Гость
Статьи
Девочки! Метод …

Девочки! Метод контрацепции, вопрос!

Девочки, кто чем предохраняется в браке?? надоели пятна на лице, пигментация пошла ужас, либидо на нуле, снова беременность не хочу!! что же делать??(

Клара
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, презервативы запретили?

лика
#2

противозачаточные

лика
#3

можно же поставить укольчик в больнице, он вроде на три месяца и больше

Гость
#4

от чего у вас пятна?

Гость
#5

Презервативы. ОК нельзя, у меня варикоз, спираль - те же гормоны или ежемесячные выкидыши. ППА за метод предохранения не считаю.

Гость
#6

Минет

Гость
#7

Пью ОК, мне подходят и побочек нет. Но если вам не подходят, то что не дает использовать презервативы?

Гость
#8

я пью жанин, мне подходит
до этого пробовала перейти на клайру, либидо упало, с мужем проблемы начались из-за этого, поэтому вернулась к жанину
презервативы используйте. знакомая кольцо ставит, может, вам такой вариант подойдет

Клара
#9

Презики были когда начинали жить вместе, не пошли, рвались и слезали, очень боюсь снова забеременеть, спираль тоже страшно, начиталась осложнений и метод абортивный, пользуюсь пластырем евро, стали вылезать побочки, в пигментации пол лица( давно не общалась с гинекологом, возможно придумали уже чтото новое)

Клара
#10

Презики были когда начинали жить вместе, не пошли, рвались и слезали, очень боюсь снова забеременеть, спираль тоже страшно, начиталась осложнений и метод абортивный, пользуюсь пластырем евро, стали вылезать побочки, в пигментации пол лица( давно не общалась с гинекологом, возможно придумали уже чтото новое

Клара
#11
лика

можно же поставить укольчик в больнице, он вроде на три месяца и больше

а что за укольчик и почему в больнице?

Клара
#12
Гость

я пью жанин, мне подходит
до этого пробовала перейти на клайру, либидо упало, с мужем проблемы начались из-за этого, поэтому вернулась к жанину
презервативы используйте. знакомая кольцо ставит, может, вам такой вариант подойдет

от жанина вернулось либидо? у нас тоже с мужем проблемы изза этого( кольцо это вроде моего же пластыря, выброс гормонов. А можно менять резко препараты скажем от пластыря на Жанин?

Гость
#13
Клара

я пью жанин, мне подходит
до этого пробовала перейти на клайру, либидо упало, с мужем проблемы начались из-за этого, поэтому вернулась к жанину
презервативы используйте. знакомая кольцо ставит, может, вам такой вариант подойдет

от жанина вернулось либидо? у нас тоже с мужем проблемы изза этого( кольцо это вроде моего же пластыря, выброс гормонов. А можно менять резко препараты скажем от пластыря на Жанин?
Доносить пластырь до конца цикла и начать пить Жанин-там написано в инструкции как переходить с пластыря.

Клара
#14
Гость

Кларая пью жанин, мне подходит
до этого пробовала перейти на клайру, либидо упало, с мужем проблемы начались из-за этого, поэтому вернулась к жанину
презервативы используйте. знакомая кольцо ставит, может, вам такой вариант подойдет
от жанина вернулось либидо? у нас тоже с мужем проблемы изза этого( кольцо это вроде моего же пластыря, выброс гормонов. А можно менять резко препараты скажем от пластыря на Жанин?
Доносить пластырь до конца цикла и начать пить Жанин-там написано в инструкции как переходить с пластыря.

Спасибо!

Гость
#15

Покупайте дорогие презервативами, которые не рвутся! Пользуйтесь календарным методом, нечего травить организм гормональными таблетками, спиралями и т.д.

Гость
#16

Пользуюсь Нова-рингом. Все ОК

Рыжая Такса
#17

Для меня в ситуации, когда беременность нежелательна, только презервативы или КОК.
КОК всегда пила низкодозированные - Логест мне подходил - выглядела, как холеная кошка, либидо снижалось где-то после уже года непрерывного приема и процентов на 20% - делала перерыв на 3 месяца - оно возвращалось к исходному значению.
А вот когда Жанин принимала один месяц - был кошмар - количество приступов мигрени увеличилось многократно, на коже постоянно были какие-то воспаления - не успевало проходить одно воспаление, появлялось другое - настроение постоянно было снижено - нервозность и плаксивость появились - допила пачку, сделала 7 дневный перерыв и перешла на Логест - уже через неделю все пришло в норму.
А чем Вас презервативы не устраивают?
"Рвались и слезали презервативы" - Дюрекс рвались? - не верю. Ультратонкие, качественные, подходящего размера у нас не рвались никогда при том, что мы весьма активно занимаемся сексом.
Презервативы бывают разных размеров - возможно, те, что Ваш мужчина покупал, ему не подходили.
Слезали - это как? После эякуляции нужно, чтобы мужчина из Вас вышел до того, как эрекция спадет, и естественно, когда он достает половой член после эякуляции нужно презерватив придерживать у основания.

Рыжая Такса
#18

А то, что Вам не подошел один гормональный контрацептив абсолютно не означает, что не подойдет другой гормональный контрацептив.

Гость
#19
Рыжая Такса

Для меня в ситуации, когда беременность нежелательна, только презервативы или КОК.
КОК всегда пила низкодозированные - Логест мне подходил - выглядела, как холеная кошка, либидо снижалось где-то после уже года непрерывного приема и процентов на 20% - делала перерыв на 3 месяца - оно возвращалось к исходному значению.
А вот когда Жанин принимала один месяц - был кошмар - количество приступов мигрени увеличилось многократно, на коже постоянно были какие-то воспаления - не успевало проходить одно воспаление, появлялось другое - настроение постоянно было снижено - нервозность и плаксивость появились - допила пачку, сделала 7 дневный перерыв и перешла на Логест - уже через неделю все пришло в норму.
А чем Вас презервативы не устраивают?
"Рвались и слезали презервативы" - Дюрекс рвались? - не верю. Ультратонкие, качественные, подходящего размера у нас не рвались никогда при том, что мы весьма активно занимаемся сексом.
Презервативы бывают разных размеров - возможно, те, что Ваш мужчина покупал, ему не подходили.
Слезали - это как? После эякуляции нужно, чтобы мужчина из Вас вышел до того, как эрекция спадет, и естественно, когда он достает половой член после эякуляции нужно презерватив придерживать у основания.

Вот именно! Не представляю ну как могут рваться презервативы??? Те, у кого рвуться они похоже их зубами грызут и когтями рвут, покупают дешевые и некачественные, или надевают в конце полового акта а потом брешут что рвутся

Клара
#20
Рыжая Такса

Для меня в ситуации, когда беременность нежелательна, только презервативы или КОК.
КОК всегда пила низкодозированные - Логест мне подходил - выглядела, как холеная кошка, либидо снижалось где-то после уже года непрерывного приема и процентов на 20% - делала перерыв на 3 месяца - оно возвращалось к исходному значению.
А вот когда Жанин принимала один месяц - был кошмар - количество приступов мигрени увеличилось многократно, на коже постоянно были какие-то воспаления - не успевало проходить одно воспаление, появлялось другое - настроение постоянно было снижено - нервозность и плаксивость появились - допила пачку, сделала 7 дневный перерыв и перешла на Логест - уже через неделю все пришло в норму.
А чем Вас презервативы не устраивают?
"Рвались и слезали презервативы" - Дюрекс рвались? - не верю. Ультратонкие, качественные, подходящего размера у нас не рвались никогда при том, что мы весьма активно занимаемся сексом.
Презервативы бывают разных размеров - возможно, те, что Ваш мужчина покупал, ему не подходили.
Слезали - это как? После эякуляции нужно, чтобы мужчина из Вас вышел до того, как эрекция спадет, и естественно, когда он достает половой член после эякуляции нужно презерватив придерживать у основания.

Спасибо за ответ! Ничего кроме пластыря не "употребяла" вроде сначала подошли все ок, боялась растолстеть, но проблемы пошли от куда не ждали, пятна и секс отвратен,да еще и мигрени стали появляться, пользуюсь им 3 года без перерывов, мнения врачей расходятся в том, что нужно делать перерывы, один раз после перерыва залетела теперь боюсь, много видов и Логест и Жанин и тд, какой выбрать под себя, только самой на себе все опробовать?

Клара
#21
Рыжая Такса

Для меня в ситуации, когда беременность нежелательна, только презервативы или КОК.
КОК всегда пила низкодозированные - Логест мне подходил - выглядела, как холеная кошка, либидо снижалось где-то после уже года непрерывного приема и процентов на 20% - делала перерыв на 3 месяца - оно возвращалось к исходному значению.
А вот когда Жанин принимала один месяц - был кошмар - количество приступов мигрени увеличилось многократно, на коже постоянно были какие-то воспаления - не успевало проходить одно воспаление, появлялось другое - настроение постоянно было снижено - нервозность и плаксивость появились - допила пачку, сделала 7 дневный перерыв и перешла на Логест - уже через неделю все пришло в норму.
А чем Вас презервативы не устраивают?
"Рвались и слезали презервативы" - Дюрекс рвались? - не верю. Ультратонкие, качественные, подходящего размера у нас не рвались никогда при том, что мы весьма активно занимаемся сексом.
Презервативы бывают разных размеров - возможно, те, что Ваш мужчина покупал, ему не подходили.
Слезали - это как? После эякуляции нужно, чтобы мужчина из Вас вышел до того, как эрекция спадет, и естественно, когда он достает половой член после эякуляции нужно презерватив придерживать у основания.

Спасибо за ответ! Ничего кроме пластыря не "употребяла" вроде сначала подошли все ок, боялась растолстеть, но проблемы пошли от куда не ждали, пятна и секс отвратен,да еще и мигрени стали появляться, пользуюсь им 3 года без перерывов, мнения врачей расходятся в том, что нужно делать перерывы, один раз после перерыва залетела теперь боюсь, много видов и Логест и Жанин и тд, какой выбрать под себя, только самой на себе все опробовать?

Клара
#22

простите глючит комп

Гость
#23
Рыжая Такса

"Рвались и слезали презервативы" - Дюрекс рвались? - не верю. Ультратонкие, качественные, подходящего размера у нас не рвались никогда при том, что мы весьма активно занимаемся сексом.
Презервативы бывают разных размеров - возможно, те, что Ваш мужчина покупал, ему не подходили.
Слезали - это как? После эякуляции нужно, чтобы мужчина из Вас вышел до того, как эрекция спадет, и естественно, когда он достает половой член после эякуляции нужно презерватив придерживать у основания.

++++ И если половой акт очень долгий, то презервативы надо менять раз в 15-20 минут

Рыжая Такса
#24

Клара, всегда нужно начинать с КОК с меньшей дозировкой (от меньшей к большей, а не наоборот) - вероятность, что они подойдут - больше.
У Жанин содержание гормонов выше, чем у Логеста: в Жанин этинилэстрадиола 0,03 мг, диеногеста 2 мг, в Логесте этинилэстрадеола столько же, но второго гормона - гестодена - меньше 0,075 мг.
Если количество приступов мигрени при приеме у Вас увеличивается, значит гормонов в КОК для Вас слишком много - это то, что мне говорила моя гинеколог - она дмн.

Рыжая Такса
#25

Вес при приеме КОК у меня никогда не менялся.
Вес, кстати, может начать увеличиваться из-за проблем с щитовидкой - если ТТГ повышен и это не корректировать приемом L-тироксина, то обычно толстеют - а у многих проблемы с щитовидкой вылазят, в среднем, после 23-***** - это моей подруге, которая пьет этот препарат уже 8 лет, сообщих эндокринолог - а она тоже думала, что потолстела из-за длительного приема КОК - и в процессе приема этого l-тироксина она похудела на 7 кг, не меняя схему питания и физической активности.

Клара
#26
Рыжая Такса

Клара, всегда нужно начинать с КОК с меньшей дозировкой (от меньшей к большей, а не наоборот) - вероятность, что они подойдут - больше.
У Жанин содержание гормонов выше, чем у Логеста: в Жанин этинилэстрадиола 0,03 мг, диеногеста 2 мг, в Логесте этинилэстрадеола столько же, но второго гормона - гестодена - меньше 0,075 мг.
Если количество приступов мигрени при приеме у Вас увеличивается, значит гормонов в КОК для Вас слишком много - это то, что мне говорила моя гинеколог - она дмн.

за последний год стала болеть голова часто и пятна пошли с геометрической прогрессией, раньше этого не наблюдала, сначала все таки попробую перерыв в пару месяцев, почувствую как это жить без ОК, а там мож и на Логест пересяду. Скажите а перед сменой препарата вы сдавали анализы гормоны как положено у врача?

Клара
#27
Гость

Рыжая Такса"Рвались и слезали презервативы" - Дюрекс рвались? - не верю. Ультратонкие, качественные, подходящего размера у нас не рвались никогда при том, что мы весьма активно занимаемся сексом.
Презервативы бывают разных размеров - возможно, те, что Ваш мужчина покупал, ему не подходили.
Слезали - это как? После эякуляции нужно, чтобы мужчина из Вас вышел до того, как эрекция спадет, и естественно, когда он достает половой член после эякуляции нужно презерватив придерживать у основания.
++++ И если половой акт очень долгий, то презервативы надо менять раз в 15-20 минут

)) мне вообще это чуждо, стараюсь побыстрей))

Рыжая Такса
#28

Клара, Вы написали, что забеременели после перерыва в использовании КОК, а в этот перерыв Вы предохранялись презервативами (это подразумевается)?
Если нет, то сами виноваты, как это не прискорбно(.
По мнению моего гинеколога перерывы делать нужно не реже одного раза в два года и не меньше, чем на 3 месяца - я ей доверяю.

Клара
#29

да без презиков, сама знаю что виновата, 7 лет ппа без беременностей, стоило 1 раз родить и уже с первого ппа залет, признаю вину с тех пор трясусь. Значит мне пора делать перерыв и чем больше тем лучше выходит?

Рыжая Такса
#30
Клара

за последний год стала болеть голова часто и пятна пошли с геометрической прогрессией, раньше этого не наблюдала, сначала все таки попробую перерыв в пару месяцев, почувствую как это жить без ОК, а там мож и на Логест пересяду. Скажите а перед сменой препарата вы сдавали анализы гормоны как положено у врача?

Сдавать анализы сразу после прекращения использования Вашего пластыря смысла особо нет - есть смысл только минимум после 2-*****, а лучше 3-***** месячного перерыва.
Нет, но сменила с одобрения врача - я изначально не хотела пить этот Жанин, но другая врач меня убедила.
Перед приемом первой пачки Логеста сдавала - у меня все было в норме, поэтому мне предложили его, как один из самых низкодозированных.
Но я не гинеколог, у каждойдевушки какие-то свои особенности - я б имела в виду Логест на Вашем месте, но к проверенному врачу б сходила на консультацию все равно.
Испанские презервативы Sico тоже качественные, и по моим ощущениям ультратонкие Sico чувствуются меньше, чем ультратонкие Durex - обнаружила это с удивлением, когда в аптеках прекратили поодавать Дюрекс.

Клара
#31
Рыжая Такса

Сдавать анализы сразу после прекращения использования Вашего пластыря смысла особо нет - есть смысл только минимум после 2-*****, а лучше 3-***** месячного перерыва.
Нет, но сменила с одобрения врача - я изначально не хотела пить этот Жанин, но другая врач меня убедила.
Перед приемом первой пачки Логеста сдавала - у меня все было в норме, поэтому мне предложили его, как один из самых низкодозированных.
Но я не гинеколог, у каждойдевушки какие-то свои особенности - я б имела в виду Логест на Вашем месте, но к проверенному врачу б сходила на консультацию все равно.
Испанские презервативы Sico тоже качественные, и по моим ощущениям ультратонкие Sico чувствуются меньше, чем ультратонкие Durex - обнаружила это с удивлением, когда в аптеках прекратили поодавать Дюрекс.

у меня нет гинеколога) только районный, не часто хожу, только беременность вела)) по этому не знаю куда и обращаться, спасибо, про презики учту, будем мониторить рынок, за 10 лет уж точно все изменилось)

Рыжая Такса
#32
Клара

Значит мне пора делать перерыв и чем больше тем лучше выходит?

Клара, я думаю, что 3-***** месячного перерыва хватит - ну, моя гинеколог так считает.
Вы в Москве живете?

Клара
#33
Рыжая Такса

Клара, я думаю, что 3-***** месячного перерыва хватит - ну, моя гинеколог так считает.
Вы в Москве живете?

да в Москве

Рыжая Такса
#34
Клара

да, в Москве

В МОНИИАГ на Чистых прудах хорошие специалисты - они разрабатывают стандарты и схемы, по которым потом работают врачи этой отрасли по стране.

Клара
#35
Рыжая Такса

В МОНИИАГ на Чистых прудах хорошие специалисты - они разрабатывают стандарты и схемы, по которым потом работают врачи этой отрасли по стране.

как туда попасть простому смертному?

Рыжая Такса
#36
Клара

как туда попасть простому смертному?

За деньги, а как еще, если у Вас нет никаких патологий?
Во все специализированные государственные медучреждения можно попасть на платной основе.
Если хотите только бесплатно по ОМС, тогда в ЖК - там тоже бывают адекватные врачи.

Клара
#37
Рыжая Такса

За деньги, а как еще, если у Вас нет никаких патологий?
Во все специализированные государственные медучреждения можно попасть на платной основе.
Если хотите только бесплатно по ОМС, тогда в ЖК - там тоже бывают адекватные врачи.

спасибо спасибо)

Гость
#38

надоело леоать аборты пью ок.

Гость
#39
Гость

Презервативы. ОК нельзя, у меня варикоз, спираль - те же гормоны или ежемесячные выкидыши. ППА за метод предохранения не считаю.

Гормональная контрацепция. кстати - тоже выкидыши, но не ежемесячные, а обычно реже, у многих гораздо реже (так как гестаген, который есть в каждом контрацептиве, делает эндометрий тонким и непригодным к имплантации, а вот овуляция подавляется не каждого месяца (прорывные), а то и вообще может не подавлятся (те, что с самыми низкими дозами)

Гость
#40

Читаю ваши побочные эффекты от пластырей, уколов, таблеток и прочих гормональных "прелестей" и удивляюсь. Почему вы все боитесь спирали?

У меня спираль и никаких проблем- цикл регулярный, либидо высокое, кожа чистая и ни одного неприятного побочного эффекта. Пользуюсь спиралями 12 лет.

Гость
#41

Пользуемся презервативами 25 лет, очень часто. Ни разу не сползал и не рвался. Вы где их покупаете?

Гость
#42

Мужчины говорят, что секс а презервативе- это как купаться в пальто.

Гость
#43
Клара

Презики были когда начинали жить вместе, не пошли, рвались и слезали, очень боюсь снова забеременеть, спираль тоже страшно, начиталась осложнений и метод абортивный, пользуюсь пластырем евро, стали вылезать побочки, в пигментации пол лица( давно не общалась с гинекологом, возможно придумали уже чтото новое)

а вы не пробовали НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО надевать презерватив???

Гость
#44
Гость

Мужчины говорят, что секс а презервативе- это как купаться в пальто.

а мужчины справку от вич и прочих предоставляют? а потом мужчинам идти на аборт?

Клара
#45
Гость

Читаю ваши побочные эффекты от пластырей, уколов, таблеток и прочих гормональных "прелестей" и удивляюсь. Почему вы все боитесь спирали?
У меня спираль и никаких проблем- цикл регулярный, либидо высокое, кожа чистая и ни одного неприятного побочного эффекта. Пользуюсь спиралями 12 лет.

я думала над этим, начиталась отзывов про осложнения, да и метод абортивный, как представлю что выкидыши будут каждые пол года аж дурно, чтото инородное в теле как то пугает, вчера разговаривала с мужем к единому мнению не пришли, одно слово презерватив его почему то пугает, вбил себе в голову что у него какие то проблемы( Какую вы ставили спираль и где? расскажите поподробней плиз

Гость
#46
Клара

я думала над этим, начиталась отзывов про осложнения, да и метод абортивный, как представлю что выкидыши будут каждые пол года аж дурно, чтото инородное в теле как то пугает, вчера разговаривала с мужем к единому мнению не пришли, одно слово презерватив его почему то пугает, вбил себе в голову что у него какие то проблемы( Какую вы ставили спираль и где? расскажите поподробней плиз

Какое вбортативное действие? Беременность НЕ НАСТУПАЕТ, значит нет и аборта.
У меня Т образная спираль с медью. Они дешевые и надёжные.
Поменьше читайте отзывы. Поставьте и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клара
#47

Как действует ВМС?
ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие). Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.

Вызывает ли ВМС абортивный эффект другого рода?
Да. «От 12 до 44% циклов у женщин, носящих внутриматочную спираль, случается недиагностированная беременность», – таков результат исследования, проведённого доктором Марку Сеппала Университетской стационарной больницы города Хельсинки. В результате 18 исследований пациенток с ВМС было обнаружено, что в 28.6% случаев беременности у пациенток с ВМС происходил самопроизвольный выкидыш, а ещё 8.4% беременностей были внематочными или трубными, требующими хирургического вмешательства. Таким образом, на вежливом корректном языке медицины ВМС внесли 37%ый вклад в общее число «потерь эмбрионов» (выкидышей).
Могут ли ВМС сказаться на здоровье женщины?
Да. ВМС может стать причиной серьёзных осложнений, включая такие как кровотечения, воспаление тазовых органов, прободение матки. Также она может вызвать бесплодие. В некоторых случаях может потребоваться серьёзное хирургическое вмешательство, а иногда даже возникает угроза летального исхода. Выпускаемые производителями ВМС брошюры для пациенток содержат список побочных реакций из 31 пункта.

Клара
#48
Гость

Клара
я думала над этим, начиталась отзывов про осложнения, да и метод абортивный, как представлю что выкидыши будут каждые пол года аж дурно, чтото инородное в теле как то пугает, вчера разговаривала с мужем к единому мнению не пришли, одно слово презерватив его почему то пугает, вбил себе в голову что у него какие то проблемы( Какую вы ставили спираль и где? расскажите поподробней плиз
Какое вбортативное действие? Беременность НЕ НАСТУПАЕТ, значит нет и аборта.
У меня Т образная спираль с медью. Они дешевые и надёжные.
Поменьше читайте отзывы. Поставьте и все.

я делала медаборт на стадии зиготы, морально было не так сложно на этой пойти, но зная, что, поставив спираль, я буду регулярно "выкидывать" как то не радует, сочувствую всем женщинам и себе в том числе(

Гость
#49
Гость

Клара
я думала над этим, начиталась отзывов про осложнения, да и метод абортивный, как представлю что выкидыши будут каждые пол года аж дурно, чтото инородное в теле как то пугает, вчера разговаривала с мужем к единому мнению не пришли, одно слово презерватив его почему то пугает, вбил себе в голову что у него какие то проблемы( Какую вы ставили спираль и где? расскажите поподробней плиз
Какое вбортативное действие? Беременность НЕ НАСТУПАЕТ, значит нет и аборта.
У меня Т образная спираль с медью. Они дешевые и надёжные.
Поменьше читайте отзывы. Поставьте и все.

эмбрион уже есть, просто спираль не дает ему прикрепится к стенке матки.да, это тот же аборт. читайте

Гость
#50

эмбрион уже есть, просто спираль не дает ему прикрепится к стенке матки.да, это тот же аборт. читайте

Я читала, что медь в спирали меняет среду влагалища и повреждает сперматозоиды. Они не способны оплодотворить, поэтому оплодотворения не происходит.
Поэтому требуйте спирали с медью. На западе только с медью ставят.