Гость
Статьи
Коричневые выделения у …

Коричневые выделения у подростка

Пожалуйста, скажите, что происходит? Вместо месячных коричневая мазня (не всегда, есть и нормальные месячные, но вотуже второй цикл мазня). Есть проблемы с щитовидной железой, пью "Тирксин" 25 гр.
Месячный цикл не установился ещё... второй год идут. Скачут, то через 30 дней придут, то через 20, могут через 19, через 60.
Я уже весь интернет перевернула, читала про это... столько всего ужасного пишут! говорят и нормально и нет, кто-то говорит что бесплодие может быть, кто-то что особенность организма. Я как вспоминаю что у меня такие месячные слез сдержать не могу... и вот сейчас тоже.... Неужели что-то серьёзное..?
Живу в стране язык которой не знаю, поэтому к врачу сходить не могу...
17 лет..
Может быть у кого-то из вас также было? Чем лечились?, поэтому к врачу сходить не могу...
Успокойте меня :(

Александра
35 ответов
Последний — Перейти
Кофеварка
#1

Маме скажите. Пусть она тебя к гинекологу отведет. Или мама тоже язык не знает?

Ирина
#3

У меня тоже проблемы с щитовидкой. Пью л-тироксин 50мкг и йодомарин. Тоже месячные приходят, как захотят. Обычно один месяц в срок. На другой 18-34. Ходила к гинекологу, ничего мне не выписал. Прошла УЗИ. Там все в норме. К эндокринологу через неделю идти только. Берите маму и идите к врачу. Возможно нужна корректировка лекарства.

Гость
#4

Странные подростки пошли, в 17 лет сами себя подростками называют, мда...

Гость
#5

Это беременность.

Мириндинка
#6

Автор ,мне 21 и месячные я так понимаю у вас почти в 15 начались? У меня почти в 15 лет, я считала довольно поздно по сравнению с одноклассницами, но это в пределах нормы. И все также как вы описываете, первое время вообще приходили через 2-4 месяца..Я также создавала темы на форуме и на этом в том числе, так быстро идет время)) Сейчас 21 мне уже! Цикл стал более четким , но коричневая мазня бывает оочень часто и месячные идут разное количество дней и разные, но наступают в пределах 25-40 дней , чаще всего каждые 30-35 дней более менее регулярно хотя бы уже спасибо!
У моей мамы так было, только после родов нормализовалось! 2 детей родила, но были первые две неудачные беременности, так что я даже не знаю ..сама беспокоюсь. Ходила в 16,18 лет к гинекологу, говорили, образуется само, анализы, узи норм . В 19,20 были осмотры в универе, но они так..для галочки.. сейчас думаю сходить еще раз..Но даже не знаю , что сказать, сколько лет они идут, всегда идут так.
Вы главное отмечайте как идут, сколько дней, пометки делайте всякие. В телефон можно скачать приложение сециальное , мне нравится "Flo". И скажите маме.

Гость
#7

Подросток это 11-12-13-14 лет, а дальше уже юноши и девушки...Ээххххх, молодежжжжь
Сходите к гинекологу, обязательно!!!! У меня тоже так было. Взяли мазок, диагноз: слабовыраженная дисплазия шейки матки, и такое бывает....

Миневра
#8
Гость

Подросток это 11-12-13-14 лет, а дальше уже юноши и девушки...Ээххххх, молодежжжжь
Сходите к гинекологу, обязательно!!!! У меня тоже так было. Взяли мазок, диагноз: слабовыраженная дисплазия шейки матки, и такое бывает....

В америки подростки до 19 лет считаются)

Миневра
#9

В Америке* простите😂😂😂😂

Александра
#10

Госпади, я в этом возрасте вообще не обращала внимание на месячные и не заморачивалась, а вы прям слез сдержать не можете. Если вас так это беспокоит, говорите родителям и идите к врачу. [/quote]

Я просто жуткий паранойик, начиналась всякой информации в интернете, и верю что у меня самое худшее из ТОО что там написано. Эх... К врачу не получится, уедем в Россию только где-то через три года. Я боюсь как бы хуже не стало за это время...
Чтобы пойти к врачу нуже переводчик, вот пока в поисканегого :((

Александра
#11
Мириндинка

Автор ,мне 21 и месячные я так понимаю у вас почти в 15 начались? У меня почти в 15 лет, я считала довольно поздно по сравнению с одноклассницами, но это в пределах нормы. И все также как вы описываете, первое время вообще приходили через 2-4 месяца..Я также создавала темы на форуме и на этом в том числе, так быстро идет время)) Сейчас 21 мне уже! Цикл стал более четким , но коричневая мазня бывает оочень часто и месячные идут разное количество дней и разные, но наступают в пределах 25-40 дней , чаще всего каждые 30-35 дней более менее регулярно хотя бы уже спасибо!
У моей мамы так было, только после родов нормализовалось! 2 детей родила, но были первые две неудачные беременности, так что я даже не знаю ..сама беспокоюсь. Ходила в 16,18 лет к гинекологу, говорили, образуется само, анализы, узи норм . В 19,20 были осмотры в универе, но они так..для галочки.. сейчас думаю сходить еще раз..Но даже не знаю , что сказать, сколько лет они идут, всегда идут так.
Вы главное отмечайте как идут, сколько дней, пометки делайте всякие. В телефон можно скачать приложение сециальное , мне нравится "Flo". И скажите маме.

Спасибо вам большое за ответ! :) Не знаю почему, но меня немного успокоились..)
Если у вашей мамы также как и у вас, значит беспокоиться не о чем? Говорят как у мамы - так и у дочки, и что это в пределах нормы. Я очень надеюсь что у вас все будет хорошо :)

Анна
#12

Подскажите мне 13 мс нету 2 день мазная коричневая в большом количестве это нормально?

Лиза
#13

[quote="Анна"]Подскажите мне 10 мс нету 2 день мазная коричневая в большом количестве это нормально?

света
#14

Ви будете смеятся а мне будет очень стидно и тупо я чувствую виноватой перед мамой она заботится а я с детсва маструбирую трусь через одежду могу ли я забеременеть во время овуляци девственица я или не незнаю мне 14 маструбирую еще по сегодня только не говор те что я беремена иначе я напишу маме предсмертную записку овулька била в июле а в январе задержка на 14 дне щас коричневие пятна в белье в конце января ригала в3 вечера до почти утра

Гость
#15

Мне 14 лет ,месячные начались в 13 ,счас первый раз месячных небыло пошли место них коричневые выделение ,уже 2 недели иду Подскажите что

Гость
#16
Гость

Мне 14 лет ,месячные начались в 13 ,счас первый раз месячных небыло пошли место них коричневые выделение ,уже 2 недели иду Подскажите что

Может скорее всего это что полностью всё не образовалась, и по этой причине такое выделение.
Ведь у каждого человека идёт всё по разному, но лучше обратись к маме и к гинекологу они тебя осмотрят и т.д.

Ольга
#17

Здравствуйте. Мне 13 лет. У меня начались месячные 14 августа 2017 года. 2 месяца их не было. 2 ноября они снова пошли, но я не уверена, что это именно месячные. Идут какие то скудные темно-коричневые выделения со сгустками. Помогите! Что это может быть и что мне делать? Заранее спасибо.

Мария
#18
Мириндинка

Автор ,мне 21 и месячные я так понимаю у вас почти в 15 начались? У меня почти в 15 лет, я считала довольно поздно по сравнению с одноклассницами, но это в пределах нормы. И все также как вы описываете, первое время вообще приходили через 2-4 месяца..Я также создавала темы на форуме и на этом в том числе, так быстро идет время)) Сейчас 21 мне уже! Цикл стал более четким , но коричневая мазня бывает оочень часто и месячные идут разное количество дней и разные, но наступают в пределах 25-40 дней , чаще всего каждые 30-35 дней более менее регулярно хотя бы уже спасибо!
У моей мамы так было, только после родов нормализовалось! 2 детей родила, но были первые две неудачные беременности, так что я даже не знаю ..сама беспокоюсь. Ходила в 16,18 лет к гинекологу, говорили, образуется само, анализы, узи норм . В 19,20 были осмотры в универе, но они так..для галочки.. сейчас думаю сходить еще раз..Но даже не знаю , что сказать, сколько лет они идут, всегда идут так.
Вы главное отмечайте как идут, сколько дней, пометки делайте всякие. В телефон можно скачать приложение сециальное , мне нравится "Flo". И скажите маме.

тоже Flo пользуюсь,удобное,простое и понятное!

ася
#19

Здраствуйте.Мне 14 лет.Месячныхпока нет.ВЧЕРА НАЧИЛИСЬ ВЫДЕЛЯТСЯ КОРЧНЕВОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ.что это может быть

Дарья
#20

Мне 11 лет , месячных нет , у меня не давно появились чёрные выделения , моя мама говорит что это нормально но я думаю что это не нормально , до чёрных выделений у меня были жёлтые , подскажите ЧЕРНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ норма?

Влада
#21

Мне 14 ,месячные начались в 12 ну за месяц до 13.И вот щас у меня идут коричневые выделения и я не могу понять почему такое,а к генекологу боюсь идти,хотя девственица.Что делать подскажите пожайлуста?

Эля
#22
Анна

Подскажите мне 13 мс нету 2 день мазная коричневая в большом количестве это нормально?

Если нет месячных ,то это бели. Они бывают как прозрачно белые (типо слизи) так и коричневые

Эля
#23
ася

Здраствуйте.Мне 14 лет.Месячныхпока нет.ВЧЕРА НАЧИЛИСЬ ВЫДЕЛЯТСЯ КОРЧНЕВОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ.что это может быть

Это бели, это нормально. Перед месячными пол года-год идут.

Гость
#24
Анна

Подскажите мне 13 мс нету 2 день мазная коричневая в большом количестве это нормально?

Это Мс

Гость
#24
Гость

Подросток это 11-12-13-14 лет, а дальше уже юноши и девушки...Ээххххх, молодежжжжь
Сходите к гинекологу, обязательно!!!! У меня тоже так было. Взяли мазок, диагноз: слабовыраженная дисплазия шейки матки, и такое бывает....

13-16 лет, официальный возраст подростка!

гость
#24

У меня МС начались за месяц до 12 лет с мая МС установились сейчас место МС идут слизь,бели. Что это

Дарья
#24

Мне 11 лет. Сегодня заметила на нижнем белье коричневое пятно. Примерно размером в один сантиметр. Месячных нету. С гигиеной все в порядке. Каждый день моюсь и меняю белье. В течение дня подкладывала туда туалетную бумагу что бы белье не было слишком грязным. Пятна в течении дня очень скудные. Прям очень маленькие пятнышки. Зуда, жжения и боли нет. Просто волнуюсь. Что это может быть?

Гость
#24
Анна

Подскажите мне 13 мс нету 2 день мазная коричневая в большом количестве это нормально?

Это значит , что у тебя скоро они будут)

Диана
#24

Подскажите пожалуйста , мне 11! У меня только второй раз идут менустрации , не было с первого раза месяца 3 . Первый раз были дня 2 желто-коричневые , а потом норм) Сегодня второй день , вечер сбыли более жёлтые , а сегодня короичневые и слизь тоже есть

роли м
#24

Здравствуйте,месячных никогда не было , но вот уже 2-ой месяц подряд идут коричневые (тёмной коричневые) выделения,идут 3-4 дня,в одни и те же дни в месяце, тоесть начинаются с 28 и заканчиваются через 3-4 дня, не могу понять что это,подскажите)))

Арина
#24
Дарья

Мне 11 лет. Сегодня заметила на нижнем белье коричневое пятно. Примерно размером в один сантиметр. Месячных нету. С гигиеной все в порядке. Каждый день моюсь и меняю белье. В течение дня подкладывала туда туалетную бумагу что бы белье не было слишком грязным. Пятна в течении дня очень скудные. Прям очень маленькие пятнышки. Зуда, жжения и боли нет. Просто волнуюсь. Что это может быть?

Мне тоже 11. Мама сказала что это могут быть и месячные.

Гость
#24

Я не знаю, но у меня точно такое же... Правда месячных не было пока ещё. Может это они и есть?

Гость 3456
#24

Мне 13. У меня один раз были МС, нормальные месячные ( длились 6 дней). Сейчас, через месяц вместо МС какие-то коричневые пятна. Но не сгустки. И там нет крови. Что это может быть?

Гость
#24
Миневра

В америки подростки до 19 лет считаются)

В Америке до 19 и трахаются как швейные машинки!

Гость
#24

У меня тоже подобное, мне 14 лет, МС начались в мае, второй раз в июле и третьего еще не было, но вчера заметила коричневые выделения с небольшими коричневыми сгустками, очень переживаю, что это, и если это все таки и есть месячные, то почему такого цвета и станут ли они нормального алого цвета, как должны?) подскажите пожалуйста.

Гость
#24
Ольга

Здравствуйте. Мне 13 лет. У меня начались месячные 14 августа 2017 года. 2 месяца их не было. 2 ноября они снова пошли, но я не уверена, что это именно месячные. Идут какие то скудные темно-коричневые выделения со сгустками. Помогите! Что это может быть и что мне делать? Заранее спасибо.

Привет, мне 12 месячные начались совсем недавно и у меня такая же проблема мама сказала что это обсолютно нормально и это просто особенность организма не волнуйся и не поднимай паники по поводу бесплодия я в семье первый и нормальный ребенок учитывая то что у моей мамы месячные были такие же

Гость051
#24
Гость

Это беременность.

Разве? Вот мне 13 лет, и у меня что тоже беременность?? Я этим не занималась, откуда , вот что вы пишите

Маргарита
#24

У меня тоже буквально вчера начались эти каричневые сгустки и я хожу на секцию в бассейн родители заставляют чтобы не болела т. к хожу в городской лицей, кстати мне 11 лет. И вот в чём вопрос стоит ли мне идти в бассейн? А то это у меня в первый раз и я очень боюсь. А маме говорить не лучшее решение а то опять по врачам водить будет, а я не люблю тоскаться по больницам, мне и так хватает того что у меня с рождения здоровье хлипкое. Или всё же лучше сказать? Заранее спасибо и извините за ошибки

Гость
#24

Мне 12 уже 2 день идуть коричневые выделения вроде с кровью немогу понять кто месячные? Или когда они начнуца? Мне 12 вешу 50 кг рост 161 см

Гость
#24
Гость

Мне 12 уже 2 день идуть коричневые выделения вроде с кровью немогу понять кто месячные? Или когда они начнуца? Мне 12 вешу 50 кг рост 161 см

Пожалуйста ответе кто нибуть🙏

000
#24
Гость

Госпади, я в этом возрасте вообще не обращала внимание на месячные и не заморачивалась, а вы прям слез сдержать не можете. Если вас так это беспокоит, говорите родителям и идите к врачу.

А ничего , что она не просто про месячные , про коричневые выделения!?

Гость
#25
Эля

Если нет месячных ,то это бели. Они бывают как прозрачно белые (типо слизи) так и коричневые

Это хорошо или плохо?

Тупой человек
#26

Помагитиии хто нибудь . Мне 11 , месячных нету. Сегодня заметила коричневую слизь . Конечно же испугалась, до этого слизь была белой . Почитала в интернете либо какая то болячка или беременность , но никакого запаха слизь не имеет и дискомфорта не приносит . Пожалуйста скажите всё ли в норме и надо ли говорить маме ?

Лала
#27

Здравствуйте,шесть дней назад был первый секс с презервативом,мне 17 лет,скоро должны начаться месячные но вместо них коричневые выделения,всегда был нерегулярный цикл,иногда и коричневые выделения появлялись,это не беременность?

Гость
#28

Мне 12 лет.Я заметила коричневое пятно,показала маме,она сказала что скоро месячные будут.Вот уже 3 день этой коричневой мазни.Сходила как то я в туалет и увидела капельку крови.Подумала что наконец-то начались.Посмотрела опять нету,только черная мазня,а так только маленькая капля крови была и все.Что это значит?

Екатерина
#29
Гость

Мне 12 лет.Я заметила коричневое пятно,показала маме,она сказала что скоро месячные будут.Вот уже 3 день этой коричневой мазни.Сходила как то я в туалет и увидела капельку крови.Подумала что наконец-то начались.Посмотрела опять нету,только черная мазня,а так только маленькая капля крови была и все.Что это значит?

Привет, мне 13 у меня они именно так и начинались. Но скорее всего в этом месяце их не жди

Гость
#30
Гость

Мне 14 лет ,месячные начались в 13 ,счас первый раз месячных небыло пошли место них коричневые выделение ,уже 2 недели иду Подскажите что

Говорить маме и идти с ней к врачу, дальше может быть хуже, гормональные нарушения, гормоны и полнота, отсутствие детей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
роли м

Здравствуйте,месячных никогда не было , но вот уже 2-ой месяц подряд идут коричневые (тёмной коричневые) выделения,идут 3-4 дня,в одни и те же дни в месяце, тоесть начинаются с 28 и заканчиваются через 3-4 дня, не могу понять что это,подскажите)))

Точно такое же!!!

Гость
#32
Эля

Если нет месячных ,то это бели. Они бывают как прозрачно белые (типо слизи) так и коричневые

У меня темно коричневая типо как сгустки это норм? Просто месячных у меня ище нет, а бели были ну только белые

Гость
#33

Здравствуйте! Последний половой акт был 10 апреля, 29 числа пошли месячные (чувствовала себя прекрасно секс был с презервативом). 7 мая месячные полностью закончились. А 11 Я заметила на прокладке кровь (очень мало), но после этого пошли жёлто-коричневые выделения, затем они посветлели до светло бежевого оттенка. В этот весь период секса больше не было. Может ли это быть беременность или какое-то заболевание ? У меня вздулся живот, есть ничего не хочу, но при этом не тошнит. + ко всему в период месячных ещё и ангиной переболела (несмотря на то ,что сидела я дома )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: