Гость
Статьи
Человек, который …

Человек, который меняет своё мнение

Всем доброго времени суток.
Я никак не могу понять, как называется когда человек одним людям говорит одно, а другим другое?
Моя подруга такая. Например, мы говорим о воде, сколько нужно в день пить и т.д. Я всегда пью много воды, сам организм требует,что и говорю ей. И она начинает яро доказывать, что она вообще так не может, максимум 1 кружка в день, и то если осилит. Затем в дополнение идёт пить воду, сделает 3 глотка и с отдышкой говорит "всё, больше не могу" и продолжает говорить, как она пьёт мало. А недавно тётя, которая худеет, начала говорить о пользе воды и подруга как начала "Даааа, очень полезная, я всегда много пью, начинаю день с воды и заканчиваю ею" и т.д. WHAT?
Или другое: я просто мимолётно сказала, что мне больше нравятся длинные куртки, чем короткие. И подруга давай "дааа, в коротких холодно, вообще не греют, ноги мёрзнут и т.д.". Чуть позже наша общая знакомая, которая не знала о нашем разговоре, купила себе короткую куртку и моя подруга как начала ею восхищаться, такая тёплая, такая идеальная и пошла купила себе почти такую же короткую куртку! Что это такое? Как расшифровывается такое поведение? Зачем говорить мне одно, а другим другое?
Таких примеров ооочень много. И каждый раз когда подруга вот так меняет своё мнение перед кем-то, то кидает взгляды на меня, как будто пытается меня тоже в этом убедить. Пару раз я напоминала ей, что тогда мне она говорила другое и в такие моменты она начинает злиться, утверждает, что НИКОГДА такого не говорила. Так что теперь я просто молчу, сижу в телефоне и пропускаю эти её убеждения мимо ушей.
Мне просто интересно, почему она так делает? У вас были такие знакомые?

Автор)
8 ответов
Последний — Перейти
Сайлент Хилл
#1

И вашим и нашим за копейку спляшем .

Автор)
#2
Сайлент Хилл

И вашим и нашим за копейку спляшем .

То есть она просто пытается всем понравится..?

#3

***

#4
Anasta

***

*** б о л

Сайлент Хилл
#5
Автор)

То есть она просто пытается всем понравится..?

Она просто двуличная *** .

Сайлент Хилл
#6
Сайлент Хилл

Она просто двуличная *** .

Т,вар,юга было написано.

Гость
#7

Вероятно, у вашей подруги могут быть проблемы с самооценкой. Возможно, что она ждет одобрения от окружающих, зарабатывает таким образом "бонусы" от людей, которые имеют для нее значение. Вот, например, сказав тете, подруге, вам или кому-то еще то, что человек хочет слышать. Желание, чтобы ее принимали, вполне нормально. Однако, не исключено, что способность самовыражаться искренне и свободно ей дается не просто, и она подстраивается под мнение других людей. Если в детстве не сформировались правильные навыки проявлять себя как хочется (самовыражаться) и принимать обратную связь от других, то формируется устойчивый механизм рефлексов делать что-то ради выгоды одобрения или могут вылазить страхи такие как: а что обо мне подумают, а если меня осудят, со мной не будут общаться, если я скажу, что человеку неприятно.

Это как один из вариантов. В целом, нет ничего такого криминального менять свое мнение. Еще Уинстон Черчилль говорил: „Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.“ Многие люди считают, что менять мнение – это неприлично и даже стыдно. А так же очень многим сложно признаться самому себе, что ты мог заблуждаться. Признавать собственные ошибки нелегко еще и поэтому, что от этого может пострадать самооценка. Именно по этой причине, многие продолжают упрямо стоять на своём.

Я лично считаю, что не стоит бояться изменить свое мнение по тому или иному вопросу. В этом мире меняется абсолютно все. За десять лет меняются даже все клетки кожи, то есть ты становишься буквально другим человеком. Странно было бы иметь одинаковые идеалы и представления в 16 и 40 лет.

Мы постоянно получаем новую информацию, и мы ещё способны её проанализировать и принять ее в свою картину мира, даже если полученные знания идут вразрез с нашими прежними убеждениями. Это нормально.

Гость
#8

Просто ведьма и всё 😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: