Гость
Статьи
Не хочу жить в …

Не хочу жить в реальности. Живу мечтами идеальной жизни

С детства любила мечтать, это было любимое занятие. Придумывала сюжеты, истории, прям приятно было погружаться в этот процесс. Но сейчас мне 23 года, я работающий человек, здоровье не в порядке (порок сердца), личной жизни нет, друзей нет. И я настолько погрузилась в воображаемую реальность, что настоящая вообще перестала мне быть интересна. Она мне противна. Все такое серое, скучное, некрасивое: эти грустные тётки в бухгалтерии, эти скучные разговоры ни о чем, эти неинтересные стили в одежде, эта серая погода - все это просто ужасно меня подавляет.
А в воображаемой жизни я звезда. У меня куча ярких друзей. Вся жизнь горит огнём и некогда скучать. Конечно же, у меня самый лучший парень и все хотят со мной встречаться. И работаю я в Голливуде :D Меня зовут на съемки, на кастинги. Да, и я в этом всем роскошная обаятельная красавица. Абсолютно здоровая.
Конечно, этот бред никогда не сбудется. Но как смириться? Это же убого так вот жить. Дом, работа, серость. Нет этой искры! Этой яркости, жажды жизни! Но мне почти все неинтересно. Много пробовала работ - как будто всё не то, что делать? В этом весь вопрос. Смириться или попробовать что-то сделать для жизни мечты? #мечты

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для жизни мечты надо стать радикальной феминисткой и бороться за права угнетенных женщин

Гость
#2

Для жизни мечты надо стараться, вкалывать, прилагать усилия. В противном случае мечты так мечтами и останутся.

Гость
#3

Цукерберг уже создал Метавселенную. Скоро все в очках виртуальрой реальности будут в играх. Ура.

Гость
#4

Это не твоя мечта, тебе ее внушили. Потому что твоя мечта она уникальна, а то что описано выше мечтает каждая вторая.

Гость
#5
Гость

Это не твоя мечта, тебе ее внушили. Потому что твоя мечта она уникальна, а то что описано выше мечтает каждая вторая.

Интересная мысль…
Но все же я об этом думаю с детства. Всегда представляла себя какой-то известной и обаятельной. И для меня очень важно нравиться людям.

Злостное существо
#6

Моя зависимость от мнений других... Страдание - мой конёк.

Гость
#7

Какая же это идеальная жизнь. Работать. Фи.

Гость
#8

Я дам совет, как мечтатель 80 лвла, но в возрасте за 30. Я пишу рассказы, рисую какие-то скетчи и даже начала увлекаться анимацией, чтобы превратить свои мечты и образы в творчество. Работа так же основана на творчестве. С юности увлекалась музыкой и мечтала стать известной певицей или клавишницей в какой-нибудь крутой группе. Но увы...реальность складывалась иначе. Я за годы жизни поняла одно - совет "иди к мечте" не всегда актуален если мечта основана на желании всем нравиться, эпатировать, быть в центре внимания, иметь обожателей и пр. Надо вырасти из этого. Начать заниматься самообразованием. Чем выше будет интеллект тем больше ты станешь понимать что это всё такая ***...))) А что-то стоящее будет иметь несколько иной выхлоп. Ты прежде всего начнешь ценить свое время и саму себя. И желание всем нравиться как сто долларовая купюра само отпадет. Так что вот такой вот совет. Иди не к Барби-мечте, а эволюционируй как человек. И увидишь нечто прекрасное в том что делаешь.))) Мечты сменятся реальными целями и начнешь жить на полную катушку. А это самое дорогое.

Эйприл де Лонгпре
#9
Гость

Какая же это идеальная жизнь. Работать. Фи.

Работа - раб.
Хах.

Гость
#10
Гость

Я дам совет, как мечтатель 80 лвла, но в возрасте за 30. Я пишу рассказы, рисую какие-то скетчи и даже начала увлекаться анимацией, чтобы превратить свои мечты и образы в творчество. Работа так же основана на творчестве. С юности увлекалась музыкой и мечтала стать известной певицей или клавишницей в какой-нибудь крутой группе. Но увы...реальность складывалась иначе. Я за годы жизни поняла одно - совет "иди к мечте" не всегда актуален если мечта основана на желании всем нравиться, эпатировать, быть в центре внимания, иметь обожателей и пр. Надо вырасти из этого. Начать заниматься самообразованием. Чем выше будет интеллект тем больше ты станешь понимать что это всё такая ***...))) А что-то стоящее будет иметь несколько иной выхлоп. Ты прежде всего начнешь ценить свое время и саму себя. И желание всем нравиться как сто долларовая купюра само отпадет. Так что вот такой вот совет. Иди не к Барби-мечте, а эволюционируй как человек. И увидишь нечто прекрасное в том что делаешь.))) Мечты сменятся реальными целями и начнешь жить на полную катушку. А это самое дорогое.

Спасибо за совет

Гость
#11

Ну жизнь в мечтах с детства, фантазирование как основной способ ухода от негативных переживаний - это признаки ШРЛ. Почитайте про ШРЛ, но вообще, если это не мешает вашей жизни в реальности - вы не прогуливаете из-за своих фантазий работу, и понимаете, что все это только в вашей голове, а не наяву - это не особо мешает в жизни и это не нужно как-то "исправлять". Это ваш способ психологической защиты, выработанный в глубоком детстве. Я не считаю, что нужно становиться прямо вот голливудской звездой, максимум, что возможно для себя сделать - подобрать для себя профессию/работу, от которой не будет тошнить, и общаться в реале только с необходимым минимумом людей, с которыми вам интересно. Работа должна быть очень творческая или наоборот, наука, математика, что-то инженерное, главное, чтобы без тупых людей вокруг вас (а лучше вообще без людей). Это, безусловно, потребует множества усилий, но тогда и качество вашей жизни изменится, и не захочется сбегать от серой и ненавистной реальности. Плюс, конечно, нужна отдушина - обычно это ваши домашние животные, растения, природа или музыка, что-то такое.

Гость
#13

Мне тоже не хватает в жизни чего-то. Есть муж и 2 сына взрослых. Но не так как надо! Хочется эмоций, радости, ярких встреч. Как в кино. Такого нет. Серая жизнь. Хоть и любят они меня и радуют игогда.. Но редки радости в нашей жизни...

Первый снег
#16

Зато Вы умеете мечтать, а то бывают злые тётки которым лиж бы обо с. рать чью-то мечту.
Мечты сбываются, верьте.

Гость
#19

Мечтайте, пока мечтателя. Я лет с 25 совсем перестала мечтать. Так хочу погрузиться в мечту, но как не стараюсь, совсем не мечтателя. Поэтому наслаждайтесь, это ведь прекрасное свойство психики бороться со стрессом.

Гость
#20

Мне уже многое поздно,
Мне уже многим не стать.
И к удивительным звездам
Мне никогда не слетать.

Мне уже многое сложно,
Многого не испытать.
Годы вернуть невозможно,
Но я умею мечтать.

О далеких мирах,
О волшебных дарах,
Что когда-нибудь под ноги мне упадут.
О бескрайних морях,
Об открытых дверях,
За которыми верят, и любят, и ждут меня.

Я уже многих не помню
С кем я когда-либо был,
С кем я напился бессониц
На перекрестках судьбы.

Мне уже с многими скучно,
Успел от многих устать.
Мне в одиночестве лучше,
Легче и проще мечтать.

О далеких мирах,
О волшебных дарах,
Что когда-нибудь под ноги мне упадут.
О бескрайних морях,
Об открытых дверях,
За которыми верят, и любят, и ждут меня.

Многое не повторится,
Многое будет не так.
Вот мне и стало за тридцать,
Самое время мечтать.

О далеких мирах,
О волшебных дарах,
Что когда-нибудь под ноги мне упадут.
О бескрайних морях,
Об открытых дверях,
За которыми верят, и любят, и ждут меня.

Та ещё штучка
#21

Если нет возможностей реальных ,что то изменить к лучшему,то стоит просто забить на эту серую реальность и жить в своём мире грёз!Свой придуманный шикарный мир ,лучше чем этот в котором живут большинство нас.

Гость
#23

Когда у вас хоть немного начнёт получаться что-то в реальности, хобби, работа, то вам станет интересна реальность, и вот ещё парадокс, в реальности нам не нужны толпы обожателей и ощущение звездности. Достаточно хороших приятельниц и минимального признания в работе.
А личная жизнь у всех не складывается, это труд над собой, своим имиджем, поведением, привычками и манерами.
Если сейчас не будете пытаться вернуться в реальность, а предаваться грезам, то сначала депрессия, а потом дурдом с вполне реальным психиатрическим диагнозом. Боритесь за себя.
Порок сердца - ваши родители настрадались, не для того, чтобы вы дома чахли. И помните, нет идеально здоровых людей, заботьтесь о себе, раз вы есть, значит, нужны в этом мире и достойны взаимной , не выдуманной киношной, простой любви.

Гость
#24
Гость

Мне тоже не хватает в жизни чего-то. Есть муж и 2 сына взрослых. Но не так как надо! Хочется эмоций, радости, ярких встреч. Как в кино. Такого нет. Серая жизнь. Хоть и любят они меня и радуют игогда.. Но редки радости в нашей жизни...

Я встречала таких, как вы. Из серии - всё хорошо, всё замечательно, все живы, но я недовольна. Называется в народе просто - ДУРЫ. Не гневите Бога, дурочка вы ненормальная. Окститесь.

Гость
#25

я дико извиняюсь, а вы читать не пробовали? я когда читаю, полностью погружаюсь в другой мир, предпочитаю фэнтези. знаете после этого и жить как-то легче

Настьйа
#26
Гость

Мне тоже не хватает в жизни чего-то. Есть муж и 2 сына взрослых. Но не так как надо! Хочется эмоций, радости, ярких встреч. Как в кино. Такого нет. Серая жизнь. Хоть и любят они меня и радуют игогда.. Но редки радости в нашей жизни...

Я вообще ушла в нереальный мир.
Так получилось, что волею судьбы стала тульповодом.
И я скажу, наконец обрела то, что мне все время не хватало.
Правда у меня уже жизнь установлена, есть семья, дети. И не обязательно жить так, как говорят. Свое надо найти, что делает счастливым.

Гость
#27

Это называется Синдром «навязчивых грёз» у меня это с детства я хожу к терапевту уже два месяца с этим разбераемся. Вбейте и почитайте в вк есть группа посвященная этому. Скажу одно это не нормально, но это не шизофрения. Это мешает жить нормальной жизнью, советую пойти к хорошему терапевту.

Гость
#28
Гость

Я дам совет, как мечтатель 80 лвла, но в возрасте за 30. Я пишу рассказы, рисую какие-то скетчи и даже начала увлекаться анимацией, чтобы превратить свои мечты и образы в творчество. Работа так же основана на творчестве. С юности увлекалась музыкой и мечтала стать известной певицей или клавишницей в какой-нибудь крутой группе. Но увы...реальность складывалась иначе. Я за годы жизни поняла одно - совет "иди к мечте" не всегда актуален если мечта основана на желании всем нравиться, эпатировать, быть в центре внимания, иметь обожателей и пр. Надо вырасти из этого. Начать заниматься самообразованием. Чем выше будет интеллект тем больше ты станешь понимать что это всё такая ***...))) А что-то стоящее будет иметь несколько иной выхлоп. Ты прежде всего начнешь ценить свое время и саму себя. И желание всем нравиться как сто долларовая купюра само отпадет. Так что вот такой вот совет. Иди не к Барби-мечте, а эволюционируй как человек. И увидишь нечто прекрасное в том что делаешь.))) Мечты сменятся реальными целями и начнешь жить на полную катушку. А это самое дорогое.

Интересно есть ли у вас дети? И няня? Если нет вот возможности её нанять, как быть в данной ситуации?? Вы так радужно описали, у меня тоже идей много да и хобби было, но с детьми это не риально(

Гость
#29

Ты - дура, причем на всю голову

Гость
#30
Гость

Интересно есть ли у вас дети? И няня? Если нет вот возможности её нанять, как быть в данной ситуации?? Вы так радужно описали, у меня тоже идей много да и хобби было, но с детьми это не риально(

Ты - неграмотная дура на всю голову

Гость
#31
Гость

я дико извиняюсь, а вы читать не пробовали? я когда читаю, полностью погружаюсь в другой мир, предпочитаю фэнтези. знаете после этого и жить как-то легче

Тебе пора в больницу для слабоумных ибо ума у тебя практически нет

Гость
#32
Гость

Это называется Синдром «навязчивых грёз» у меня это с детства я хожу к терапевту уже два месяца с этим разбераемся. Вбейте и почитайте в вк есть группа посвященная этому. Скажу одно это не нормально, но это не шизофрения. Это мешает жить нормальной жизнью, советую пойти к хорошему терапевту.

Не поможет потому что ума нет

Гость
#33

То что ты - дура теперь всем ясно

Настьйа
#34
Гость

То что ты - дура теперь всем ясно

Я так почитала комментарии. Ну не дураки такое не напишут.
Вы все правильно делаете. Сейчас надо жить в собственром мире.
Только те , кто это может, пойдут дальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: