Гость
Статьи
Насколько важно пить …

Насколько важно пить много воды? я вообще почти не пью воду

Ну не знаю почему так. Вот, например, я утром встаю выпиваю чашку чая/кофе, и вечером прихожу могу выпить чай или купить колу/спрайт/сок. вот и всё. Может надо задуматься? как это может влиять на здоровье? слышала надо много воды обычной пить, но как то попыталась- не могу, не хочется...

Красна девица!
40 ответов
Последний — Перейти
#2

я тоже мало всю жизнь пила с детства, потом начиталась советов начинала вливать в себя воду. хуже было и стала пить как обычно

мики
#3

И не будет хотеться, надо просто взять это за привычку

Овуляшка
#4

Автор,я всю сознательную жизнь примерно столько жидкости,сколько и вы потребляла-нет,правда,кофе на две чашки побольше..И ничего-здорова,как лошадь.Сейчас вот на диете,на которой нужно два литра воды в день выпивать.Давлюсь-пью..Кстати,в какой-то книжке...если я не ошибаюсь ,Лисса Мусса автор, было сказано,что утверждение о том,что каждый день нужно выпивать сколько-то там литров чистой воды не что иное,как рекламная поддержка производителей этой самой воды..Не знаю,насколько правда.

Гость
#5

Воды надо пить столько, сколько хочется. Значит, вашему организму такого количества воды хватает. Ну можете купить бутылку воды 0,5-1 л и пить в течении дня по чуть-чуть, но давиться нельзя, во вред пойдет.

Гость
#6

А я читала, что при недостатке воды все процессы в организме замедляются, в том числе сжигание жиров.

подруга подкинула проблем
#7

я как стала пить воду,так запоры прошли.раньше раз в неделю ходила,теперь каждый день :)

ляля
#8

Лишним весом не страдаете?Нерегулярным стулом?Запахом из рта?

Обычно у тех кто мало потребляет жидкости имеется все эти симптомы.Так что решать вам нужно ли пить больше или все оставить все как есть.

Среди знакомых и коллег вот у меня есть такие как раз.Пьют мало ,а из зо рта несет мама не горюй.

Гость
#9

Я как минимум 2 литра выпиваю за сутки. Прото не могу без воды и всё. пока не глыкну, кусок в горло не полезет.

Гость
#10
Гость

А я читала, что при недостатке воды все процессы в организме замедляются, в том числе сжигание жиров.

И это ещё не самое страшное. При недостатке жидкости сгущается кровь, образуются тромбы. В результате-инфаркт, инсульт, ГАНГРЕНА.

Гость
#11

может у вас обмен вещест медленные просто сами посудите, почки работают вы потеете, влага убывает, кровь густеет, вы чувствуете недостаток кислорода, апатию...все это как минимум от недостатка влаги..пить надо поббольше, чем 1 чашка чая в день

Наталья
#12

А если съесть что-нибудь хорошо просоленного, будете пить воду ?

Мне кажется те, кто не пьёт воду имеет несбалансированный водно-солевой обмен.

Страдают надпочечники.Это они отвечают за водно-солевой баланс.

Это я вам, как физиолог говорю.

А почему беременных тянет на солёное ?

Потому, что до беременности водно-солевой обмен был никакой и организм пытается таким образом исправить существующее положение, чтобы благополучно создать новую жизнь.

Ешьте солёненькое ежедневно.

Гость
#13

Наталья , вопросик , я пью много воды , соли почти не употребляю , как оказалось у меня надпочечники вырабатывают много гормонов , которые вызывают волосатость у женщин , врач говорит , что наверно придётся пить гормоны , может лучше тогда мне пить воды поменьше ??? или одно с другим не связано ? к посту 12 ....

недотёпа
#14

А воду можно заменять зелёным чаем? Я воду совсем не пью, но очень много пью зелёного чая, он у меня постоянно заварен.

Гость
#15
Наталья

А если съесть что-нибудь хорошо просоленного, будете пить воду ?



Мне кажется те, кто не пьёт воду имеет несбалансированный водно-солевой обмен.

Страдают надпочечники.Это они отвечают за водно-солевой баланс.

Это я вам, как физиолог говорю.

А почему беременных тянет на солёное ?

Потому, что до беременности водно-солевой обмен был никакой и организм пытается таким образом исправить существующее положение, чтобы благополучно создать новую жизнь.

Ешьте солёненькое ежедневно.

Совет от души? Пусть почки убьют?

Гость
#16
Гость

Наталья , вопросик , я пью много воды , соли почти не употребляю , как оказалось у меня надпочечники вырабатывают много гормонов , которые вызывают волосатость у женщин , врач говорит , что наверно придётся пить гормоны , может лучше тогда мне пить воды поменьше ??? или одно с другим не связано ? к посту 12 ....

Это не к ней, а к эндокринологу за консультацией. Очищенную воду, а не только молоко, супы, чай и кофе необходимо пить не менее полутора литров в день. Чай, кофе только обезвоживают организм. Лучше с врачом советуйтесь. Я уже советовалась.

Гость
#17

я никогда не пью воду, только чай или сок. и чтобы сладкое, водой не хочу давиться, здоровье в 40 лет в норме.

Гость
#18
Гость

я никогда не пью воду, только чай или сок. и чтобы сладкое, водой не хочу давиться, здоровье в 40 лет в норме.

Ужас. А я напиваюсь ТОЛЬКО водой.)

Гость
#19

у меня рвотный рефлекс начинает работать, когда воду пью...

Гость
#20
Гость

у меня рвотный рефлекс начинает работать, когда воду пью...

Так вы наверно хлорированную пьёте из-под крана?? А надо очищеную, тогда она вкусная.

Гость
#21
Гость

Так вы наверно хлорированную пьёте из-под крана?? А надо очищеную, тогда она вкусная.

Ваш текст

Ну или минеральную, без газа, но проверенной фирмы. Дома хорошо бы установить фильтры. Вот осмос под вопросом, там сложная очистка, и надо часто дезинфицировать емкость...

Гость
#22
Гость

Ваш текст

Ну или минеральную, без газа, но проверенной фирмы. Дома хорошо бы установить фильтры. Вот осмос под вопросом, там сложная очистка, и надо часто дезинфицировать емкость...

Каждый раз покупать минеральную невыгодно. Потому что мне 5-литровой на 2,5 дня хватает.) Да и таскать тяжело. Поэтому я фильтрую.

мисс
#23

если моча пахнет,значит у вас обезвожевание,значит надо пить воду...когда я начала пить ,сначала 500 мл,потом 1л,потом 1,5-теперь самой хочется)наливайте в красивую бутылочку и по тихоньку в течении всего дня...у меня прекратились запоры,запах изо рта пропал,голова не болит,и даже после суши в туалет хожу))))

Гость
#24

"У меня тоже такая проблема,я совсем не пью воду,и не хочется.С туалетом проблемы,сидячая работа,на нее все сваливаю,а оказывается это все из-за нехватки воды в организме.Спасибо всем кто писал,вы мне очень помогли,я теперь буду в течении всего дня пить...!!!!!!"

Андрей
#25

Воды надо пить столько, сколько хочется. Значит, вашему организму такого количества воды хватает.

А как узнать что хочется? Если уже явно хочется пить - организм уже обезвожен.

ирина
#26

не верю не могу пить водухватает двух чашек кофе с утра и стакана чая зеленого после обеда это все придумали чтоб раскупались фильтры и вода в магазинах

Гость
#27

Пить воду нужно! Я раньше тоже не пила воду совсем, не могла (до тошноты), а потом, когда начались проблемы со здоровьем, пришлось. Я решила эту проблему питьем обычной воды через трубочку. Теперь я спокойно выпиваю свою норму. Советую попробывать :)

Гость
#28
ирина

не верю не могу пить водухватает двух чашек кофе с утра и стакана чая зеленого после обеда это все придумали чтоб раскупались фильтры и вода в магазинах

Пейте кипяченую из чайника, когда остынет. В чайник наливать из фильтра, но, думаю, можно и сразу из под крана.

Гость
#29

я сома не пью воду.. уже около 6-7 лет и всё ок!

Selena
#30

я также не пью воду вообще,и за не достатка жидкости в организме моя кожа стала сухой,человек состоит из 80%воды,тут и думать не чего воду обязательно надо пить иначе раньше времени по стареете.

Пей воду
#32

Пей воду, лучше всего вода

Елена
#33

Девчонки, обязательно прочтите Батмангхелидж Ферейдун. "Ваше тело просит воды".
От обезвоживания все болезни - давление, рак. А автора чуть не убила фармацевтическая мафия. Они-то от болезней таблеточки продают. А надо всего лишь воду пить.

Яна
#34

Самое главное - слушать свое тело, и пить столько воды сколько организм сам хочет, а как научиться пить больше воды и как немного похудеть с помощью воды смотрите здесь - http://youtu.be/sWxlofPUhDY.

Нэта
#35

Я тоже не пила воду до 34 лет. Вот уже с полгода моча резко изменилась и приобрела очень резкий неприятный запах. В клинике сдала все анализы, пропила курс полиоксидоний. И стала пить не меньше 1,5 литров воды в день. Другая проблема, я постоянно в туалете. Выпила-через 5 минут побежала. Такое ощущение, будто вода просто по трубке проходит напрямую. Почему так? А моча, когда пью воду не концентрированная, не пью воду, она опять сильно пахнет.

Виктория
#36

Мне 40 и всегда пью только кофе и чай) воду не люблю. Хотя наверно надо пить через силу.

Александр
#37
Красна девица!

Ну не знаю почему так. Вот, например, я утром встаю выпиваю чашку чая/кофе, и вечером прихожу могу выпить чай или купить колу/спрайт/сок. вот и всё. Может надо задуматься? как это может влиять на здоровье? слышала надо много воды обычной пить, но как то попыталась- не могу, не хочется...

римма
#38

мой муж совсем не пе воды но имеет много проблем язву желудка , под желудочная,воспаление печени, что то из желчу и язва прямой кишки.И не знаем что с этим всем делать под скажите .Ему 60 лет

Виктория
#39
Гость

Совет от души? Пусть почки убьют?

Я тоже не могу воду пить простую. Просто больше 2-х глотков пихаю в себя аж до тошноты просто. Уже боюсь. В основном кофе или чай. Сок обожаю. Да раз в неделю или 2 в туалет по большому.. Тяжесть и лишний вес. 6 кг. После рыбы пью как верблюд. А так нет.

Гость
#40

О ценности совета можно судить по орфографии. Бабы, что же вы такие тупые?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#40
Гость

А я читала, что при недостатке воды все процессы в организме замедляются, в том числе сжигание жиров.

По мимо этого, ещё пойдёт обезвоживание и больше проблемы с кишечником, у меня полтора года назад оно было. Сейчас опять воду забываю пить... Ничего не могу с этим поделать

Форум: Здоровье
Всего: 191 284 темы
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 595 тем
Предыдущая тема