Гость
Статьи
В ЖК требуют сдать …

В ЖК требуют сдать платные анализы перед прижиганием эрозии

Неделю назад пришла в поликлинику в женскую консультацию, врач сказала, эрозия ШМ, взяла мазок, сказала сдать еще кровь из пальца и мочу. Сегодня пришла за результатами - все анализы в норме. Врач сказала, теперь для прижигания эрозии нужно в платной клинике сдать ПЦР на 10 инфекций, потом прижигать. Я 2 года назад родила, по беременности у них наблюдалась, все эти анализы сдавала. У меня один половой партнер, почему я должна дополнительно какие то платные анализы сдавать? Я же в бесплатной ЖК наблюдаюсь. Врач просто ответила, что это нужно сдать и в бесплатной у них такие анализы не берут. Иначе эрозию прижигать не будут. И что теперь? Лечить не будут? Не то, чтобы мне денег жаль (хотя я пока в декрете и лишних нет), но просто сам факт меня изумил - а как же ОМС и бесплатная медицина? Ни кольпоскопию не предложила, ни биопсию не взяла...
У кого есть опыт прижигания эрозии в обычной ЖК, поделитесь опытом.

Ева
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У врача нет возможности всех направлять на анализы. Направлений ограниченное количество.
Медицина не является бесплатной для тех, кто работает. Это наши налоги и выплаты в фомс.

Гость
#2

Это последствия реформы здравоохранения, много чего теперь платно стало. Бесплатно- только льготникам.

Гость
#3

Слууушайте! Нет никакой эрозии.
Мне в платной клинике ее прижигали, отдала кучу денег. Потом мне сказали, что до конца не получилось, надо еще раз и еще кучу денег.
Спустя несколько лет врач в другой платной клинике объяснила, что этих эрозий, которые так любят прижигать, на самом деле не существует. А то, что называют эрозией, на самом деле естественное анатомическое строение молодых женщин. И что у пожилых этого уже нет, и вовсе не потому, что им всем прижигали.
Если бы я это знала раньше, что не стала бы прижигать.

Лучшая
#4

А вы уверены , что ее вообще нужно прижигать ??? Маленькие сами по себе проходят , может Вам вообще не надо париться

Гость
#5

Анализ на пцр всегда был платным анализом.

Елена
#6

Я тоже сегодня была в своей ЖК и вот почти то же самое....У меня небольшая эрозия,ее надо проличить без прижигания и тоже 1,5тр запросили за анализы перед лечением.На мой вопрос "а если я к примеру не могу оплатить мне и лечить значит не будете?" Врач ответила- "Я могу вам назначить лечение и без этих анализов,но нет 100% уверенности что вы не пролечитесь зря...ибо если имеется какая-либо инфекция,то сначала надо вылечить ее.А эти анализы не входят в перечень бесплатных по ОМС"..Я в прошлом месяце кучу там всяких анализов сдала (сдаю раз в пару лет для контроля),но вот оказывается на скрытые инфекции платно.Про эрозию мне врая сказала,что если не лечить ( в моем случае,в вашем видимо если не прижигать) то возможно развитие онкологии в будущем.Я уж лучше пролечусь...

гость
#7

По сути она вам правильно выписала направление на сдачу дополнительных анализов, чтобы скорее всего исключить зппп. Что-то в вашем организме провоцирует развитие эрозии. И, поверьте, лучше если найдут причину, и пролечиться, чем прижигать.
Я уже давно не хожу в женские консультации. Все анализы делаю у врача-венеролога. Причем половая жизнь у меня без беспорядочных связей. Чаще всего в организм попала какая-то инфекция, или вирус, не обязательно венерология, но лучшее ее исключить сдав анализы. Я бы еще у гастроэнтеролога сдала анализы. Эрозия -это следствие, а нужно выявить причину. А нашим врачам побыстрее бы отрезать чего-нибудь, или прижечь. После прижигания могут образовываться кисты эндоцервикса в шм и появляться миомы. У вас нормальный врач-гинеколог. Лучше анализы все таки сделать.

Гость
#8

А что вас возмутило?в больницах сейчас не делаю такие анализы платно, если жаба давит на сдавайте но потом если лечение из-за вашей халатности не поможет то к врачу притензий иметь не сможете, это не прихоть врача а реальная необходимость

Гость
#9

Мне в прижигании эрозии вообще в ЖК отказали,взяли все анализы,мазки,прц,вич и т.п,направили в другое профильное мед.учреждение,объяснив,что нерожавшая и ответственность на себя брать не хотят.
А вот пошла к урологу(почки) в той же поликлинике,врач мне долго впаривала,что нужно сдать платно анализы на инфекции,за 5 тысяч всего по скидки,в определенном центре который находиться не близко,куда надо везти мазки самой.Я послушала,офигела и пошла домой искать платные клиники с приемлемыми ценами,но хорошими специалистами.

Гость
#10

Девочки , никогда не запускайте эрозию, если у вас впч , то тем более, я каждый год сдаю мазки на онкоцитологтю, и к сожалению , вот пришёл рак((( если бы мне сразу сказали прижечь , да я бы первая в очереди сидела

Елена
#11

Я в жк сдала анализы бесплатно на различные инфекции хламидии,уреаплазму и т.д все чисто,но врач просит чтобы муж сдал так на всякий случай! Я спрашиваю зачем если у меня все чисто? Говорит: На всякий случай! Вот мне кажется они деньги получают если отправляют на платные анализы!

Гость
#12

пришла к гинекологу.она посмотрела взяла мазок сказала после месячных придти.пришла в этот день прижгли.свечи назначила.раз в две недели на осмотр и обработку.все.

гость
#13

Пцр пока в бесплатный перечень анализов не включен. Почему его нужно сдать?Потому что доказано, что есть впч высокого онкогенного риска, которые вызывают рак шейки матки. Эрозия—это фоновое заболевание, то есть она не обязательно перерождается в онкологию, но на ее фоне такой риск есть, особенно если вы заражены впч высокого онкогенного риска. Врач понятия не имеет, что вы за последние два года делали, один у вас партнер, или нет, и чисты ли вы и ваш муж на сегодняшний момент, анализы ведь тоже срок давности имеют.

Надя
#14

Мне моя г говорила что все эти анализы нужны для того, что если после что-то когда-то обнаружится , чтобы знать в жк вас этим заразили или так уже было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#15

Меня с эрозией мурыжат уже пол года.. То один анализ то второй.. А сегодня так вообще пришла а они мне прижигание 3500

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема