Гость
Статьи
Киста желтого тела …

Киста желтого тела (лютеиновая) после медикаментозного аборта.

Прошу помочь мне разобраться, отбросив моральный аспект. Вынуждена была сделать медикаментозный аборт (по медицинским показаниям), было это 11 января. 26 января был ПА, в результате которого порвался презерватив. Но муж внутрь не попадал. В этот же день выпила «Женале» (выходит, спустя 8-10 часов). Была сегодня на контрольном УЗИ у гинеколога. Обнаружилась киста желтого тела левого яичника (60 мм).Может ли она возникнуть на фоне приема экстренных контрацептивов? Врач наказала ждать месячных (9-11 февраля), после их завершения приходить на УЗИ. Если же не придут, выждать пять дней, после чего — явка. Быть может, эта киста сама начнет рассасываться и исчезнет. Никаких болей и дискомфорта не было. Хотя, тест, сделанный вчера, показывает две яркие полоски (4 февраля). Кто сталкивался с такой кистой? Возможна ли новая беременность? Или тест ошибается из-за наличия хгч,который как-то зависим от этой кисты? Заранее очень благодарна за ответы. Очень переживаю за то,что может возникнуть новая беременность,после аборта и приема экстренных контрацептивов,наверняка,должным образом она не сможет развиваться( Жду месячных,каждый день как на иголках. Вздулся живот,тянет грудь,с левой стороны под мышкой воспалились лимфоузлы. Разбитое состояние. Уже и не знаю,что поможет успокоиться.

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тест и будет еще дней 10 показывать 2 полоску. пить это ***** не нужно было! если мужик не попал внутрь Нафиг вы пили таблетки? после такой ударной дозы гормонов мед аборта. теперь полгода будешь цикл восстанавливать. будут ежемесячные задержки в несколько дней. совет: либо не ахайся чтобы на аборты не ходить, либо совмещай ппа и презерватив (раз рвутся). Ок не пей ни в коем случае! дай организму самому восстановится после аборта

Мария
#2

На аборты я и не планировала бегать. Единственный какой и был - по медицинским показаниям. В аннотации к этим самым таблеткам( "Женале") написано,что принцип их действия не гормональный. Но то,что вы имеете ввиду,я поняла. Про излишки Мифепристона,который и является действующим веществом. Почему пила ЭК,раз внутрь не попадал? Потому что был НПА,как и в случае,когда возникла беременность. В любом случае,спасибо за Ваш ответ.

Гость
#3

Что говорит по поводу сложившейся ситуации Ваш лечащий врач-гинеколог?

Мария
#4
Гость

Что говорит по поводу сложившейся ситуации Ваш лечащий врач-гинеколог?

Сказала ждать наступления следующих месячных. После них прийти. Или же,если не придут,выждать несколько дней. И снова на прием,посмотреть состояние кисты с помощью УЗИ. Никаких лекарственных препаратов не назначала. Беременность исключает,в большей степени,говорит,если матка опорожнялась после аборта,навряд ли там могло бы что-то прикрепиться для образования новой. Запретила поднимать тяжести,любые физические нагрузки,секс,горячую ванну,резкие движения. Но яркая вторая полоска,все же,удивили ее. Говорит,обычно,со снижением выработки хгч,тес должен показывать полоску-призрак.

#5
Мария

В этот же день выпила «Женале» (выходит, спустя 8-10 часов).

это абортивное средство! ни в коем случае не пейте его никогда, а так же другие таблетки "после секса" типа женале, эскапел и т.д.
Это по сути тоже уже аборт, на сроке пару дней. Про его абортивные механизмы давно известно.Он сделает так, чтобы ваш зачатый ребеночек не выжил... А прерывание человеческой жизни, даже на сроке пару дней...сами понимаете, каким словом это назвать.Ведь ребенок этот-зародыш, эмбрион-по сути это человек даже с первой секунды как зачали! Поэтом девочки, не пейте эти таблетки!

Ксения
#6

И что у вас в итоге? У меня похожая ситуация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Была киста, рассосалась сама. Осталась новая упаковка дуфастона. Отправлю по Украине. Все вопросы sonjashnyk36@gmail.com

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: