерыва и началось кровотечение отмены, нужно начинать пить вторую упаковку ,или так как нарисанно на 8 день?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: