Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как справиться с тревогой и страхом за свое здоровье

Страх своей смерти и тревога у меня началась месяц назад примерно после того как бабушка попала в больницу и умерла. Началась бессонница ком в горле не могла заснуть. Потом это прошло началось сердцеиение сильное начала обследовать организм не чего не обнаружили кроме того что экстросистолы у меня пью таблетки для нормализации пульса. Но время от времени сердцебиение возвращается в течение дня приходится делать глубокий вдох и идти на свежий воздух. Ходила в психологу она выписала мне антидеприсанты но пить я боюсь так как может быть привычка к ним
Что делать посоветуйте как обойтись без антидеприсантов? ( пью пустынник намного получше стало)

Яна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к эндокринологу. Похоже, щитовидка шалит. Бабушку жалко, безусловно, но она ведь в возрасте скорее всего была. Вв же молодая, зачем Вам переносить это на себя. Будете в возрасте бабушки, тогда и будете беспокоиться. Правильно, что на антидепрессанты не сели. Здоровья Вам и долголетия!

Гость
#2
Гость

Сходите к эндокринологу. Похоже, щитовидка шалит. Бабушку жалко, безусловно, но она ведь в возрасте скорее всего была. Вв же молодая, зачем Вам переносить это на себя. Будете в возрасте бабушки, тогда и будете беспокоиться. Правильно, что на антидепрессанты не сели. Здоровья Вам и долголетия!

А почему Вы решили что щитовидка? А если причина в щитовидке, йод надо пить?

Лёля
#3

Яна, Вам надо к хорошему психологу, хотя может помочь книга Курпатова " Как избавиться от тревоги", недавно прочитала, хотя книгу купила лет 10 назад ))). Как раз он объясняет, как избавиться от страха болезни, как проработать эту тему, чтобы подсознание перестало нервировать всю систему. Попробуйте сами справиться, если не получится, то можно и с самим Курпатовым связаться онлайн (видела в интернете давно, но не знаю работает ли это сейчас), либо нормального доктора найти, чтобы помог не таблетками, а правильной переделкой психики.

Яна
#4
Гость

Сходите к эндокринологу. Похоже, щитовидка шалит. Бабушку жалко, безусловно, но она ведь в возрасте скорее всего была. Вв же молодая, зачем Вам переносить это на себя. Будете в возрасте бабушки, тогда и будете беспокоиться. Правильно, что на антидепрессанты не сели. Здоровья Вам и долголетия!

с щитовидкой все в норме сказали делали УЗИ
А на гормоны анализы только взяли

Алла
#5

девушка,похоже,что родные вас оберегали от психических травм и никогда не говорили о том ,что мы в этом мире только гости.(как часто вы видели похороны?)Возможно у Вас в подсознании сложился стереотип о том что люди вечны ,Поэтому столкновение с реальностью вызвало стресс,отсюда и ваш страх.Смерти не стоит бояться, это надо принять ,как данность -все люди смертны,Только умерает каждый в свое время,а вечность это уже за порогом смерти.Так ,что живите спокойно и не надо умерать,раньше смерти,думаю у вас до этого момента будет долгая и счастливая жизнь,если не думать постоянно о том,что бабушка отошла в мир иной

Гость
#6

автор меня эта проблема мучила всегда. особенно сильно долбанула 7 лет назад : страх смерти. и все. Вытащили только антидепрессанты..... что со мной было страшно вспомнить.
Но последствия в виде ипохондрии остались.
сейчас все опять возобновилось : пошла к психиатру опять за таблетками.
Это невроз -невроз обычно заболевание - которое лечить надо.
Вреда от антидепрессантов не больше чем от чего либо... от того что вы нервничаете - вреда больше.
От фаст фуда - вреда больше.
При правильном применение под надзором врача - синдром отмены и зависимость минимальны или нет вообще.

Гость
#7

и во вторых, какой психолог вам выписал антидепрессанты?))))
Лекарства может выписывать только врач, коим психолог не является.
и что выписали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

А какие вы пьете таблетки для сердебиения? И какие антидепры выписали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: