Гость
Статьи
Пить много воды. Миф?

Пить много воды. Миф?

Экстренно попала в больницу.Оперировали.Находилась в командировке в чужом городе,поэтому взяли кучу анализов,но возможно там так и положено.При обходе доктор мне сказала,что у меня кровь густая и нужно пить очень много именно пресной воды от 2,5 до 3 литра в день.Я и так пью много воды на тренировках,но что бы 3 литра я впервые слышу и читала,что могут быть последствия от большого количества жидкости.Пью конечно,баклажка стоит рядом что бы не забывать и следить количество выпитого,но боюсь этих последствий о которых читала.Что думаете?Стоит довериться доктору?Или статье интернета,что много тоже вредно?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно статье. Разве доктор может разбираться в подобных вещах?!

Гость
#2

Если нет желания пить воду, пейте таблетки, которые разжижают кровь. У меня тоже густая кровь. Варикоза нет. Есть внутренние тромбы. Умереть молодой не хочется. И воду пью, и таблетки.

Гость
#3

Хм... Вообще там диета специальная должна быть, про воду в первый раз слышу, ни от гематолога, ни от сосудистого хирурга не слышала такого. Если реально густая, то препараты надо принимать.

Гость
#4

Врач не всегда бывает прав. Если вы чувствуете, что для вас это слишком много, то пейте столько, сколько можете. 3 л это нагрузка на сердце, почки, и потом многие полезные элементы вымываются. У меня тоже такая проблема, я не могу столько воды пить. Стараюсь часть заменять соком, супом, но не уверена, что это помогает.

Гость
#5
Гость

Хм... Вообще там диета специальная должна быть, про воду в первый раз слышу, ни от гематолога, ни от сосудистого хирурга не слышала такого. Если реально густая, то препараты надо принимать.

правильно, а зачем им правду вам говорить? тогда ни у гематолога ни у сосудистого хирируга пациентов не будет

Гость
#6

автор вам повезло нарвать на честного врача
когда вы на спорте пьете так вы с потом всю свою воду и расходуете потом и с мочой
нормлаьному человеку ДО завтрака надо выпивать полтора литра воды чтобы моча была прозрачная чтобы прочистить организм
далее - диета на сырых фруктах 2шт в день зимой хорошо идут грейпфрукты апельсины и например сельедерей клюква ложками яблоки и сырые салаты например длы крови хорошо свеклу сырую каждый день есть тертую со сметенкой можно с грецкими орехами модно с сырой морковкой как салат щетка.
также аспирин разжижает кровь, но лучше всего - пиявки! ставят пиявки по схеме доктор, можете у вашего терапевта спросить. 1 пивка цена ее 150 рублей.
разработка схемы и поставнока пивок (потмо сами их научитесь ставить) - 2тыс маскимум.
их слюна разжижает кровь. именно из пиявок и делаются препараты разжижающие кровь с мудреными названиями и высокой ценой))))))))))))))))
еще вам нельзя свинину, жареное, яйца (какое-то время, только диетические), нельзя ветчину, нельзя сало категорически. вредно летать на самолетах.
ваш путь это есть грибы сушеные белые, орехи, фрукты-овощи с течении года. нельзя пить крапивву она густит кровь.
никаких торотов и хлеба с пальмовым маслом!!!!!
очень полезно двигаться и дышать СВЕЖИМ воздухом. например лыжи в морозном лесу, прогулка по лесу на Алтае, бодифлекс дыхать даже на койке можно и нужно! йога, там есть пранаймы дыхательные упражнения. они насыщают кровь кислородом и она омоложивается.

Гость
#7
Гость

Врач не всегда бывает прав. Если вы чувствуете, что для вас это слишком много, то пейте столько, сколько можете. 3 л это нагрузка на сердце, почки, и потом многие полезные элементы вымываются. У меня тоже такая проблема, я не могу столько воды пить. Стараюсь часть заменять соком, супом, но не уверена, что это помогает.

чтобы минералы не вымывало надо их добавлять например класть на язык чуточку соли морской
суп - смотря какой если он ветегарианский, но нормлаьно
но самая лучшая вода структурированная талая
или ищите аквалайн который делают такую структуру воды
также структурированная вода во фруктах находится и сырых овощах
пить капустный сок с грушей полезно ощелачивает оргаизм
густая кровь это кровь того кто мало двигается в стресс и жрет очень много жирного и мяса всех видов. просто вегетарианская диетка, летом сыроедение и через год себя не узнаете. НО нужно двигаться! и нужно дышать! учитесь дыхательным упражнениям!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

чтобы минералы не вымывало надо их добавлять например класть на язык чуточку соли морской суп - смотря какой если он ветегарианский, но нормлаьно но самая лучшая вода структурированная талая или ищите аквалайн который делают такую структуру воды также структурированная вода во фруктах находится и сырых овощах пить капустный сок с грушей полезно ощелачивает оргаизм густая кровь это кровь того кто мало двигается в стресс и жрет очень много жирного и мяса всех видов. просто вегетарианская диетка, летом сыроедение и через год себя не узнаете. НО нужно двигаться! и нужно дышать! учитесь дыхательным упражнениям!

Я мало двигаюсь, жру жирное и мясо, пью кофе, а кровь очень жидкая (по анализу почти на нижней границе нормы), но я не толстая.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: