Гость
Статьи
Зимой пропадают …

Зимой пропадают месячные. Вопрос к взрослым дамам

Дамы за 40-46 лет, может кто то сталкивался. Мне 46 лет.
Уже третью зиму у меня пропадают месячные. Сначала не было 3 месяца, потом 5, в эту зиму уже 3 месяца ничего нет. Весной начинаются и примерно через 1,5 -2 месяца бывают. Посчитала в два предыдущих года у меня были они по 7 раз в год.
Что это? То что начался климакс, я понимаю. Но почему зимой нет, а весной возобновляются? У кого нибудь так было? И когда совсем прекратятся? И можно ли продлить период, когда ходят месячные, при них гораздо лучше самочувствие. в эти промежутки , когда их нет, просто мученье

Автор
16 ответов
Последний — 03 марта 2017, 11:20 Перейти
1.
МЕСЯЧНЫЕ

Мы на юг улетели. Тут тепло.

2.
Гость

Сходите для начала к гинекологу. что вы тут то ждёте услышать кроме насмешек.

3.
Гость
МЕСЯЧНЫЕ

)))))))))))))
Шо опять?

4.
Гость
МЕСЯЧНЫЕ

Вернётесь?
Автор вон испереживалась

5.
Гость
Автор

Дамы за 40-46 лет, может кто то сталкивался. Мне 46 лет.
Уже третью зиму у меня пропадают месячные. Сначала не было 3 месяца, потом 5, в эту зиму уже 3 месяца ничего нет. Весной начинаются и примерно через 1,5 -2 месяца бывают. Посчитала в два предыдущих года у меня были они по 7 раз в год.
Что это? То что начался климакс, я понимаю. Но почему зимой нет, а весной возобновляются? У кого нибудь так было? И когда совсем прекратятся? И можно ли продлить период, когда ходят месячные, при них гораздо лучше самочувствие. в эти промежутки , когда их нет, просто мученье

возможно,климакс,но лучше с гинекологом посоветоваться,может гармональные пропишет...

6.
Автор

К врачу я само собой ходила и узи делала. А что вы думаете предлагает врача даме после 45 лет? Ну хотите, говорит, гормоны выпишу. Не хотите - как хотите.
и спросила, может у кого было похожее. И какие в период климакса промежутки между месячными у кого были, что потом опять возобновлялись.

7.
Гость
Автор

К врачу я само собой ходила и узи делала. А что вы думаете предлагает врача даме после 45 лет? Ну хотите, говорит, гормоны выпишу. Не хотите - как хотите.
и спросила, может у кого было похожее. И какие в период климакса промежутки между месячными у кого были, что потом опять возобновлялись.

__________________________________________________________________---
Я бы на вашем месте к гормонам отнеслась адекватно. Гмз терапия- это наше все в определенном возрасте ну и кровь ест. сдать на гормоны необходимо в первую очередь, остальное-догадки. По гормонам все будет видно, расшифровать анализы даже сами сможете.

8.
С.К.

Примерно в 45 лет был первый сбой: вместо 28 дней цикла - вдруг 45 дней.
С этого времени и началась "свистопляска": то стабильно, то через раз, то через два месяца....
Потом: то три месяца подряд нет месячных, то полгода нет... А в 49 лет целый год не было - и по сей день нет.
Хотя... бывает, что и после года перерыва месячные появляются. Так было у моей двоюродной сестры.
Я, когда ЭТО вовсе прекратилось, сначала "горевала": типа, пока они есть, ты молодая. А потом... Ну, и слава Богу!))))
Правда, до сих пор снится, что месячные опять появились!)))) Вот чепуха!!!))))

9.
Гость
С.К.

Примерно в 45 лет был первый сбой: вместо 28 дней цикла - вдруг 45 дней.
С этого времени и началась "свистопляска": то стабильно, то через раз, то через два месяца....
Потом: то три месяца подряд нет месячных, то полгода нет... А в 49 лет целый год не было - и по сей день нет.
Хотя... бывает, что и после года перерыва месячные появляются. Так было у моей двоюродной сестры.
Я, когда ЭТО вовсе прекратилось, сначала "горевала": типа, пока они есть, ты молодая. А потом... Ну, и слава Богу!))))

То есть возможны промежутки по полгода и потом опять более или менее регулярные?

10.
Гость

Не надо вам ничего "регулировать". У вас натуральное течение климакса. Промежутки между месячными будут все больше, пока месячные вообще не прекратятся. Начнёте "регулировать" гормонами, повысите вероятность рака.

11.
С.К.
Гость

С.К.Примерно в 45 лет был первый сбой: вместо 28 дней цикла - вдруг 45 дней.
.
То есть возможны промежутки по полгода и потом опять более или менее регулярные?

У всех по-разному.
У меня перерывы увеличивались постепенно.

12.
Гость
С.К.

ГостьС.К.Примерно в 45 лет был первый сбой: вместо 28 дней цикла - вдруг 45 дней.
.
У всех по-разному.

Я просто каждый раз не могу понять, все или опять будут. Вот в прошлую зиму 5 месяцев не было, А потом все лето и осень были. Какие могут быть промежутки. Вот так нормально.

13.
Гость
Гость

С.К.ГостьС.К.Примерно в 45 лет был первый сбой: вместо 28 дней цикла - вдруг 45 дней.
.
У всех по-разному.
Я просто каждый раз не могу понять, все или опять будут. Вот в прошлую зиму 5 месяцев не было, А потом все лето и осень были. Какие могут быть промежутки. Вот так нормально.

Это нормально и невозможно узнать, когда окончательно закончатся. Только когда год не будет- это окончательно.
Если после года начнется квовотечение, как здесь кто-то писал, то это ненормально- надо к врачу.

14.
Гость

Автор,они наверное ко мне приходят.У меня как раз наоборот,сбои только летом.С июня по сентябрь нет по 40-50 дней уже несколько лет подряд,а вот с холодами как часы.

15.
Анжела
Автор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

16.
Анжела

Здравствуйте,у меня тоже так,летом бывает изредка,а зимой вообще нет.Мне 36 лет.На днях была у гинекологу,анализы хорошие и больше ничего вразумительного не услышала((
Сказали всё в порядке,всё наладится это после родов,хотя я два года уже не кормлю и ребёнку три года!