Гость
Статьи
Наболевший нерешенный …

Наболевший нерешенный вопрос. Контрацепция

5 лет совместной жизни. 3 года был единственный метод - ППА,и в один прекрасный вечер мой муж не захотел выходить и я родила нам ребенка. В определённых ситуациях раньше я просила использовать презерватив, но это заканчивалось "мышинной возней" и несостоявшимся сексом. Комментарии мужа- презерватив неприятно сдавливает член и отбивает всякое желание. ОК превратили меня в истеричку, спираль не прижилась. Месяц назад у нас снова получился неудачный ППА, я выпила экстренную гормональную таблетку. После этого случая я вновь подняла вопрос с презервативами, муж сделал вид что всё понял и попробует ими пользоваться, но секса больше не было , муж просто "не подходил" ко мне, затем уехал на вахту(регулярно уезжает, месяц работает - месяц отдыхает). Сейчас я дома с ребёнком одна. Задумываюсь и подвожу итоги. Первое, на протяжении всех лет совместной жизни меня не покидает ощущение, что я больше заинтересована в сексе, чем мой муж. Второе, мне практически всегда секса не хватало, не хватало страсти и ощущений(что не странно, учитывая особенности его работы)

12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Такое чувство, что пока вы писали, у вас сменился взгляд на ситуацию и начало текста и конец - как будто из разной глубины взгляда на ситуацию.
Вы начинаете формулировать ситуацию как проблему выбора контрацепции. И в этом случае главное найти хорошего гинеколога, который сможет вас проконсультировать, провести необходимые анализы и подобрать те средства, которые подойдут именно вам.
Вы заканчиваете текст мыслями про ваши с мужем различия:
"На протяжении всех лет совместной жизни меня не покидает ощущение, что я больше заинтересована в сексе, чем мой муж. Мне практически всегда секса не хватало, не хватало страсти и ощущений."
Важно разделить эти части, и касающуюся контрацепции отнести к хорошему гинекологу. Но если вы решите вопрос с контрацепцией, то ребром станет вопрос о ваших различиях с мужем и их нельзя будет уже скрыть за вопросом контрацепции. Это может пугать вас и тревожить. И вывести ваши рассуждения еще глубже, не только на тему секса, а ваших отношений вообще. Вы пишете о своих отношениях формально и это вызывает много вопросов, что кроется за такими отстраненными формулировками: "5 лет совместной жизни" (вы не замужем?) , "муж не захотел выходить и я родила нам ребенка" (муж не хотел ребенка?).
Хочется поддержать ваш интерес к себе и к тому как устроена ваша личная жизнь.

Мия
#2

Пусть вам ок заменят, в чём проблема?

ragdoll
#3

Презервативы или вазектомия. Если вы не готовы родить ребенка то сексом лучше вообще не заниматься. Гормоны очень вредны, экстренная контрацепция вообще ад для организма. Мужик удобно устроился, а вы в каком-то рабстве - в любой момент либо под нож, либо в декрет по его прихоти. Это только ваше тело и только вы будете отвечать за возможного ребенка. На мужчин полагаться в этом вопросе нельзя - сегодня он ваш муж, завтра не ваш муж.

Гость
#4

ОК поменять надо было. А вообще есть всякие кремы и свечи

#7
чих-пых

Да вашего вахтовика вообще нельзя без презерватива к себе подпускать. Представляю какой он вам "букет" принес.

Это стериотип. Вахтовики тоже могут быть верными мужчинами.

Гость
#8

Я три раза меняла ОК, пока не нашла подходящие мне, мой муж тоже не признает презервативы.
Вы поймите, автор, вам носить ребенка и рожать или делать аборт, не мужу, ему вообще все равно. Попробуйте свечи плюс одновременно ППА, только одновременно, если не хотите опять на таблетки

Гость
#9

Ой, как я вас понимаю! 21 век на дворе, а идеальное средство контрацепции - это воздержание. Свечи тут советуют - тоже не айс. А страдаем мы, женщины... (((

Гость
#11

Пять лет прерванный акт, за это время один раз не вышел (я забеременела),- это все в браке естественно. Надо следитьза своей пипиркой вашему мужу, тогда ничего не будет. Ну и в дни овуляции сексом не заниматься .
А так , если вас ничего не устраивает , то ставьте гормональный укол (его хватает на два или пять лет, там спец капсула с гормоном) , но в теч этого времени и примерно полгода -год после окончания его действия будет оч трудно забеременеть, возможны выкидышими или зб . Ну и стоит этот метод тысяч 12

#12
Гость

Пять лет прерванный акт, за это время один раз не вышел (я забеременела),- это все в браке естественно. Надо следитьза своей пипиркой вашему мужу, тогда ничего не будет. Ну и в дни овуляции сексом не заниматься .
А так , если вас ничего не устраивает , то ставьте гормональный укол (его хватает на два или пять лет, там спец капсула с гормоном) , но в теч этого времени и примерно полгода -год после окончания его действия будет оч трудно забеременеть, возможны выкидышими или зб . Ну и стоит этот метод тысяч 12

На мужа надейся, а сам не плошай... Первый раз слышу про такой укол. Спасибо

#13
Мия

Пусть вам ок заменят, в чём проблема?

Я не готова гробить свое женское здоровье КОКами. Грамотные эндокринологи уже высказались на этот счет,но в нашей стране это все ещё панацея...

Гость
#14

А абортами здоровье портить готовы?

#15
Гость

А абортами здоровье портить готовы?

Нет

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы