Гость
Статьи
Не могу пить много …

Не могу пить много воды

Нужно пить много воды в день, а у меня не получается. Если начинаю пить два стакана подряд то начинает болеть желудок. Ужасная тяжесть от воды, даже когда выпью один стакан воды. В чём причина?
Не хочу обезвоживания, и все равно через силу пью много воды. Живот раздувается, как у беременной, ужасная тяжесть, иногда даже желудок начинает болеть. Отталкивает воду. Каждый день почти живот болит.
Я пью кипяченную воду, чистую, теплую. Газировки и прочее не пью.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гостинья
#1

Зачем пить два стакана подряд? Делайте по паре глотков каждые пол часа.

труселя
#2

правильный совет, пить не стакан сразу, а по половине где то

Гость
#3

Конечно, вообще по глотку просто можно. Поставьте стакан рядом, когда работаете или что-то делаете. И периодически делайте по 2-3 глотка. Легко.

Гость
#4

Ничего себе вы дудлите, нужно пить по не многу, налейте себе стакан и пейте по паре глотков каждые 5 минут и так весь день пока не отучитесь хлестать за раз пол литра, я всегда мало пила,потом пришлось увеличивать дозу для здоровья, пила по немногу главное чтобы полторалитровую бутылку в день точно выпила равномерно,плюс чаи, сейчас могу пить около 3-***** литров в день но это летом а зимой полторашки достаточно, п.с воду пью только бутилированную никаких кипяченых или просто с под крана не пью)

Гость
#5

Чдля чего пьете? Пить надо столько, сколько хочет организм. Не больше и не меньше. Пить 2 литра в день-рекламный ход производителей бутылированной воды.

Гость
#6
Гость

Ничего себе вы дудлите, нужно пить по не
многу, налейте себе стакан и пейте по паре глотков каждые 5 минут и так весь день пока не отучитесь хлестать за раз пол литра, я всегда мало пила,потом пришлось увеличивать дозу для здоровья, пила по немногу главное чтобы полторалитровую бутылку в день точно выпила равномерно,плюс чаи, сейчас могу пить около 3-***** литров в день но это летом а зимой полторашки достаточно, п.с воду пью только бутилированную никаких кипяченых или просто с под крана не пью)

А в бутылях не сподкрана по Вашему?
Ну-ну...

Гость
#7

Я вообще воду не пью, никакого дисбаланса не ощущаю. И не понимаю, зачем накачивать себя водой. Достаточно 2 л жидкости в день, которая поступает с супами, чаем, фруктами.

Гость
#8

А зачем в себя насильно вливать воду?!
Я ее мало пью и нормально себя чувствую, даже целлюлита нет.
Пить надо, когда хочется. Зачем вы все ведетесь на этот маркетинговый бред?!

Гость
#9

Давно уже доказано, что воду надо пить по потребности. Кроме того, от большого количества воды вымывается натрий из организма, и может наступить водная интоксикация. Нет, продолжают дуть литрами.

Гость
#10

Пьют по половине стакану каждые полчаса, в идеале пить несколько глотков, каждые 15 минут. Чё по 2 стакана то, а не по 2 литра за раз))))) И пить не кипячёную воду, а минеральную без газа.

Гость
#11

Моей бабушке 89 лет.Практически не пьёт воду,только таблетку запить,чай,кофе тоже не пьёт вообще никогда.И так всегда было,сколько себя помню-вот как так?Организм не требует воду?Выглядит,кстати,прекрасно,и чувствует себя не плохо,самостоятельно по городу передвигается за просит

Гость
#12

Какое обезвоживание? Автор, вы что? Не в пустыне же живете. Когда организму понадобится вода, он попросит, не волнуйтесь. Разговоры о том, что надо много пить, связаны с очищением организма. Типа вода вымывает вредные вещества. Правда, полезные она тоже прихватывает. Так что пейте сколько хочется, не насилуйте себя.

Вика
#13

я тоже не могу. и не заставляю себя. сколько лезет столько и пью. зачем перегружать организм

Гость
#14

Вы что с ума сошли! Воду нужно пить только когда требует организм, и уж никак не через силу! И не кипяченую! Отфильтрованную... Вы хоть знаете, что и от воды можно умереть? А какие проблемы со здоровьем вы себе создать можете, напимер, сбой гармональный и т.д....

Гость
#15

А я когда пью много воды, очень люблю детскую воду "Фруто няня", то у меня идут месячные обильнее чем обычно. Это может быть из-за воды? Или это совпадение ?

Гость
#16

Никогда не пью воду, пью только чай и сок, и только при желании пить. придумали это питье , слоны что ли пить постоянно?

Гость
#17

ой ну хоть кровь пускать перестали и банки ставить) то что нужно пить по 2 (или сколько там?) литра в день просто бред полнейший, популизм, это уровень разговора на лавочке, ой а вот я слышала....))) это не обоснованно научно, не найдете нигде исследований что якобы те кто пили как слоны на водопое улучшили какие-то показатели здоровья, а те кто не пили высохли и отвалились) автор, не насилуйте себя и не верьте всему что слышите по телевизору, мы живем в век доказательной медицины!

Гость
#18

тоже не могу особенно дома максимум стакан и все а вот в офисе из кулера там могу хоть 5 стаканов выпить там вода чистая))
думаю домой закзывать ну покупать)
http://alconights.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

А я не просто "воду", а любую жидкость не могу пить. К примеру, сейчас я болею, поэтому хочется горячего чая. Примерно в день пью 4 чашечки чая. Живот, как будто растет (кажется). Но потом начинает адски болеть правый бок. Раньше была такая проблема, почки в норме, ахах и поджелудочная. А у меня после того, как много попью—мочевой плохо работает . (Мало). +Адски болит поясница и правый бок.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: